财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

鸡东县自然资源局鸡东县历史遗留矿山生态修复现状调查评估项目竞争性磋商公告

2026年08月31日 15:52 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称鸡东县历史遗留矿山生态修复现状调查评估项目
品目

采购单位鸡东县自然资源局
行政区域鸡东县公告时间2026年08月31日 15:52
获取采购文件时间2026年09月01日至2026年09月07日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点黑龙江省政府采购平台
响应文件开启时间2026年09月11日 09:00
响应文件开启地点公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可
预算金额¥33.428045万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人鑫益瑞建设工程有限公司
项目联系电话17382883620
采购单位鸡东县自然资源局
采购单位地址鸡西市鸡东县鸡东镇振兴大街126号
采购单位联系方式0467-5585951
代理机构名称鑫益瑞建设工程有限公司
代理机构地址哈尔滨市道里区里普利广场一号楼1326室
代理机构联系方式17382883620
附件:
附件1鸡东县历史遗留矿山生态修复现状调查评估项目([230321]XYRJS[CS]2026000120260831002)-文件集.zip

项目概况

鸡东县历史遗留矿山生态修复现状调查评估项目采购项目的潜在供应商应在公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可获取采购文件,并于 2026年09月11日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[230321]XYRJS[CS]20260001

项目名称:鸡东县历史遗留矿山生态修复现状调查评估项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:334,280.45元

采购需求:

合同包1(鸡东县历史遗留矿山生态修复现状调查评估项目):

合同包预算金额:334,280.45元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 其他专业技术服务 调查评估 1(件) 详见采购文件 334,280.45 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起30日内完成服务

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(鸡东县历史遗留矿山生态修复现状调查评估项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

专门面向中小企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(鸡东县历史遗留矿山生态修复现状调查评估项目)特定资格要求如下:

(1)拟参加本项目的潜在供应商须具备测绘乙级及以上(含乙级)资质。

三、获取采购文件

时间: 2026年09月01日 2026年09月07日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可

方式:在线获取

售价:免费获取

四、响应文件提交

截止时间: 2026年09月11日 09时00分00秒 (北京时间)

地点:黑龙江省政府采购平台

五、开启

时间:2026年09月11日 09时00分00秒(北京时间)

地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

组织现场踏勘: 否

按照《鸡西市财政局关于公开所有供应商投标(响应)文件相关内容的通知》(鸡财办〔2024〕9号),发布中标(成交)公告时,在现有公开中标(成交)供应商相关信息的基础上,同时将所有投标(响应)供应商信息进行公开,公开内容包括:投标承诺书、资格证明文件、中小企 业声明函/监狱企业/残疾人福利性单位声明函、投标人业绩情 况表、报价明细表、价格扣除表、开标记录表、评分结果表、投标文件符合性审查表、投标文件资格性审查表等。请各投标人知悉。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:鸡东县自然资源局

地  址:鸡西市鸡东县鸡东镇振兴大街126号

联系方式:0467-5585951

2.采购代理机构信息

名  称:鑫益瑞建设工程有限公司

地  址:哈尔滨市道里区里普利广场一号楼1326室

联系方式:17382883620

3.项目联系方式

项目联系人:鑫益瑞建设工程有限公司

电  话:17382883620

鑫益瑞建设工程有限公司

2026年08月31日


相关附件: