城关区市场监督管理局2026年为新开办企业提供免费刻制印章服务项目竞争性磋商公告
2026年08月31日 15:48 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 城关区市场监督管理局2026年为新开办企业提供免费刻制印章服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 兰州市城关区市场监督管理局 | ||
| 行政区域 | 城关区 | 公告时间 | 2026年08月31日 15:48 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月01日至2026年09月07日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 兰州市公共资源交易中心城关分中心开标一室。(政府采购(交易通)电子开评标系统(https://ez.lzggzyjy.cn/bid-ejiaoyi-lzs/) | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月11日 09:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 兰州市公共资源交易中心网站(http://lzggzyjy.lanzhou.gov.cn/) | ||
| 预算金额 | ¥70.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 胡静文 | ||
| 项目联系电话 | 0931-8157399 | ||
| 采购单位 | 兰州市城关区市场监督管理局 | ||
| 采购单位地址 | 兰州市城关区五泉西路10号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0931-8157399 | ||
| 代理机构名称 | 甘肃东利阳项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 兰州市城关区武都路西段618号兰房大厦1803室 | ||
| 代理机构联系方式 | 13359456135 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 城关区市场监督管理局2026年为新开办企业提供免费刻制印章服务项目(包3)采购文件(2026083101).pdf | ||
| 附件2 | 城关区市场监督管理局2026年为新开办企业提供免费刻制印章服务项目(包1)采购文件(2026083101).pdf | ||
| 附件3 | 城关区市场监督管理局2026年为新开办企业提供免费刻制印章服务项目(包2)采购文件(2026083101).pdf | ||
| 附件4 | 城关区市场监督管理局2026年为新开办企业提供免费刻制印章服务项目(包4)采购文件(2026083101).pdf | ||
| 附件5 | 城关区市场监督管理局2026年为新开办企业提供免费刻制印章服务项目(包5)采购文件(2026083101).pdf | ||
项目概况
城关区市场监督管理局2026年为新开办企业提供免费刻制印章服务项目采购项目的潜在供应商应在兰州市公共资源交易中心网站(http://lzggzyjy.lanzhou.gov.cn/)获取采购文件,并于 2026年09月11日 09时30分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:城关采备字[2026]00862号
项目名称:城关区市场监督管理局2026年为新开办企业提供免费刻制印章服务项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:700,000.00元
采购需求:
合同包1(城关区市场监督管理局2026年为新开办企业提供免费刻制印章服务项目1包):
合同包预算金额:140,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他商务服务 | 刻制印章服务 | 1(项) | 详见采购文件 | 140,000.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:预算金额使用完毕视为合同终止。
合同包2(城关区市场监督管理局2026年为新开办企业提供免费刻制印章服务项目2包):
合同包预算金额:140,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2-1 | 其他商务服务 | 刻制印章服务 | 1(项) | 详见采购文件 | 140,000.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:预算金额使用完毕视为合同终止。
合同包3(城关区市场监督管理局2026年为新开办企业提供免费刻制印章服务项目3包):
合同包预算金额:140,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 3-1 | 其他商务服务 | 刻制印章服务 | 1(项) | 详见采购文件 | 140,000.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:预算金额使用完毕视为合同终止。
合同包4(城关区市场监督管理局2026年为新开办企业提供免费刻制印章服务项目4包):
合同包预算金额:140,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 4-1 | 其他商务服务 | 刻制印章服务 | 1(项) | 详见采购文件 | 140,000.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:预算金额使用完毕视为合同终止。
合同包5(城关区市场监督管理局2026年为新开办企业提供免费刻制印章服务项目5包):
合同包预算金额:140,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5-1 | 其他商务服务 | 刻制印章服务 | 1(项) | 详见采购文件 | 140,000.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:预算金额使用完毕视为合同终止。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(城关区市场监督管理局2026年为新开办企业提供免费刻制印章服务项目1包)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
