哈尔滨医科大学附属第二医院水电科-第八住院部DSA增设UPS电源系统改造项目(后勤2026027)竞争性磋商公告
2026年08月31日 16:12 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 水电科-第八住院部DSA增设UPS电源系统改造项目(后勤2026027) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 哈尔滨医科大学附属第二医院 | ||
| 行政区域 | 黑龙江省 | 公告时间 | 2026年08月31日 16:12 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月01日至2026年09月07日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 黑龙江省政府采购网 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月14日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 黑龙江省政府采购网 | ||
| 预算金额 | ¥358.231647万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 黑龙江博展工程咨询有限公司 | ||
| 项目联系电话 | 17645136515 | ||
| 采购单位 | 哈尔滨医科大学附属第二医院 | ||
| 采购单位地址 | 保健路148号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0451-86605456 | ||
| 代理机构名称 | 黑龙江博展工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 哈尔滨市道里区群力第二大道外滩1898 A6栋20层 | ||
| 代理机构联系方式 | 17645136515 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 水电科-第八住院部DSA增设UPS电源系统改造项目(后勤2026027)([230001]BZGC[CS]2026001720260828001)-文件集.zip | ||
项目概况
水电科-第八住院部DSA增设UPS电源系统改造项目(后勤2026027)采购项目的潜在供应商应在黑龙江省政府采购网获取采购文件,并于 2026年09月14日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:[230001]BZGC[CS]20260017
项目名称:水电科-第八住院部DSA增设UPS电源系统改造项目(后勤2026027)
采购方式:竞争性磋商
预算金额:3,582,316.47元
采购需求:
合同包1(水电科-第八住院部DSA增设UPS电源系统改造项目(后勤2026027)):
合同包预算金额:3,582,316.47元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他专业施工 | 水电科-第八住院部DSA增设UPS电源系统改造项目(后勤2026027) | 1(项) | 详见采购文件 | 3,582,316.47 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:自签订合同60日
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(水电科-第八住院部DSA增设UPS电源系统改造项目(后勤2026027))特定资格要求如下:
(1)投标人具备建筑工程施工总承包三级(含三级)及以上资质和具备电子与智能化工程专业承包贰级(含贰级)及以上资质且具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
(2)项目经理1人(具备机电工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效安全生产考核合格证书(B证),技术负责人1人具备中级及以上(含中级)土建或机电类工程技术类职称,施工员1人(具备有效的岗位证书)、质量员(质检员)1人(具备有效的岗位证书)、安全员1人(具备有效的安全生产考核合格证书C证)。(响应文件中提供项目管理机构所有成员身份证及资格证书复印件,提供以上人员开标前近3个月内供应商为其缴纳的连续近3个月的养老保险证明;且提供的各类证书证明文件需加盖公章)。
(3)项目施工期间项目管理机构班子全员必须持证上岗,人员须证企相符。中标后项目管理机构人员原则上不得更换,更换须经甲方书面同意并同等资质。(提供承诺函,格式自拟)
(4)投标人不得弄虚作假,不得围标串标,一经查实,违规的投标商两年内不得参与哈尔滨医科大学附属第二医院项目。(提供承诺函,格式自拟)
(5)投标人报价需符合《财政部关于推动解决政府采购异常低价问题》相关文件。对投标人恶意低价中标者,一经查实,采购人有权取消其投标、中标资格,签订合同的立即解除合同,并将其列入不良行为记录名单,禁止其在三年内参与哈尔滨医科大学附属第二医院的任何采购活动;同时,由此造成的一切损失由该投标人自行承担,采购人保留追究其法律责任的权利。(提供承诺函,格式自拟)
(6)投标人须以自身独立资质投标,不得挂靠、借用、受让、租赁他人资质/执照/证书,一经查实,中标无效、合同立即解除、没收保证金、列入黑名单、通报监管部门、二年内不得参与哈尔滨医科大学附属第二医院项目。(提供承诺函,格式自拟)
三、获取采购文件
时间: 2026年09月01日 至 2026年09月07日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:黑龙江省政府采购网
方式:在线获取
售价:免费获取
四、响应文件提交
截止时间: 2026年09月14日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:黑龙江省政府采购网
五、开启
时间:2026年09月14日 09时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
组织现场踏勘: 否
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:哈尔滨医科大学附属第二医院
地 址:保健路148号
联系方式:0451-86605456
2.采购代理机构信息
名 称:黑龙江博展工程咨询有限公司
地 址:哈尔滨市道里区群力第二大道外滩1898 A6栋20层
联系方式:17645136515
3.项目联系方式
项目联系人:黑龙江博展工程咨询有限公司
电 话:17645136515
黑龙江博展工程咨询有限公司
2026年08月31日