财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

孙吴县文化广电和旅游局孙吴县文化中心维修改造及设备购置项目竞争性磋商公告

2026年08月31日 15:50 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称孙吴县文化中心维修改造及设备购置项目
品目

采购单位孙吴县文化广电和旅游局
行政区域孙吴县公告时间2026年08月31日 15:50
获取采购文件时间2026年09月01日至2026年09月07日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点线上
响应文件开启时间2026年09月11日 09:00
响应文件开启地点线上
预算金额¥61.717496万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人黑龙江圣日招标代理有限公司
项目联系电话18645650591
采购单位孙吴县文化广电和旅游局
采购单位地址孙吴县中央大街380号
采购单位联系方式18845670918
代理机构名称黑龙江圣日招标代理有限公司
代理机构地址黑河市爱辉区北国明珠2期B座4号门市
代理机构联系方式18645650591
附件:
附件1孙吴县文化中心维修改造及设备购置项目([231124]SRZB[CS]2026000720260828001)-文件集.zip

项目概况

孙吴县文化中心维修改造及设备购置项目采购项目的潜在供应商应在线上获取采购文件,并于 2026年09月11日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[231124]SRZB[CS]20260007

项目名称:孙吴县文化中心维修改造及设备购置项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:617,174.96元

采购需求:

合同包1(孙吴县文化中心维修改造及设备购置项目):

合同包预算金额:617,174.96元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 装修工程 孙吴县文化中心维修改造及设备购置项目 1(项) 详见采购文件 617,174.96 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:2026年12月20日前竣工验收完成。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(孙吴县文化中心维修改造及设备购置项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

专门面向中小企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(孙吴县文化中心维修改造及设备购置项目)特定资格要求如下:

(1)具备建设行政主管部门颁发的建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质或建筑工程施工总承包三级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力

(2)拟派项目经理须具备有效的建筑工程专业二级(含)以上注册建造师执业资格,具有有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在施建设工程项目职务。

三、获取采购文件

时间: 2026年09月01日 2026年09月07日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:线上

方式:在线获取

售价:免费获取

四、响应文件提交

截止时间: 2026年09月11日 09时00分00秒 (北京时间)

地点:线上

五、开启

时间:2026年09月11日 09时00分00秒(北京时间)

地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

组织现场踏勘: 否

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:孙吴县文化广电和旅游局

地  址:孙吴县中央大街380号

联系方式:18845670918

2.采购代理机构信息

名  称:黑龙江圣日招标代理有限公司

地  址:黑河市爱辉区北国明珠2期B座4号门市

联系方式:18645650591

3.项目联系方式

项目联系人:黑龙江圣日招标代理有限公司

电  话:18645650591

黑龙江圣日招标代理有限公司

2026年08月31日


相关附件: