财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

双滦区2026-2027年城区亮化市场化服务政府购买服务项目竞争性磋商公告

2026年08月31日 15:44 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称双滦区2026-2027年城区亮化市场化服务政府购买服务项目
品目

采购单位承德市双滦区城市管理局本级
行政区域双滦区公告时间2026年08月31日 15:44
获取采购文件时间2026年09月01日至2026年09月07日
每日上午:09:000 至 12:00  下午:12:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点全国公共资源交易平台(双滦区)网上开启(http://www.slq.gov.cn/slggzy/)
响应文件开启时间2026年09月11日 09:00
响应文件开启地点全国公共资源交易平台(双滦区)网上开启(http://www.slq.gov.cn/slggzy/)
预算金额¥134.551168万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘红涛
项目联系电话0314-4301855
采购单位承德市双滦区城市管理局本级
采购单位地址河北省承德市双滦区双塔山滨河大街52号
采购单位联系方式0314-4301855
代理机构名称河北金亿源工程管理有限公司
代理机构地址河北省承德市双桥区头道牌楼五中集资1#楼6-203
代理机构联系方式0314-7610159
项目概况
双滦区2026-2027年城区亮化市场化服务政府购买服务项目采购项目的潜在供应商应在全国公共资源交易平台(双滦区)http://www.slq.gov.cn/slggzy/各潜在供应商自行下载磋商文件及相关资料,并及时查看有无更正、澄清和修改。由于供应商原因未及时获取完整资料导致响应获取采购文件,并于2026年09月11日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:ZFCG2026080189001

项目名称:双滦区2026-2027年城区亮化市场化服务政府购买服务项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:134.551168 万元(人民币)

最高限价(如有):1345511.68元

采购需求:以政府购买服务方式,由第三方对全区路灯照明(含灯具、撞杆事故处理、小街巷路灯)、景观亮化设施(含楼体、桥体、水体、广场、公园)进行维修工作,确保照明亮化设施全年亮灯率98%以上标准。

合同履行期限:自合同签订之日起1年

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向小微企业采购;

3.本项目的特定资格要求:建筑机电工程专业承包乙级及以上资质或更换资质证书前建筑机电安装工程专业承包三级及以上资质或原城市及道路照明工程专业承包三级及以上资质证书。(旧版证书须在证书有效期内)

三、获取采购文件

时间:2026年09月01日至2026年09月07日,每天上午09:000至12:00,下午12:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)

地点:全国公共资源交易平台(双滦区)http://www.slq.gov.cn/slggzy/各潜在供应商自行下载磋商文件及相关资料,并及时查看有无更正、澄清和修改。由于供应商原因未及时获取完整资料导致响应

方式:其它

售价:0

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月11日 09点00分(北京时间)

地点:全国公共资源交易平台(双滦区)网上开启(http://www.slq.gov.cn/slggzy/)

五、开启

时间:2026年09月11日 09点00分(北京时间)

地点:全国公共资源交易平台(双滦区)网上开启(http://www.slq.gov.cn/slggzy/)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

本公告发布媒体:中国河北政府采购网、全国公共资源交易平台(双滦区)

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:承德市双滦区城市管理局本级

地 址:河北省承德市双滦区双塔山滨河大街52号

联系方式:0314-4301855

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:河北金亿源工程管理有限公司

地 址:河北省承德市双桥区头道牌楼五中集资1#楼6-203

联系方式:0314-7610159

3.项目联系方式

项目联系人:刘红涛

电 话:0314-4301855

九、附件