本项目全部预留给中小企业(中小企业是指中型、小型、微型企业),预留比例100%,大型企业不可参与本项目投标。本项目供应商不享受价格扣除优惠。供应商如符合“中型、小型和微型企业”标准,应提供《中小企业声明函》,未提供声明函者不予认定。
合同包2(城关区市场监督管理局2026年为新开办企业提供免费刻制印章服务项目2包)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
本项目全部预留给中小企业(中小企业是指中型、小型、微型企业),预留比例100%,大型企业不可参与本项目投标。本项目供应商不享受价格扣除优惠。供应商如符合“中型、小型和微型企业”标准,应提供《中小企业声明函》,未提供声明函者不予认定。
合同包3(城关区市场监督管理局2026年为新开办企业提供免费刻制印章服务项目3包)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
本项目全部预留给中小企业(中小企业是指中型、小型、微型企业),预留比例100%,大型企业不可参与本项目投标。本项目供应商不享受价格扣除优惠。供应商如符合“中型、小型和微型企业”标准,应提供《中小企业声明函》,未提供声明函者不予认定。
合同包4(城关区市场监督管理局2026年为新开办企业提供免费刻制印章服务项目4包)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
本项目全部预留给中小企业(中小企业是指中型、小型、微型企业),预留比例100%,大型企业不可参与本项目投标。本项目供应商不享受价格扣除优惠。供应商如符合“中型、小型和微型企业”标准,应提供《中小企业声明函》,未提供声明函者不予认定。
合同包5(城关区市场监督管理局2026年为新开办企业提供免费刻制印章服务项目5包)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
本项目全部预留给中小企业(中小企业是指中型、小型、微型企业),预留比例100%,大型企业不可参与本项目投标。本项目供应商不享受价格扣除优惠。供应商如符合“中型、小型和微型企业”标准,应提供《中小企业声明函》,未提供声明函者不予认定。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(城关区市场监督管理局2026年为新开办企业提供免费刻制印章服务项目1包)特定资格要求如下:
无
合同包2(城关区市场监督管理局2026年为新开办企业提供免费刻制印章服务项目2包)特定资格要求如下:
无
合同包3(城关区市场监督管理局2026年为新开办企业提供免费刻制印章服务项目3包)特定资格要求如下:
无
合同包4(城关区市场监督管理局2026年为新开办企业提供免费刻制印章服务项目4包)特定资格要求如下:
无
合同包5(城关区市场监督管理局2026年为新开办企业提供免费刻制印章服务项目5包)特定资格要求如下:
无
三、获取采购文件
时间: 2026年09月01日 至 2026年09月07日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:兰州市公共资源交易中心网站(http://lzggzyjy.lanzhou.gov.cn/)
方式:在线获取
售价:免费获取
四、响应文件提交
截止时间: 2026年09月11日 09时30分00秒 (北京时间)
地点:兰州市公共资源交易中心城关分中心开标一室。(政府采购(交易通)电子开评标系统(https://ez.lzggzyjy.cn/bid-ejiaoyi-lzs/)
五、开启
时间: 2026年09月11日 09时30分00秒 (北京时间)
地点:兰州市公共资源交易中心城关分中心开标一室。(政府采购(交易通)电子开评标系统(https://ez.lzggzyjy.cn/bid-ejiaoyi-lzs/)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.本项目备案编号:城关采备字[2026]00862号
2.本项目的质疑请以书面形式提交采购人或者采购代理机构,投诉请以书面形式提交兰州市城关区财政局政府采购服务中心(投诉电话:0931-8731314)。
3.本项目若有更正将通过本公告发布媒体发布,请及时关注“甘肃政府采购网”(http://www.ccgp-gansu.gov.cn/index.html)和“兰州市公共资源交易中心网站”。
4.本项目制作及开评标使用“政府采购(交易通)电子开评标系统”及“政府采购电子标书制作工具”,具体操作详见交易通信息技术有限公司(http://www.ejiaoyi.vip/)“下载中心”的《政府采购项目全流程电子化操作手册》。
5.响应文件提交方式:供应商需自行准备可以稳定上网的电脑,操作系统:Windows10、Window11(推荐),浏览器:Microsoft Edge、360安全浏览器(推荐)、谷歌,WPS或Office办公软件(1)供应商须在响应文件递交截止日期前登录兰州市公共资源交易中心网站公共资源交易中心网站(http://lzggzyjy.lanzhou.gov.cn/TPBidder/memberLogin),点击进入不见面开标系统,选择政府采购电子开评标系统模块,点击供应商单位登录,使用“用户名+密码”或数字证书(CA锁或移动CA)进行登录;根据项目类型,选择所要参标的项目,点击“我要参标 ”,再点击网上开标按钮,上传响应文件。(2)响应文件上传环节:进入本次项目投标界面后,点击上传按钮,根据招标文件中要求的上传时间上传投标文件;上传文件过程中,请供应商耐心等待,直至出现文件上传成功提示后,方可点击确定按钮,如果提前点击确定按钮,很可能导致投标文件上传不成功;响应文件上传完成以后,点击提交按钮提交本次响应文件;之后点击上传文件回执单查看按钮,查看文件回执单,供应商可打印或拍照留存。
6.投标CA数字证书办理方式:
(1)网上办理:交易通信息技术有限公司(http://www.ejiaoyi.vip/)网上注册申请办理CA数字证书后,由操作人员顺丰邮寄。
(2)现场办理:兰州市城关区南关十字亚欧国际写字楼29楼2902室办锁、技术联系方式:电话: 4006131306、0931-8859067。
7.特别说明:供应商可同时参加多个标段投标,需分别制作响应文件,但只能中一个标段。如同一供应商人在多个标段被推荐为第一中标候选人,则按合同包顺序授予第一成交候选人,其他标段的第二成交候选人为第一成交候选人,以此类推。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:兰州市城关区市场监督管理局
地址:兰州市城关区五泉西路10号
联系方式:0931-8157399
2.采购代理机构信息
名称:甘肃东利阳项目管理有限公司
地址:兰州市城关区武都路西段618号兰房大厦1803室
联系方式:13359456135
3.项目联系方式
项目联系人:胡静文
电话:0931-8157399
甘肃东利阳项目管理有限公司
2026年08月31日