财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

德格县地方志编纂委员会办公室再版《德格县志(1253-1988)》、《德格县志(1989-2005)》项目竞争性磋商公告

2026年08月31日 16:17 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称再版《德格县志(1253-1988)》、《德格县志(1989-2005)》项目
品目

采购单位德格县地方志编纂委员会办公室
行政区域德格县公告时间2026年08月31日 16:17
获取采购文件时间2026年09月01日至2026年09月07日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件
响应文件开启时间2026年09月11日 09:30
响应文件开启地点项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
预算金额¥40.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人陈女士
项目联系电话19960631586
采购单位德格县地方志编纂委员会办公室
采购单位地址德格县更庆镇德兴路16号
采购单位联系方式13678063770
代理机构名称四川忠与诚招标代理有限公司
代理机构地址成都市武侯区星狮路711号1栋2单元1206号
代理机构联系方式19960631586
附件:
附件1采购需求.docx

项目概况

再版《德格县志(1253-1988)》、《德格县志(1989-2005)》项目的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2026年09月11日 09时30分 (北京时间)前提交响应文件。本项目通过项目电子化交易系统实行电子化采购。

一、项目基本情况

项目编号:N5133302026000115

项目名称:再版《德格县志(1253-1988)》、《德格县志(1989-2005)》项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:400,000.00元

采购需求:详见采购需求附件

合同履行期限:

采购包1:自合同签订之日起180个工作日。注:时间可经双方协商衔接进行;因采购人审稿、确认等环节所需时间不计入供应商工期延误。

本项目是否接受联合体参与:

采购包1:不接受联合体投标

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:无

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:

(1)本项目允许合同分包(分包内容为书籍出版工作及书籍印制工作):
①供应商不分包参与本项目的,须同时具备《图书出版许可证》及《印刷经营许可证》,提供相关证明材料复印件。
②供应商选择书籍出版相关工作合同分包的,应将相应服务内容分包给具有有效期内的《图书出版许可证》资质的承接单位,提供分包意向协议,分包意向协议中需载明分包承担主体及相关有效证书复印件(分包意向协议格式自拟),且供应商自身须具备《印刷经营许可证》。
③供应商选择书籍印制相关工作合同分包的,应将相应服务内容分包给具有有效期内的《印刷经营许可证》(范围包含:出版物印刷)的承接单位,提供分包意向协议,分包意向协议中需载明分包承担主体及相关有效证书复印件(分包意向协议格式自拟),且供应商自身须具备《图书出版许可证》。
④供应商选择将出版相关工作及印制相关工作分包的,应将相应服务内容分包或分别分包给具有有效期内的《图书出版许可证》《印刷经营许可证》资质的承接单位并提供分包意向协议,分包意向协议中需载明分包承担主体及相关有效证书复印件。(分包意向协议格式自拟)。

三、获取采购文件

时间:2026年09月01日2026年09月07日,每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间)

途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件

方式:在线获取

售价:0元

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月11日 09时30分00秒(北京时间)

地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件

五、开启

时间:2026年09月11日 09时30分00秒(北京时间)

地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

采购监督机构:德格县财政局,联系电话:0836-6818567。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:德格县地方志编纂委员会办公室

地址:德格县更庆镇德兴路16号

联系方式:13678063770

2.采购代理机构信息

名称:四川忠与诚招标代理有限公司

地址:成都市武侯区星狮路711号1栋2单元1206号

联系方式:19960631586

3.项目联系方式

项目联系人:陈女士

电话:19960631586

四川忠与诚招标代理有限公司

2026年08月31日


相关附件: