财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

2026年创建全国文明城市酒泉市肃州区道路、桥梁及人行道维修工程竞争性磋商公告

2026年08月31日 15:46 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年创建全国文明城市酒泉市肃州区道路、桥梁及人行道维修工程
品目

采购单位肃州区市政公用事业服务中心
行政区域肃州区公告时间2026年08月31日 15:46
获取采购文件时间2026年08月31日至2026年09月10日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点酒泉市公共资源交易不见面开标系统
响应文件开启时间2026年09月11日 09:30
响应文件开启地点酒泉市公共资源交易不见面开标系统
预算金额¥153.118561万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人曹锴
项目联系电话18909372812
采购单位肃州区市政公用事业服务中心
采购单位地址肃州区北环东路17号
采购单位联系方式17794162812
代理机构名称酒泉凯旋招标代理有限公司
代理机构地址甘肃省酒泉市肃州区园林路89号疏勒家苑1-17号商铺
代理机构联系方式18909372812
附件:
附件12026年创建全国文明城市酒泉市肃州区道路、桥梁及人行道维修工程(包2)采购文件(2026083101).pdf
附件22026年创建全国文明城市酒泉市肃州区道路、桥梁及人行道维修工程(包1)采购文件(2026083101).pdf

项目概况

2026年创建全国文明城市酒泉市肃州区道路、桥梁及人行道维修工程采购项目的潜在供应商应在酒泉市公共资源交易不见面开标系统获取采购文件,并于 2026年09月11日 09时30分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:jqzfcg202608310001

项目名称:2026年创建全国文明城市酒泉市肃州区道路、桥梁及人行道维修工程

采购方式:竞争性磋商

预算金额:1,531,185.61元

采购需求:

合同包1(2026年创建全国文明城市酒泉市肃州区道路、桥梁及人行道维修工程(一包)):

合同包预算金额:924,244.77元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 城市道路工程施工 2026年创建全国文明城市酒泉市肃州区道路、桥梁及人行道维修工程(一包) 1(项) 详见采购文件 924,244.77 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:计划工期:62 日历天 计划开工日期:2026-9-15 计划竣工日期:2026-11-15 具体日期 以双方签订的合同约定为准

合同包2(2026年创建全国文明城市酒泉市肃州区道路、桥梁及人行道维修工程(二包)):

合同包预算金额:606,940.84元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
2-1 城市道路桥梁工程施工 2026年创建全国文明城市酒泉市肃州区道路、桥梁及人行道维修工程(二包) 1(项) 详见采购文件 606,940.84 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:计划工期:62 日历天 计划开工日期:2026-9-15 计划竣工日期:2026-11-15 具体日期 以双方签订的合同约定为准

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(2026年创建全国文明城市酒泉市肃州区道路、桥梁及人行道维修工程(一包))落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号) 《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号) 《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号) 《 关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发[2007]51号) 《环境标志产品政府采购实施的意见》(财库[2006]90号) 《节能产品政府采购实施意见》(财库[2004]185号) 《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库[2022]19号);《关于推进解决政府采购异常低价问题的通知》(财库〔2026〕2号);关于贯彻落实《国务院办公厅关于在政府采购中实施本国产品标准及相关政策的通知》的意见(财库〔2025〕30号)

合同包2(2026年创建全国文明城市酒泉市肃州区道路、桥梁及人行道维修工程(二包))落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号) 《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号) 《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号) 《 关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发[2007]51号) 《环境标志产品政府采购实施的意见》(财库[2006]90号) 《节能产品政府采购实施意见》(财库[2004]185号) 《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库[2022]19号);《关于推进解决政府采购异常低价问题的通知》(财库〔2026〕2号);关于贯彻落实《国务院办公厅关于在政府采购中实施本国产品标准及相关政策的通知》的意见(财库〔2025〕30号)

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(2026年创建全国文明城市酒泉市肃州区道路、桥梁及人行道维修工程(一包))特定资格要求如下:

本项目专门面向中小企业采购,供应商须提供《中小企业声明函》。
(1)供应商应为中华人民共和国境内注册的独立法人,须具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包二级及以上资质和有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有承担本工程相应的施工能力。
(2)拟派本项目的注册建造师须具有市政公用工程专业二级及以上注册建造师注册证书和有效的安全生产考核合格证书;技术负责人须具有工程类中级及以上技术职称;安全生产负责人须具有有效的安全生产考核合格证书;施工员(1人)、质量员(1人)、安全员(1人)、资料员(1人)、机械员(1人)、材料员(1人)以上人员不得相互兼职且具有有效的岗位资格证书,安全员只需提供有效的安全生产考核合格证书。

合同包2(2026年创建全国文明城市酒泉市肃州区道路、桥梁及人行道维修工程(二包))特定资格要求如下:

本项目专门面向中小企业采购,供应商须提供《中小企业声明函》。
(1)供应商应为中华人民共和国境内注册的独立法人,须具有建设行政主管部门颁发的特种工程专业承包(建筑物结构补强)不分等级的资质和有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有承担本工程相应的施工能力。
(2)拟派本项目的注册建造师须具有建筑工程专业二级及以上注册建造师注册证书和有效的安全生产考核合格证书;技术负责人须具有工程类中级及以上技术职称;安全生产负责人须具有有效的安全生产考核合格证书;施工员(1人)、质量员(1人)、安全员(1人)、资料员(1人)、机械员(1人)、材料员(1人)以上人员不得相互兼职且具有有效的岗位资格证书,安全员只需提供有效的安全生产考核合格证书。

三、获取采购文件

时间: 2026年08月31日 2026年09月10日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:酒泉市公共资源交易不见面开标系统

方式:在线获取

售价:免费获取

四、响应文件提交

截止时间: 2026年09月11日 09时30分00秒 (北京时间)

地点:酒泉市公共资源交易不见面开标系统

五、开启

时间: 2026年09月11日 09时30分00秒 (北京时间)

地点:酒泉市公共资源交易不见面开标系统

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:肃州区市政公用事业服务中心

地址:肃州区北环东路17号

联系方式:17794162812

2.采购代理机构信息

名称:酒泉凯旋招标代理有限公司

地址:甘肃省酒泉市肃州区园林路89号疏勒家苑1-17号商铺

联系方式:18909372812

3.项目联系方式

项目联系人:曹锴

电话:18909372812

酒泉凯旋招标代理有限公司

2026年08月31日


相关附件: