财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

哈尔滨铁道职业技术学院智能制造产线FMS实训室竞争性磋商公告

2026年08月31日 15:52 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称智能制造产线FMS实训室
品目

采购单位哈尔滨铁道职业技术学院
行政区域黑龙江省公告时间2026年08月31日 15:52
获取采购文件时间2026年08月31日至2026年09月07日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点在线提交
响应文件开启时间2026年09月11日 13:30
响应文件开启地点在线获取
预算金额¥102.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李星
项目联系电话0451-88135656
采购单位哈尔滨铁道职业技术学院
采购单位地址哈尔滨市平房区哈南第二大道20号
采购单位联系方式51893150
代理机构名称云招(黑龙江)全过程工程咨询管理有限公司
代理机构地址黑龙江省哈尔滨市道里区哈药路423-1号
代理机构联系方式0451-88135656
附件:
附件1智能制造产线FMS实训室([230001]0801[CS]2026000120260831003)-文件集.zip

项目概况

智能制造产线FMS实训室采购项目的潜在供应商应在在线获取获取采购文件,并于 2026年09月11日 13时30分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[230001]0801[CS]20260001

项目名称:智能制造产线FMS实训室

采购方式:竞争性磋商

预算金额:1,020,000.00元

采购需求:

合同包1(FMS实训室):

合同包预算金额:1,020,000.00元

合同包最高限价:1,020,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 其他装卸设备 FMS产线自动上下料装置 1(套) 详见采购文件 970,000.00 -
1-2 其他网络设备 车间网络设备 1(套) 详见采购文件 7,000.00 -
1-3 通用摄像机 边缘AI摄像头 12(g台) 详见采购文件 18,000.00 -
1-4 机柜 智能刀具工具管理柜 1(台) 详见采购文件 25,000.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起60日

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无。

三、获取采购文件

时间: 2026年08月31日 2026年09月07日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:在线获取

方式:在线获取

售价:免费获取

四、响应文件提交

截止时间: 2026年09月11日 13时30分00秒 (北京时间)

地点:在线提交

五、开启

时间:2026年09月11日 13时30分00秒(北京时间)

地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

组织现场踏勘: 是

踏勘时间: 2026-09-09 15:30:00

踏勘地点: 哈尔滨市平房区哈南第二大道20号

联系人姓名: 刘春雨

联系方式: 18604618069

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:哈尔滨铁道职业技术学院

地  址:哈尔滨市平房区哈南第二大道20号

联系方式:51893150

2.采购代理机构信息

名  称:云招(黑龙江)全过程工程咨询管理有限公司

地  址:黑龙江省哈尔滨市道里区哈药路423-1号

联系方式:0451-88135656

3.项目联系方式

项目联系人:李星

电  话:0451-88135656

云招(黑龙江)全过程工程咨询管理有限公司

2026年08月31日


相关附件: