财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

张家口市桥东区大仓盖镇人民政府本级张家口市桥东区大仓盖镇人民政府殷家庄村内道路硬化提升项目竞争性磋商公告

2026年08月31日 15:44 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称张家口市桥东区大仓盖镇人民政府殷家庄村内道路硬化提升项目
品目

采购单位张家口市桥东区大仓盖镇人民政府本级
行政区域桥东区公告时间2026年08月31日 15:44
获取采购文件时间2026年09月01日至2026年09月07日
每日上午:09:00 至 12:00  下午:2:00 至 5:30(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点“河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统”(https://szj.hebei.gov.cn/hbggfwpt/municipal.html?infoc=1307)
响应文件开启时间2026年09月14日 09:00
响应文件开启地点“河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统”(https://szj.hebei.gov.cn/hbggfwpt/municipal.html?infoc=1307)
预算金额¥69.773245万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人郑全伟
项目联系电话0313-5902589
采购单位张家口市桥东区大仓盖镇人民政府本级
采购单位地址张家口市桥东区大仓盖镇
采购单位联系方式0313-5960600
代理机构名称祥安招标代理有限公司
代理机构地址河北省 张家口市 桥西区祭风台街1号搜候大厦1号楼A座1106号
代理机构联系方式0313-5902589
项目概况
张家口市桥东区大仓盖镇人民政府殷家庄村内道路硬化提升项目采购项目的潜在供应商应在“河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统”(https://szj.hebei.gov.cn/hbggfwpt/municipal.html?infoc=1307)获取采购文件,并于2026年09月14日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:XAZB[2026]034

项目名称:张家口市桥东区大仓盖镇人民政府殷家庄村内道路硬化提升项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:69.773245 万元(人民币)

最高限价(如有):697732.45

采购需求:张家口市桥东区大仓盖镇人民政府殷家庄村内道路硬化提升项目 ,简要的技术需求:路床整形、道路基层、道路面层、变形缝等。(具体以工程量清单范围内所包含的全部内容为准)

合同履行期限:自签订合同之日起至 2026 年 12 月 30 日内完工。

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目专门面向中小企业采购,预留份额100%(残疾人福利性单位和监狱企业视同为小型、微型企业)。

3.本项目的特定资格要求:供应商应具有行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包三级及以上资质,具有有效的安全生产许可证。

三、获取采购文件

时间:2026年09月01日至2026年09月07日,每天上午09:00至12:00,下午2:00至5:30(北京时间,法定节假日除外)

地点:“河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统”(https://szj.hebei.gov.cn/hbggfwpt/municipal.html?infoc=1307)

方式:其它

售价:0

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月14日 09点00分(北京时间)

地点:“河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统”(https://szj.hebei.gov.cn/hbggfwpt/municipal.html?infoc=1307)

五、开启

时间:2026年09月14日 09点00分(北京时间)

地点:“河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统”(https://szj.hebei.gov.cn/hbggfwpt/municipal.html?infoc=1307)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

(1)本项目不收取磋商保证金。(2)代理服务费由采购人支付,成交金额 100 万元(含100 万元)以内的部分按 1.0%计取,成交金额 100 万元至 500 万元的部分按 0.7%计取,累计计费。(3)中小企业划型标准请按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300 号)及国家统计局关于印发《统计上大中小微型企业划分办法(2017)》的通知(国统字〔2017〕213 号)文件执行。本项目包采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:建筑业。(4)中小企业价格评审优惠的扶持政策:不执行。本项目为全流程电子化采购项目,磋商过程中无需提供任何纸质材料和证明材料原件。(6)已在河北省公共资源交易服务平台通过市场主体资格确认(注册登记)并办理数字证书(CA)的供应商可直接登录张家口电子交易系统下载竞争性磋商文件和投标软件;具体操作如下:访问河北省公共资源交易服务平台网站,市场主体登录后选择“张家口”电子交易系统,进入系统后选择左侧“业务管理”菜单下的“交易文件下载”,找到对应项目获取交易文件。未完成注册的供应商,请访问河北省公共资源交易服务平台完成注册登记并验证通过后,按照上述方式获取文件,技术支持电话 0313-7680600。(7)竞争性磋商文件等资料发布后,即视为已送达所有潜在供应商。潜在供应商未从河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统下载相关资料,或未获取到完整资料,导致磋商被否决的,自行承担一切后果。请及时关注网站本项目的撤销、变更等公告。(8)本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台、河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统 https://szj.hebei.gov.cn/hbggfwpt/municipal.html?infoc=1307。(9)本项目支持使用“政采贷”,即各潜在供应商如需低息、无抵押、无担保银行贷款,可通过“中国河北政府采购网”查找融资政策和贷款合作银行,并与意向合作银行联系。(10)本项目为非“双盲”评审。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:张家口市桥东区大仓盖镇人民政府本级

地 址:张家口市桥东区大仓盖镇

联系方式:0313-5960600

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:祥安招标代理有限公司

地 址:河北省 张家口市 桥西区祭风台街1号搜候大厦1号楼A座1106号

联系方式:0313-5902589

3.项目联系方式

项目联系人:郑全伟

电 话:0313-5902589

九、附件