【平公资采2026915号】中国共产党平顶山市卫东区委员会政法委员会卫东区高清视频监控系统网络光纤传输系统租赁项目-竞争性磋商公告
2026年08月31日 15:58 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 中国共产党平顶山市卫东区委员会政法委员会卫东区高清视频监控系统网络光纤传输系统租赁项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 中国共产党平顶山市卫东区委员会政法委员会 | ||
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年08月31日 15:58 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月01日至2026年09月17日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 平顶山市公共资源交易中心电子交易系统 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月18日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 平顶山市公共资源交易中心电子交易系统 | ||
| 预算金额 | ¥196.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李浩通 | ||
| 项目联系电话 | 13733789689 | ||
| 采购单位 | 中国共产党平顶山市卫东区委员会政法委员会 | ||
| 采购单位地址 | 平顶山市卫东区建设路888号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0375-23811062 | ||
| 代理机构名称 | 河南系创工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 平顶山市湛河区良基地产六楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 13733789689 | ||
| 项目概况 中国共产党平顶山市卫东区委员会政法委员会卫东区高清视频监控系统网络光纤传输系统租赁项目招标项目的潜在投标人应在平顶山市公共资源交易中心电子交易系统获取招标文件,并于2026年09月18日09时00分(北京时间)前递交响应文件。 | |||||||||||
| 一、项目基本情况 | |||||||||||
| 1、项目编号:平卫采磋商-2026-31 | |||||||||||
| 2、项目名称:中国共产党平顶山市卫东区委员会政法委员会卫东区高清视频监控系统网络光纤传输系统租赁项目 | |||||||||||
| 3、采购方式:竞争性磋商 | |||||||||||
| 4、预算金额:1,960,000.00元 | |||||||||||
| 最高限价:1960000元 | |||||||||||
| |||||||||||
| 5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等) | |||||||||||
| 5.1采购内容:本项目为平顶山市卫东区高清视频监控系统线路传输,视频监控系统为区、街道、社区三级架构,点位覆盖卫东区辖区重要部位及各社区(村)的主要出入路口及周边重要路段,详见磋商文件; 5.2项目地点:平顶山市卫东区; 5.3资金来源:财政资金(已落实); 5.4服务期限:两年; 5.5质量要求:达到国家相关行业标准; 5.6标段划分:本项目不划分标段; | |||||||||||
| 6、合同履行期限:同服务期限 | |||||||||||
| 7、本项目是否接受联合体投标:否 | |||||||||||
| 8、是否接受进口产品:否 | |||||||||||
| 9、是否专门面向中小企业:否 | |||||||||||
| 二、申请人资格要求: | |||||||||||
| 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; | |||||||||||
| 2、落实政府采购政策满足的资格要求: | |||||||||||
| 落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目非专门面向中小企业采购。供应商为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位,落实中小企业价格评审优惠政策;中小企业划型标准请依据工信部联企业(2011)300号文件之规定。 | |||||||||||
| 3、本项目的特定资格要求 | |||||||||||
| 3.1供应商应具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织(当地分公司或分支机构,使用分支机构或分公司参与的磋商文件中涉及的“ 法定代表人”对应为“分支机构负责人”),须持有有效的营业执照(可提供扫描件或电子营业执照); 3.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供承诺函); 3.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺函); 3.4具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供承诺函); 3.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;无重大设备故障和伤亡事故(提供承诺函); 3.6需提供“中国信息公开网”网站的“失信被执行人”、“信用中国”网站的“重大税收违法失信主体”、“中国政府采购网”网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单”查询结果页面截图,不得有不良记录(执行财库【2016】125号文);采购人有权在签订合同前要求中标单位提供相关证明材料以核实中标单位承诺事项的真实性。 3.7单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动(提供承诺书,格式自拟); 3.8本项目不接受联合体投标,资格审查方式为资格后审。 注:参照《〈政府采购法实施条例〉释义》,银行、保险、石油石化、电力、通信等有关行业特殊情况的,取得营业执照的分支机构可以以分支机构名义参与投标,招标文件中涉及的“法定代表人”在前述特殊行业中即对应为“分支机构负责人”。 | |||||||||||
| 三、获取采购文件 | |||||||||||
| 1.时间:2026年09月01日 至 2026年09月17日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。) | |||||||||||
| 2.地点:平顶山市公共资源交易中心电子交易系统 | |||||||||||
| 3.方式:潜在供应商下载文件需凭CA数字证书通过平顶山市公共资源交易中心网(网址:http://ggzy.pds.gov.cn)“供应商登录”入口进入交易系统进行下载。具体操作请查看以下链接: 链接地址:http://ggzy.pds.gov.cn/fwzn/42438.jhtml 办理CA证书:http://ggzy.pds.gov.cn/fwzn/index.jhtml | |||||||||||
| 4.售价:0元 | |||||||||||
| 四、响应文件提交 | |||||||||||
| 1.截止时间:2026年09月18日09时00分(北京时间) | |||||||||||
| 2.地点:平顶山市公共资源交易中心电子交易系统 | |||||||||||
| 五、响应文件开启 | |||||||||||
| 1.时间:2026年09月18日09时00分(北京时间) | |||||||||||
| 2.地点:平顶山市公共资源交易中心电子交易系统 | |||||||||||
| 六、发布公告的媒介及招标公告期限 | |||||||||||
| 本次招标公告在《河南省政府采购网》《平顶山市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·平顶山市)》上发布, 招标公告期限为三个工作日。 | |||||||||||
| 七、其他补充事宜 | |||||||||||
| 1、平顶山市公共资源交易中心全面实行在线“不见面”开标,投标人远程在线解密投标文件,不再到开标现场,投标人开标前应仔细阅读《“不见面”开标注意事项及操作流程》。 2、本项目落实扶持不发达地区和少数民族地区,绿色发展、中小微型企业、监狱企业、残疾人福利性单位发展等相关政府采购政策。 3、该公告已同步至“平顶山市公共资源交易中心微信公众号”,可通过公众号中的服务栏目进行查阅”。 4、投标人或其他利害关系人对本次公告如有异议,请按中华人民共和国财政部令第94号《政府采购质疑和投诉办法》的相关规定,在规定时间内,向采购人、采购代理机构、政府采购监督部门提出质疑、投诉等事宜。逾期未提交或未按照要求提交的质疑、投诉将不予受理。 5、监督单位:平顶山市卫东区财政局 联系电话:0375-3653080 | |||||||||||
| 八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系 | |||||||||||
| 1. 采购人信息 | |||||||||||
| 名称:中国共产党平顶山市卫东区委员会政法委员会 | |||||||||||
| 地址:平顶山市卫东区建设路888号 | |||||||||||
| 联系人:张女士 | |||||||||||
| 联系方式:0375-23811062 | |||||||||||
| 2.采购代理机构信息(如有) | |||||||||||
| 名称:河南系创工程咨询有限公司 | |||||||||||
| 地址:平顶山市湛河区良基地产六楼 | |||||||||||
| 联系人:李浩通 | |||||||||||
| 联系方式:13733789689 | |||||||||||
| 3.项目联系方式 | |||||||||||
| 项目联系人:李浩通 | |||||||||||
| 联系方式:13733789689 | |||||||||||