财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

同江市中医医院康复科门诊升级改造及一、二楼走廊(中医特色)改造项目竞争性磋商公告

2026年08月31日 16:15 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称康复科门诊升级改造及一、二楼走廊(中医特色)改造项目
品目

采购单位同江市中医医院
行政区域同江市公告时间2026年08月31日 16:15
获取采购文件时间2026年09月01日至2026年09月07日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点黑龙江省政府采购网在线提交
响应文件开启时间2026年09月11日 08:30
响应文件开启地点黑龙江省政府采购网在线获取
预算金额¥43.319113万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人黑龙江省厚发工程项目管理有限公司
项目联系电话13199509921
采购单位同江市中医医院
采购单位地址同江市幸福路606号
采购单位联系方式0454-2933516
代理机构名称黑龙江省厚发工程项目管理有限公司
代理机构地址黑龙江省哈尔滨市香坊区哈尔滨市香坊区大庆副路58号健康馨苑4栋1层5号
代理机构联系方式13199509921

项目概况

康复科门诊升级改造及一、二楼走廊(中医特色)改造项目采购项目的潜在供应商应在黑龙江省政府采购网在线获取获取采购文件,并于 2026年09月11日 08时30分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[230881]HLJHF[CS]20260001

项目名称:康复科门诊升级改造及一、二楼走廊(中医特色)改造项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:433,191.13元

采购需求:

合同包1(康复科门诊升级改造及一、二楼走廊(中医特色)改造项目):

合同包预算金额:433,191.13元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 其他建筑工程 同江市中医医院康复科门诊升级改造及一、二楼走廊(中医特色)改造项目 1(项) 详见采购文件 433,191.13 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订后30日内完成全部施工内容

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(康复科门诊升级改造及一、二楼走廊(中医特色)改造项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

专门面向小微企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(康复科门诊升级改造及一、二楼走廊(中医特色)改造项目)特定资格要求如下:

(1)(1)拟参加本项目的潜在供应商须具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质(若投标人按照《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》(建市[2020]94 号)文件内容已更换资质,则需具备建筑工程施工总承包乙级及以上资质)或建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质,具备合格有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力(提供证书复印件或扫描件并加盖公章) (2)拟参加本项目的潜在供应商拟派的项目经理须具备建筑工程专业贰级(含贰级)及以上注册建造师执业资格,并具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他任何在施建设工程项目的项目经理或其他施工管理工作,并具有近3个月连续在本企业社保(社保包括:养老保险、医疗保险、失业保险、工伤保险、生育保险),企业新注册建造师须提供注册之日起至投标截止日前本企业为其缴纳社会养老保险的有效证明,退休人员提供退休证明及聘用合同,国家规定的六类人员除外(提供复印件或扫描件并加盖公章) (3)施工单位项目负责人及施工现场管理人员配备、使用和管理按照《黑龙江省房屋建筑和市政基础设施工程施工现场人员实名制管理办法》(黑建规〔2026〕3号文)执行,此项目按照房屋建筑工程配备项目负责人及施工现场管理人员,人员数量不低于文件规定的标准数量,投标人也可以根据项目管理需要增加岗位及人员(注:序号3仅提供承诺即可,承诺格式自拟)

三、获取采购文件

时间: 2026年09月01日 2026年09月07日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:黑龙江省政府采购网在线获取

方式:在线获取

售价:免费获取

四、响应文件提交

截止时间: 2026年09月11日 08时30分00秒 (北京时间)

地点:黑龙江省政府采购网在线提交

五、开启

时间:2026年09月11日 08时30分00秒(北京时间)

地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

组织现场踏勘: 否

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:同江市中医医院

地  址:同江市幸福路606号

联系方式:0454-2933516

2.采购代理机构信息

名  称:黑龙江省厚发工程项目管理有限公司

地  址:黑龙江省哈尔滨市香坊区哈尔滨市香坊区大庆副路58号健康馨苑4栋1层5号

联系方式:13199509921

3.项目联系方式

项目联系人:黑龙江省厚发工程项目管理有限公司

电  话:13199509921

黑龙江省厚发工程项目管理有限公司

2026年08月31日