财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

土地挂牌收储专项竞争性磋商公告

2026年08月31日 15:44 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称土地挂牌收储专项
品目

采购单位沧州市自然资源和规划局经济开发区分局本级
行政区域沧州市经济技术开发区公告时间2026年08月31日 15:44
获取采购文件时间2026年09月01日至2026年09月07日
每日上午:09:00 至 12:00  下午:12:00 至 5:30(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点河北省公共资源交易服务平台
响应文件开启时间2026年09月15日 09:15
响应文件开启地点河北省公共资源交易服务平台
预算金额¥30.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王工
项目联系电话0317-2018862
采购单位沧州市自然资源和规划局经济开发区分局本级
采购单位地址沧州经济技术开发区
采购单位联系方式0317-3093293
代理机构名称河北筑驰工程项目管理有限公司
代理机构地址沧州市运河区吉林大道宏宇瞰都1号楼506
代理机构联系方式0317-2018862
项目概况
土地挂牌收储采购项目的潜在供应商应在河北省公共资源交易服务平台获取采购文件,并于2026年09月15日 09点15分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:HBZC(2026)-0801

项目名称:土地挂牌收储专项

采购方式:竞争性磋商

预算金额:30 万元(人民币)

最高限价(如有):

采购需求:本项目主要为沧州经济开发区出让国有建设用地使用权涉及的土地价格,以及因调整土地使用条件、发生土地增值等情况需补缴地价款、国有建设用地使用权租赁、集体建设用地使用权依法入市、农用地流转等涉及的土地价格评估。

合同履行期限:自合同签订之日起1年

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向小微企业采购的项目

3.本项目的特定资格要求:3.1供应商应出具国家或省国土资源厅出具的土地估价机构备案证明;3.2单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同单位,不得参加同一合同项下的政府采购活动。

三、获取采购文件

时间:2026年09月01日至2026年09月07日,每天上午09:00至12:00,下午12:00至5:30(北京时间,法定节假日除外)

地点:河北省公共资源交易服务平台

方式:其它

售价:0

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月15日 09点15分(北京时间)

地点:河北省公共资源交易服务平台

五、开启

时间:2026年09月15日 09点15分(北京时间)

地点:河北省公共资源交易服务平台

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

供应商认为采购文件使自己合法权益受到损害的,可在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式向采购人或招标代理机构提出质疑。 沧州开发区采购办监督电话:0317-3092987;代理机构接受质疑电话:0317-2018862;1、本项目一律通过交易平台在网上发布澄清、补疑、答疑等文件。未能及时关注造成的一切后果由供应商自行承担。 2、未能及时下载磋商文件、递交并解密响应文件所造成的一切后果由供应商自行承担。 3、评标方法和标准:综合评分法 4.招标文件下载:已在河北省公共资源交易服务平台注册登记并办理数字证书(CA)的投标人可直接登录系统(网址:http://www.hebpr.gov.cn/hbggfwpt/)后,选择“沧州市(全流程)”,打开【政府采购-交易文件下载】菜单,进行交易文件下载操作。下载招标文件过程中如遇到系统问题可咨询电话:0512-58188537。 5、公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:沧州市自然资源和规划局经济开发区分局本级

地 址:沧州经济技术开发区

联系方式:0317-3093293

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:河北筑驰工程项目管理有限公司

地 址:沧州市运河区吉林大道宏宇瞰都1号楼506

联系方式:0317-2018862

3.项目联系方式

项目联系人:王工

电 话:0317-2018862

九、附件

竞争性磋商公告