财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

唐县2026年省级水库移民后期扶持资金(第二批)项目竞争性磋商公告

2026年08月31日 15:44 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称唐县2026年省级水库移民后期扶持资金(第二批)项目
品目

采购单位唐县水利局本级
行政区域唐县公告时间2026年08月31日 15:44
获取采购文件时间2026年09月01日至2026年09月07日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点供应商应在磋商截止时间前在河北省公共资源交易服务平台使用河北 CA 数字证书加密后递交响应文件。
响应文件开启时间2026年09月14日 08:40
响应文件开启地点电子响应文件在河北省公共资源交易服务平台网上开标大厅系统开启,各供应商自行解密。
预算金额¥126.646100万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人魏文学
项目联系电话0312-3018869
采购单位唐县水利局本级
采购单位地址河北省保定市唐县南环路
采购单位联系方式0312-6425860
代理机构名称河北讯腾工程项目管理有限公司
代理机构地址河北省 保定市 新市区恒源西路888号智慧谷科技产业园C4-3座02室
代理机构联系方式0312-3018869
项目概况
唐县2026年省级水库移民后期扶持资金(第二批)项目采购项目的潜在供应商应在请登录“河北省公共资源交易服务平台”下载相关磋商文件、澄清或修改等资料。获取采购文件,并于2026年09月14日 08点40分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:HBXTC-202608002

项目名称:唐县2026年省级水库移民后期扶持资金(第二批)项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:126.6461 万元(人民币)

最高限价(如有):1266461.00

采购需求:北店头镇委庄村道路硬化和亮化工程,水头村道路硬化工程,具体详见工程量清单全部内容。

合同履行期限:三个月

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小微企业采购的项目,监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业。

3.本项目的特定资格要求:/

三、获取采购文件

时间:2026年09月01日至2026年09月07日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:请登录“河北省公共资源交易服务平台”下载相关磋商文件、澄清或修改等资料。

方式:其它

售价:0

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月14日 08点40分(北京时间)

地点:供应商应在磋商截止时间前在河北省公共资源交易服务平台使用河北 CA 数字证书加密后递交响应文件。

五、开启

时间:2026年09月14日 08点40分(北京时间)

地点:电子响应文件在河北省公共资源交易服务平台网上开标大厅系统开启,各供应商自行解密。

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

本次采购方式为竞争性磋商,评标方法:综合评分法 本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台。已在河北省公共资源交易平台市场主体库通过资格确认(注册登记)并办理数字证书(CA)的供应商可直接登录河北省全流程电子交易综合信息平台下载文件。未经资格确认(注册登记)的供应商首先通过“河北省公共资源交易平台”网站进行市场主体注册,并办理CA密钥,咨询电话0512-58188537。 因本次磋商文件采用网上发售形式,因此涉及磋商文件的补遗、澄清更正信息将统一通过本公告发布媒体进行网上发布。各供应商领取文件后请随时关注本公告各发布媒体关于本项目的澄清、更正公告,不再另行通知。因供应商未及时查看以上信息,影响投标的,其后果自负。 解密时间30分钟,供应商网上自行解密响应文件(请参照河北省公共资源交易系统综合信息平台远程解密操作手册),因供应商原因未在规定时间内上传、解密或解密失败的,将被否决,由供应商自行承担责任。 供应商因河北省公共资源交易系统问题无法上传电子响应文件或解密响应文件时,请在工作时间与技术信息处联系,联系电话:0512-58188537。本项目监督部门:保定市唐县财政局;电话:0312-6421260;邮箱:txczjcgb@163.com。本项目使用河北省公共资源交易服务平台,平台不收取费用。提出质疑的渠道和方式:名称:唐县水利局 联系方式:郭志民、0312-6425860;河北讯腾工程项目管理有限公司,联系方式:魏文学 0312-3018869

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:唐县水利局本级

地 址:河北省保定市唐县南环路

联系方式:0312-6425860

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:河北讯腾工程项目管理有限公司

地 址:河北省 保定市 新市区恒源西路888号智慧谷科技产业园C4-3座02室

联系方式:0312-3018869

3.项目联系方式

项目联系人:魏文学

电 话:0312-3018869

九、附件