富宁产业园区职工活动综合体建设项目的竞争性磋商公告
2026年08月31日 16:18 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 富宁产业园区职工活动综合体建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 云南富宁产业园区管理委员会 | ||
| 行政区域 | 文山壮族苗族自治州 | 公告时间 | 2026年08月31日 16:18 |
| 获取采购文件时间 | 2026年08月31日至2026年09月07日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月11日 15:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 云南省文山壮族苗族自治州文山县云南省文山壮族苗族自治州文山市卧龙街道高登社区望龙锦苑西区L5-S3商铺东益开标室 | ||
| 预算金额 | ¥380.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张正志 | ||
| 项目联系电话 | 0876-3079267 | ||
| 采购单位 | 云南富宁产业园区管理委员会 | ||
| 采购单位地址 | 富宁县-060乡道 | ||
| 采购单位联系方式 | 0876-3039886 | ||
| 代理机构名称 | 云南东益项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 云南省文山市卧龙街道望龙锦苑西区L5-S3商铺 | ||
| 代理机构联系方式 | 0876-3079267 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 富宁产业园区职工活动体建设项目-工程量清单封面盖章.pdf | ||
| 附件2 | 富宁产业园区职工活动综合体建设项目(xlsx).rar | ||
项目概况 富宁产业园区职工活动综合体建设项目采购项目的潜在供应商应在云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)地址获取采购文件,并于2026年09月11日 15:00(北京时间)前提交响应文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:WSZC2026-C2-01013-YNDY-0004
项目名称:富宁产业园区职工活动综合体建设项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):3800000
最高限价(元):3392523.68
采购需求:
标项名称:富宁产业园区职工活动综合体建设项目
数量:1
预算金额(元):3800000
单位:项
简要规格描述:项目总用地面积 1864.71 ㎡,建筑占地面积 1367.73 ㎡,总建筑面积 1745.64 ㎡,整体分为两大功能区块,其中①-③轴、A-C 轴区域为二层钢筋混凝土框架结构,建筑面积 732.83 ㎡,布置党建、培训、健身、办公及配套附属用房;④- ?轴、C-D 轴区域为单层无内柱大跨度轻钢桁架结构,建筑面积1012.81 ㎡,内设标准篮球场,同步实施室外硬化绿化等全部附属工程。(具体以实际发布的工程量清单为准)
合同履约期限:标项 1,180日历天(具体开工、竣工时间以采购人与成交供应商签订合同时约定为准)。
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:本项目属于专门面向中小微企业采购的项目,供应商应为中小微企业,监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业。
3.本项目的特定资格要求:
【标项1】
3.1 营业执照:具有独立承担民事责任的能力,供应商须在中华人民共和国境内注册、具 备独立法人或者其他组织,持有市场监督管理部门核发的有效的营业执照,提供营业执照或民 办非企业单位(法人)登记证书或自然人的身份证明等证明文件原件扫描件。
3.2 资质要求:磋商申请人须具备建筑工程施工总承包叁级及以上(含叁级)资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力;且具备有效的安全生产许可证。
3.3 财务要求:供应商须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2023年至本项目响应文件提交截止时间前任意一年的审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表)的扫描件或提供自响应文件提交截止时间前三个月内开户银行出具的资信证明。(新成立的公司根据实际情况提供)
3.4 项目经理要求:
(1)拟派项目经理必须已在申请人单位注册并应具备建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格及有效的安全生产考核合格证(B证),并且不能在在建工程担任项目经理。
(2)项目经理应附身份证、建造师注册证、职称证、安全生产考核合格证(安全生产考核 合格证必须证企相符)、社保缴纳证明(如是新成立的拟投单位或新入职的人员,尚未产生社保缴纳材料的只需提供劳动合同和相关说明)等相关证明材料。
3.5 拟投入到本项目的技术负责人具备中级及以上技术职称,提供职称证、身份证、 社保缴纳证明(如是新成立的拟投单位或新入职的人员,尚未产生社保缴纳材料的只需提供劳动合同和相关说明)等相关证明材料,在今后实施过程中不允许做任何更换,并不得兼任其他项目的管理人员。
3.6 信誉要求:
(1)信誉良好,没有骗取中标、发生严重违约、重大工程质量事故问题、拖欠农民工工 资问题;申请人提供近三年内无拖欠农民工工资承诺。
(2)供应商、供应商法定代表人未存在行贿犯罪记录,需提供相应承诺。
(3)失信信息查询:按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题 的通知》(财库〔2016〕125 号)相关要求,供应商应在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn) 未 被 列 入 失 信 被 执 行 人 记 录 、 重 大 税 收 违 法 案 件 当 事 人 名单 且 在 中 国 政 府 采 购 网 (www.ccgp.gov.cn)没有政府采购严重违法失信行为记录。
注:具体详见采购文件。
三、获取采购文件
时间:2026年08月31日至2026年09月07日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)
方式:1.凡有意参加投标者,须持与云南省政府采购电子交易平台(政采云)兼容的数字证书(CA),在平台绑定后,线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys
2.按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月11日 15:00(北京时间)
地点:请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月11日 15:00(北京时间)
地点:云南省文山壮族苗族自治州文山县云南省文山壮族苗族自治州文山市卧龙街道高登社区望龙锦苑西区L5-S3商铺东益开标室
六、投标保证金信息
是否需要缴纳磋商保证金:否
七、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
八、其他补充事宜
1.本次采购公告在云南省政府采购网上发布。请各位供应商在递交投标(响应)文件前随时查看,以获取最新的消息。2.本次项目采用全流程电子化采购方式,各供应商认真学习云南省政府采购电子交易平台(政采云)发布的相关操作手册。操作手册查询链接:https://helpcenter.zcygov.cn/document/#/document/dashboard?siteCode=yunnan。如有疑问联系95763。(1)供应商注册。供应商须在云南省政府采购电子交易平台注册后,方可参与项目。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-业务支持-用户注册-供应商模块。(2)CA数字证书办理。供应商须办理有效CA数字证书。申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/choose。(3)CA数字证书绑定。供应商进行CA绑定。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-系统管理-ca管理-ca绑定。(4)采购文件获取。供应商须在采购公告规定的文件获取期限内,使用账号密码或ca数字证书登录平台,获取采购文件。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购--获取采购文件。请务必在规定期限内获取采购文件,逾期将无法获取。(5)投标(响应)文件编制与递交。供应商须下载投标(响应)客户端,通过客户端编制投标(响应)文件,并线上递交。投标客户端下载路径:https://market.zcygov.cn/application-market/#/download/list(6)开评标。供应商须在项目指定的开标时间前,提前登录政府采购电子交易平台,并在规定时间内完成解密,如供应商因自身原因,无法在规定时间内解密的,自行承担后果(如:设备故障、浏览器故障、驱动故障、网络故障、加密CA与解密CA不一致等)。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购-开标评标-进入开标大厅。
九、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:云南富宁产业园区管理委员会
地 址:富宁县-060乡道
联系方式:0876-3039886
2.采购代理机构信息
名 称:云南东益项目管理有限公司
地 址:云南省文山市卧龙街道望龙锦苑西区L5-S3商铺
联系方式:0876-3079267
3.项目联系方式
项目联系人:张正志
电 话:0876-3079267
附件信息: