黑龙江八一农垦大学2026年教务处未来教学中心建设采购项目竞争性磋商公告
2026年08月31日 15:50 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年教务处未来教学中心建设采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 黑龙江八一农垦大学 | ||
| 行政区域 | 黑龙江省 | 公告时间 | 2026年08月31日 15:50 |
| 获取采购文件时间 | 2026年08月31日至2026年09月07日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 黑龙江省政府采购管理平台线上递交 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月11日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 黑龙江省政府采购管理平台 | ||
| 预算金额 | ¥300.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 卢俊峰 | ||
| 项目联系电话 | 0451-85975665 | ||
| 采购单位 | 黑龙江八一农垦大学 | ||
| 采购单位地址 | 黑龙江省大庆市高新区新风路5号 | ||
| 采购单位联系方式 | 15765980808 | ||
| 代理机构名称 | 黑龙江省政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | 黑龙江省哈尔滨市南岗区长江路130-6号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0451-85975665 | ||
项目概况
2026年教务处未来教学中心建设采购项目采购项目的潜在供应商应在黑龙江省政府采购管理平台获取采购文件,并于 2026年09月11日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:[230001]SC[CS]20260503
项目名称:2026年教务处未来教学中心建设采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:3,000,000.00元
采购需求:
合同包1(2026年教务处未来教学中心建设采购项目):
合同包预算金额:3,000,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | LED 显示屏 | LED环幕全彩显示屏套件 | 1(套) | 详见采购文件 | 399,166.00 | - |
| 1-2 | 控制器 | LED屏视频控制器 | 3(台) | 详见采购文件 | 50,400.00 | - |
| 1-3 | IP 与多媒体通信设备 | 媒体服务器 | 1(台) | 详见采购文件 | 121,600.00 | - |
| 1-4 | 控制器 | 智能控制台 | 1(套) | 详见采购文件 | 33,600.00 | - |
| 1-5 | 控制器 | 智能控制台显示组件 | 1(套) | 详见采购文件 | 3,250.00 | - |
| 1-6 | IP 与多媒体通信设备 | 中控服务器 | 1(台) | 详见采购文件 | 4,750.00 | - |
| 1-7 | IP 与多媒体通信设备 | 中控面板 | 1(套) | 详见采购文件 | 3,500.00 | - |
| 1-8 | IP 与多媒体通信设备 | 串口服务器 | 1(台) | 详见采购文件 | 3,600.00 | - |
| 1-9 | IP 与多媒体通信设备 | 时序电源 | 2(台) | 详见采购文件 | 3,000.00 | - |
| 1-10 | 控制器 | 机柜 | 2(套) | 详见采购文件 | 7,250.00 | - |
| 1-11 | 控制器 | 老师投屏器 | 1(台) | 详见采购文件 | 2,080.00 | - |
| 1-12 | 控制器 | 学生投屏器 | 4(套) | 详见采购文件 | 8,320.00 | - |
| 1-13 | 收音设备 | 无线话筒(一拖二无线手持话筒) | 1(套) | 详见采购文件 | 2,850.00 | - |
| 1-14 | 收音设备 | 无线话筒(一手持一领夹无线话筒) | 1(套) | 详见采购文件 | 2,850.00 | - |
| 1-15 | 收音设备 | 天线套件 | 1(套) | 详见采购文件 | 3,150.00 | - |
| 1-16 | 收音设备 | 数字调音台 | 1(台) | 详见采购文件 | 5,750.00 | - |
| 1-17 | 收音设备 | AI会议主机 | 1(台) | 详见采购文件 | 8,200.00 | - |
| 1-18 | 收音设备 | 会议话筒 | 12(台) | 详见采购文件 | 23,880.00 | - |
| 1-19 | 收音设备 | 发射器 | 1(台) | 详见采购文件 | 2,200.00 | - |
| 1-20 | 收音设备 | 充电箱 | 1(台) | 详见采购文件 | 1,650.00 | - |
| 1-21 | 收音设备 | 数字音频处理器 | 1(套) | 详见采购文件 | 9,500.00 | - |
| 1-22 | 收音设备 | 低频专业功放 | 1(台) | 详见采购文件 | 4,350.00 | - |
| 1-23 | 收音设备 | 补声专业功放 | 2(台) | 详见采购文件 | 5,300.00 | - |
| 1-24 | 收音设备 | 环绕专业功放 | 4(台) | 详见采购文件 | 8,200.00 | - |
| 1-25 | 收音设备 | 同轴12寸全频扬声器(左中右主扩) | 3(只) | 详见采购文件 | 13,950.00 | - |
| 1-26 | 收音设备 | 单18寸超低扬声器 | 2(只) | 详见采购文件 | 8,400.00 | - |
| 1-27 | 收音设备 | 8寸全频扬声器(返听、左右环绕) | 6(只) | 详见采购文件 | 9,750.00 | - |
| 1-28 | 收音设备 | 同轴8寸全频扬声器(台唇前区补声) | 4(只) | 详见采购文件 | 9,800.00 | - |
| 1-29 | 收音设备 | 网络接入传输设备 | 1(台) | 详见采购文件 | 3,875.00 | - |
| 1-30 | 网络接口 | 无线AP | 1(台) | 详见采购文件 | 1,400.00 | - |
| 1-31 | 网络接口 | 网络通讯设备 | 2(台) | 详见采购文件 | 3,620.00 | - |
| 1-32 | 专业摄像机和信号源设备 | 环幕固定摄像机 | 1(套) | 详见采购文件 | 6,100.00 | - |
| 1-33 | 专业摄像机和信号源设备 | 场景机位摄像机 | 1(套) | 详见采购文件 | 37,280.00 | - |
| 1-34 | 专业摄像机和信号源设备 | 教师高清跟踪摄像机 | 3(台) | 详见采购文件 | 7,500.00 | - |
| 1-35 | 专业摄像机和信号源设备 | 学生高清跟踪摄像机 | 3(台) | 详见采购文件 | 7,500.00 | - |
| 1-36 | 控制器 | 机柜 | 3(套) | 详见采购文件 | 9,600.00 | - |
| 1-37 | 收音设备 | 智能音频扩声主机 | 3(台) | 详见采购文件 | 6,000.00 | - |
| 1-38 | 收音设备 | 枪式吊麦 | 6(支) | 详见采购文件 | 1,500.00 | - |
| 1-39 | 收音设备 | 一手持一头戴无线话筒套装 | 3(套) | 详见采购文件 | 2,550.00 | - |
| 1-40 | 收音设备 | 音箱 | 12(只) | 详见采购文件 | 6,000.00 | - |
| 1-41 | 网络接口 | 千兆PoE网络接入传输设备 | 3(台) | 详见采购文件 | 2,850.00 | - |
| 1-42 | 网络接口 | 8口PoE网络通讯设备 | 3(台) | 详见采购文件 | 1,650.00 | - |
| 1-43 | 平台运营服务 | 思政资源 | 1(项) | 详见采购文件 | 100,000.00 | - |
| 1-44 | 平台运营服务 | 创新课堂AI教学资源 | 7(个) | 详见采购文件 | 840,000.00 | - |
| 1-45 | 应用软件 | 全景智能中控软件 | 1(套) | 详见采购文件 | 110,000.00 | - |
| 1-46 | 应用软件 | 全景智能讲台软件 | 1(套) | 详见采购文件 | 110,000.00 | - |
| 1-47 | 应用软件 | 全景本地化教学软件 | 1(套) | 详见采购文件 | 109,200.00 | - |
| 1-48 | 应用软件 | 全景录播软件 | 1(套) | 详见采购文件 | 45,000.00 | - |
| 1-49 | 平台运营服务 | AI同步课堂管理平台 | 1(项) | 详见采购文件 | 156,000.00 | - |
| 1-50 | 空调机组 | 空调/暖通 | 1(项) | 详见采购文件 | 100,191.00 | - |
| 1-51 | 空调机组 | 新风系统 | 1(项) | 详见采购文件 | 49,912.00 | - |
| 1-52 | 其他台、桌类 | 阶梯桌椅 | 188(人位) | 详见采购文件 | 221,840.00 | - |
| 1-53 | 其他台、桌类 | 讲台桌椅 | 12(套) | 详见采购文件 | 21,600.00 | - |
| 1-54 | 室内照明灯具 | 防黑脸视频会议室LED手动翻转超高清面光灯 | 9(套) | 详见采购文件 | 22,500.00 | - |
| 1-55 | 室内照明灯具 | 会议室超薄面板灯 | 18(套) | 详见采购文件 | 6,300.00 | - |
| 1-56 | 其他智能化安装工程 | 配套安装改造 | 1(项) | 详见采购文件 | 249,736.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:自合同签订后60日历日
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无。
三、获取采购文件
时间: 2026年08月31日 至 2026年09月07日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:黑龙江省政府采购管理平台
方式:在线获取
售价:免费获取
四、响应文件提交
截止时间: 2026年09月11日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:黑龙江省政府采购管理平台线上递交
五、开启
时间:2026年09月11日 09时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
组织现场踏勘: 是
踏勘时间: 2026-09-07 09:38:00
踏勘地点: 黑龙江八一农垦大学教学主楼
联系人姓名: 苑老师
联系方式: 13766782383
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:黑龙江八一农垦大学
地 址:黑龙江省大庆市高新区新风路5号
联系方式:15765980808
2.采购代理机构信息
名 称:黑龙江省政府采购中心
地 址:黑龙江省哈尔滨市南岗区长江路130-6号
联系方式:0451-85975665
3.项目联系方式
项目联系人:卢俊峰
电 话:0451-85975665
黑龙江省政府采购中心
2026年08月31日