中和德汇工程技术有限公司关于景台镇景台村新修水泥路项目的竞争性磋商公告
2026年08月31日 15:46 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 景台镇景台村新修水泥路项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 伊通满族自治县景台镇人民政府 | ||
| 行政区域 | 吉林省 | 公告时间 | 2026年08月31日 15:46 |
| 获取采购文件时间 | 2026年08月31日至2026年09月07日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录政采云投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月17日 10:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 吉林省四平市铁西区四平市公共资源交易中心(四平市铁西区北建平街1号)开标室3 | ||
| 预算金额 | ¥86.905800万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 佟心 | ||
| 项目联系电话 | 0431-84769499 | ||
| 采购单位 | 伊通满族自治县景台镇人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 伊通满族自治县景台镇人民政府 | ||
| 采购单位联系方式 | 0434-4630320 | ||
| 代理机构名称 | 中和德汇工程技术有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 吉林省长春市绿园区 | ||
| 代理机构联系方式 | 0431-84769499 | ||
项目概况
景台镇景台村新修水泥路项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年09月17日 10:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:采购计划-[2026]-00119号-TAHP-CC-2026-025
项目名称:景台镇景台村新修水泥路项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):869058
最高限价(元):869058
采购需求:
标项名称:景台镇景台村新修水泥路项目
数量:
预算金额(元):869058
单位:
简要规格描述:景台镇景台村新修水泥路项目(详见招标工程量清单)
备注:
合同履约期限:标项 1,自合同签订之日起至2026年10月31日内完成
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商应符合中小企业,请根据要求上传《中小企业声明函》,格式以采购文件要求为准;
3.本项目的特定资格要求:标项1具备行政主管部门核发的公路工程施工总承包二级(含)或市政公用工程施工总承包二级(含)以上资质;响应文件内附复印件加盖公章,供应商拟派的项目经理须具备公路工程专业二级(含)以上或市政公用工程专业二级(含)以上资质注册建造师证书,具备有效的安全生产考核合格证书(B类),应无在建工程。响应文件内附资质证书原件扫描件加盖供应商单位公章及无在建承诺。
三、获取采购文件
时间:2026年08月31日至2026年09月07日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月17日 10:00(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月17日 10:00(北京时间)
地点:吉林省四平市铁西区四平市公共资源交易中心(四平市铁西区北建平街1号)开标室3
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、本项目实行网上招标、网上投标,须通过政府采购云平台(网址:http://www.zcygov.cn)递交电子版响应文件。投标操作流程:供应商在政府采购云平台网注册入库成为正式供应商后,在平台上进行投标操作。
2、本项目为不见面开标,开标期间供应商须使用CA锁进行解密电子响应文件,开标后请各供应商派专人按照政采云平台提示,在规定时间内进行最终报价。
3、有效投标人不足三家时,采购人另行组织招标。
4、当投标人的有效投标报价超出招标控制价(预算金额、拦标价)的,该投标报价视为无效报价。
5、本项目公告在吉林省政府采购云平台(同步推送到吉林省政府采购网)、中国政府采购网上同期发布。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:伊通满族自治县景台镇人民政府
地 址:伊通满族自治县景台镇人民政府
联系方式:0434-4630320
2.采购代理机构信息
名 称:中和德汇工程技术有限公司
地 址:吉林省长春市绿园区
联系方式:0431-84769499
3.项目联系方式
项目联系人:佟心
电 话:0431-84769499
初审: 佟心
复审: 汤欣欣
终审: 王龙