普定县人民政府定南街道办事处关于普定县定南街道鑫旺社区维修维护项目的竞争性磋商公告
2026年08月31日 16:13 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 普定县定南街道鑫旺社区维修维护项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 普定县人民政府定南街道办事处 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年08月31日 16:13 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月01日至2026年09月08日 每日上午:00:00 至 11:59 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | http://218.86.245.7:8501/TPBidder/memberLogin | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月11日 10:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 安顺市公共资源交易中心 | ||
| 预算金额 | ¥60.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 陶隽、王少辉、吴亚莉 | ||
| 项目联系电话 | 0851-33601877 | ||
| 采购单位 | 普定县人民政府定南街道办事处 | ||
| 采购单位地址 | 安顺市普定县塔山路与市场路交汇处北 | ||
| 采购单位联系方式 | 13698513111 | ||
| 代理机构名称 | 贵州木元隆招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 安顺市西秀区驼宝山住宅区1单元804室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0851-33601877 | ||
项目概况
普定县定南街道鑫旺社区维修维护项目采购项目的潜在供应商应在登录安顺市公共资源交易中心交易平台(http://218.86.245.7:8501/TPBidder/memberLogin)获取获取采购文件,并于2026年09月11日 10:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:GZMYL-26CJ23
项目名称:普定县定南街道鑫旺社区维修维护项目
采购方式:竞争性磋商
项目序列号:ZFCG202608148
预算金额(元):600000
最高限价(元):600000
采购需求:
标项名称:普定县定南街道鑫旺社区维修维护项目
数量: 1
预算金额(元):600000
单位:批
简要规格描述:维修安置房楼梯间地角线750 米、楼梯间不锈钢护栏500 米,改造污水管网184 米、修缮人行道584 平方米,井盖维修更换20 个,增设安全护栏50 .7 米。
备注:
合同履约期限:标项 1,150日历天(5个月)
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:供应商应为残疾人福利企业,供应商应为监狱企业,供应商为中小企业/小微企业
3.本项目的特定资格要求:
【标项1】
1)本项目供应商须具备 市政公用工程施工总承包贰级 条件。并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力;
2)拟派的项目负责人(项目经理)须具备 市政公用工程 专业 贰级(含以上级) 注册建造师资格。
三、获取采购文件
时间:2026年09月01日至2026年09月08日,每天上午00:00至11:59,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:登录安顺市公共资源交易中心交易平台(http://218.86.245.7:8501/TPBidder/memberLogin)获取
方式:登录安顺市公共资源交易中心交易平台(http://218.86.245.7:8501/TPBidder/memberLogin)获取
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月11日 10:30(北京时间)
地点:http://218.86.245.7:8501/TPBidder/memberLogin
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月11日 10:30 (北京时间)
地点:安顺市公共资源交易中心
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:普定县人民政府定南街道办事处
地 址:安顺市普定县塔山路与市场路交汇处北
联系方式:13698513111
2.采购代理机构信息
名 称:贵州木元隆招标有限公司
地 址:安顺市西秀区驼宝山住宅区1单元804室
联系方式:0851-33601877
3.项目联系方式
项目联系人:陶隽、王少辉、吴亚莉
电 话:0851-33601877
本公告的采购文件下载仅用于浏览文件,参与投标请登录贵州省公告资源交易平台-网上交易大厅在“文件下载”栏目下载招标文件。
附件信息:
1.3MB
177.8KB