财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

榆林市体育局2026年水上运动中心石墩防护布设及取暖照明升级改造服务竞争性磋商公告

2026年08月31日 16:12 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年水上运动中心石墩防护布设及取暖照明升级改造服务
品目

采购单位榆林市体育局
行政区域榆林市公告时间2026年08月31日 16:12
获取采购文件时间2026年09月01日至2026年09月07日
每日上午:08:00 至 11:30  下午:14:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点榆林市榆阳区隆城富康商住楼4楼
响应文件开启时间2026年09月11日 09:00
响应文件开启地点陕西省榆林市榆阳区隆城富康商住楼4楼
预算金额¥41.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张婵、杨阳
项目联系电话0912-3543578
采购单位榆林市体育局
采购单位地址榆林市西沙建榆路
采购单位联系方式0912-3516920
代理机构名称瑞恒项目管理有限公司
代理机构地址陕西省榆林市榆阳区隆城富康商住楼4楼
代理机构联系方式0912-3543578
附件:
附件1采购清单.pdf

项目概况

2026年水上运动中心石墩防护布设及取暖照明升级改造服务采购项目的潜在供应商应在陕西省榆林市榆阳区隆城富康商住楼4楼获取采购文件,并于 2026年09月11日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:RH招字【YL20260902】号

项目名称:2026年水上运动中心石墩防护布设及取暖照明升级改造服务

采购方式:竞争性磋商

预算金额:410,000.00元

采购需求:

合同包1(2026年水上运动中心石墩防护布设及取暖照明升级改造服务):

合同包预算金额:410,000.00元

合同包最高限价:410,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元)
1-1 体育场馆服务 石墩防护布设及取暖、照明升级改造服务 1(次) 详见采购文件 410,000.00

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:75日历天

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(2026年水上运动中心石墩防护布设及取暖照明升级改造服务)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

本项目专门面向小微企业采购。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(2026年水上运动中心石墩防护布设及取暖照明升级改造服务)特定资格要求如下:

    3.1、供应商具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织;企业法人应提供合法有效的统一社会信用代码的营业执照,其他组织应提供合法登记证明文件;
    3.2、财务状况报告:提供2025年度财务审计报告(须在注册会计师行业统一监管平台(http://acc.mof.gov.cn/)报备的财务审计报告,可查询),公司成立不足一年的提供成立以来的财务报表,至少包括资产负债表、利润表、现金流量表或提供近三个月开户银行出具的资信证明; 
    3.3、社会保障资金缴纳证明:提供2026年3月至开标前已缴存的至少1个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料;
    3.4、税收缴纳证明:提供2026年3月至开标前已缴存的至少1个月的纳税证明或完税证明,纳税证明或完税证明上应有代收机构或税务机关的公章。依法免税的供应商应提供相关文件证明;
    3.5、履行合同能力证明:提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明资料或承诺书;
    3.6、书面声明:供应商提供参加本次政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违纪书面声明;
3.7、对列入“信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人、重大税收违法失信主体、企业经营异常名录记录名单、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录”的供应商应当拒绝参与政府采购活动(以投标截止日当天查询结果为准);
    3.8、提供榆林市政府采购服务类项目供应商信用承诺书;并同时在“信用中国(陕西榆林)”网站选择相应模版,进行注册、登录,自主上报信用承诺书;
    3.9、本项目采用投标信用承诺书代替投标保证金的形式,供应商需提供投标信用承诺书;并同时在“信用中国(陕西榆林)”网站选择相应模版,进行注册、登录,自主上报信用承诺书;
    3.10、本项目不接受联合体投标,不允许分包、转包;单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目投标活动;

三、获取采购文件

时间: 2026年09月01日 2026年09月07日 ,每天上午 08:00:00 11:30:00 ,下午 14:00:00 17:30:00 (北京时间)

途径:陕西省榆林市榆阳区隆城富康商住楼4楼

方式:现场获取

售价: 0元

四、响应文件提交

截止时间: 2026年09月11日 09时00分00秒 (北京时间)

地点:榆林市榆阳区隆城富康商住楼4楼

五、开启

时间: 2026年09月11日 09时00分00秒 (北京时间)

地点:榆林市榆阳区隆城富康商住楼4楼

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1、供应商须在登录全国公共资源交易平台(陕西省·榆林市)(http://yl.sxggzyjy.cn/)进行线上报名并在报名时间截止前将本项目报名回执单、法定代表人授权委托书(法定代表人报名提供法定代表人证明书)、本人身份证原件及身份证复印件(以上资料全部加盖供应商公章)送至榆林市榆阳区隆城富康商住楼4楼获取磋商文件,报名以现场报名和网上报名为准,二者缺一不可。

2、请供应商按照陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知中的要求,通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购投标人库;若因供应商注册信息有误导致无法正常参与采购活动、影响采购合同签订及支付等,相关责任由供应商自行承担。

3、政府采购政策

1)《节能产品政府采购实施意见》(财库〔2004〕185号);

2)《环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号);

3)《国务院办公厅关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);

4)《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);

5)财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知(财库〔2014〕68号);

6)《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);

7)《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号);

8)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号); 

9)陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);

(10)《榆林市财政局关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(榆政财采发〔2022〕10号);

(11)《陕西省财政厅关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(陕财采发〔2022〕5号);

(12)陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);相关政策、业务流程、办理平台(http://www.ccgpshaanxi.gov.cn/zcdservice/zcd/shanxi/);

13)《陕西省财政厅中国人民银行西安分行关于深人推进政府采购信用融资业务的通知》(陕财办采〔2023]5 号);

14)《关于进一步加强政府绿色采购有关问题的通知》陕财办采[2021]29号;

15)其他需要落实的政府采购政策。

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:榆林市体育局

地址:榆林市西沙建榆路

联系方式:0912-3516920

2.采购代理机构信息

名称:瑞恒项目管理有限公司

地址:陕西省榆林市榆阳区隆城富康商住楼4楼

联系方式:0912-3543578

3.项目联系方式

项目联系人:张婵、杨阳

电话:0912-3543578

瑞恒项目管理有限公司

2026年08月31日


相关附件: