财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

山西省古建筑与彩塑壁画保护研究院(山西古建筑博物馆、山西省文物保护基金管理中心)竞争性磋商彼岸之光——涅槃变相碑的前世今生的竞争性磋商公告

2026年08月31日 15:47 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称彼岸之光——涅槃变相碑的前世今生
品目

采购单位山西省古建筑与彩塑壁画保护研究院(山西古建筑博物馆、山西省文物保护基金管理中心)
行政区域山西省公告时间2026年08月31日 15:47
获取采购文件时间2026年08月31日至2026年09月07日
每日上午:00:00 至 00至12:00:00  下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点请登录政采云投标客户端投标
响应文件开启时间2026年09月11日 09:00
响应文件开启地点小店区山西省太原市小店区龙城大街盛锦国际(文旅大厦)A座13层山西君度宏信项目管理有限公司标准化会议室3
预算金额¥55.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人郭彬铖、周洋、韩爱清
项目联系电话0351-7221787、0351-6071660
采购单位山西省古建筑与彩塑壁画保护研究院(山西古建筑博物馆、山西省文物保护基金管理中心)
采购单位地址山西省太原市小店区王村北街40号
采购单位联系方式0351-5266098
代理机构名称山西君度宏信项目管理有限公司
代理机构地址山西省太原市小店区龙城大街盛锦国际A座13层
代理机构联系方式0351-7221787、0351-6071660

项目概况                                                                

彼岸之光——涅槃变相碑的前世今生采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年09月11日 09:00(北京时间)前提交响应文件。                            

一、项目基本情况

项目编号:1499002026CCS02665     

项目名称:彼岸之光——涅槃变相碑的前世今生    

采购方式:竞争性磋商           

预算金额(元):550000     

最高限价(元):550000     

采购需求:
   

             
     标项名称:彼岸之光——涅槃变相碑的前世今生 
     数量:
     预算金额(元):550000
     单位:
     简要规格描述:本次展览以“彼岸之光——涅槃变相碑的前世今生”为主题。荟萃历代佛祖涅槃重生文物,重新讲述这件国宝级文物前世今生的故事。本次采购范围包括:展厅内展览基础制作、图文展板、多媒体、电气、艺术品、辅助展品、辅助展具、展示设备、展厅保洁、深化设计、文创以及撤展等项目服务。
     备注:
   

合同履约期限:标项 1,自合同签订之日起至合同项下义务履行完毕之日止。供应商最迟应于2026年9月30日前完成布展,并于展览闭展20日内完成撤展工作;        

本项目()接受联合体投标。        

二、申请人的资格要求:    

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;        

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业采购项目;        

3.本项目的特定资格要求:包1:无        

三、获取采购文件    

时间:2026年08月31日2026年09月07日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)        

地点:政采云平台线上获取      

方式:在线获取       

售价(元):0      

四、响应文件提交    

截止时间:2026年09月11日 09:00(北京时间)        

地点:请登录政采云投标客户端投标     

五、响应文件开启    

开启时间:2026年09月11日 09:00(北京时间)        

地点:小店区山西省太原市小店区龙城大街盛锦国际(文旅大厦)A座13层山西君度宏信项目管理有限公司标准化会议室3      

六、公告期限    

自本公告发布之日起3个工作日。    

七、其他补充事宜    

针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。供应商参与山西省政府采购项目时,符合法定质疑条件的,通过政府采购平台进入“项目质疑管理”栏目向采购人、采购代理机构在线提起质疑。    

      代理费支付方式: 供应商支付 

      代理费收费标准: 参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)文件的规定作为代理服务费收费标准。 

      代理费收费金额(元): / 

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系    

1.采购人信息            

名 称:山西省古建筑与彩塑壁画保护研究院(山西古建筑博物馆、山西省文物保护基金管理中心)           

地 址:山西省太原市小店区王村北街40号          

联系方式:0351-5266098           

2.采购代理机构信息            

名 称:山西君度宏信项目管理有限公司         

地 址:山西省太原市小店区龙城大街盛锦国际A座13层           

联系方式:0351-7221787、0351-6071660            

3.项目联系方式    

项目联系人:郭彬铖、周洋、韩爱清   

电 话:0351-7221787、0351-6071660