郑州工业安全职业学院智能机器人服务中心 (郑州)一期建设项目-竞争性磋商公告
2026年08月31日 16:21 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 郑州工业安全职业学院智能机器人服务中心 (郑州)一期建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 郑州工业安全职业学院 | ||
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年08月31日 16:21 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月01日至2026年09月08日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 河南省公共资源交易中心远程开标室(二)-5 (郑州市经二路 12 号(经二路与纬四路向南 50 米路西),逾期上传电子响应文件,采购人将不予受理。 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月11日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 河南省公共资源交易中心远程开标室 (郑州市经二路 12 号(经二路与纬四路向南 50 米路西)。 | ||
| 预算金额 | ¥240.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王英伟、周珊珊 | ||
| 项目联系电话 | 17797758515、0371-86623881 | ||
| 采购单位 | 郑州工业安全职业学院 | ||
| 采购单位地址 | 郑州市金水区鑫苑路10号 | ||
| 采购单位联系方式 | 15903663798 | ||
| 代理机构名称 | 中昱国际工程管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 郑州市航海东路与第八大街建海国际中心A座6层 | ||
| 代理机构联系方式 | 17797758515、0371-86623881 | ||
| 项目概况 郑州工业安全职业学院智能机器人服务中心 (郑州)一期建设项目招标项目的潜在投标人应在河南省公共资源交易中心(http://hnsggzyjy.henan.gov.cn)获取招标文件,并于2026年09月11日09时00分(北京时间)前递交响应文件。 | |||||||||||||||
| 一、项目基本情况 | |||||||||||||||
| 1、项目编号:豫财磋商采购-2026-908 | |||||||||||||||
| 2、项目名称:郑州工业安全职业学院智能机器人服务中心 (郑州)一期建设项目 | |||||||||||||||
| 3、采购方式:竞争性磋商 | |||||||||||||||
| 4、预算金额:2,400,000.00元 | |||||||||||||||
| 最高限价:2400000元 | |||||||||||||||
| |||||||||||||||
| 5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等) | |||||||||||||||
| 5.1 采购内容:AI智能机器人综合实训底盘、智能分拣实训平台、多功能AI开发套件等核心实训设备,配套安防巡检、迎宾导览、喷雾消杀、送餐配送、送物配送、工业物流配送等多场景实训模块,以及教学实训控制终端、多场景协作机器人仿真平台、智能机器人装调工作站、智能机器人维修工作站、教学实训系统等设施;同时包含与设备匹配的模块化项目式课程体系、教学资源,以及师资培训、技术支持等相关服务,用于综合实训室、青少年智能机器人体验中心搭建,支撑校地联合人才培养、机器人技术服务及研学活动开展。具体详见第五章技术参数及相关要求。 5.2 交货期:自合同签订生效之日起30日历天 5.3 交货地点:采购人指定地点 5.4 质量标准:合格,符合国家、行业规定的规范标准 5.5 质量保证期:自验收合格之日起3年 | |||||||||||||||
| 6、合同履行期限:按照合同约定执行 | |||||||||||||||
| 7、本项目是否接受联合体投标:否 | |||||||||||||||
| 8、是否接受进口产品:否 | |||||||||||||||
| 9、是否专门面向中小企业:是 | |||||||||||||||
| 二、申请人资格要求: | |||||||||||||||
| 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; | |||||||||||||||
| 2、落实政府采购政策满足的资格要求: | |||||||||||||||
| 本项目专门面向小微企业采购(供应商应为小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位),供应商需提供中小企业声明函(监狱企业、残疾人福利性企业视同小微企业,提供相应的声明函和证明) | |||||||||||||||
| 3、本项目的特定资格要求 | |||||||||||||||
| 3.1 根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》 (财库[2016]125 号) 和豫财购【2016】15 号的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动。【资格审查时,采购人、采购代理机构通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询相关主体信用记录,信用信息查询记录及相关证据与其他采购文件一并保存。查询时间:本项目评标结束之前】。 3.2 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一项目的投标。 3.3 法律、行政法规规定的其他条件。 | |||||||||||||||
| 三、获取采购文件 | |||||||||||||||
| 1.时间:2026年09月01日 至 2026年09月08日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。) | |||||||||||||||
| 2.地点:河南省公共资源交易中心(http://hnsggzyjy.henan.gov.cn) | |||||||||||||||
| 3.方式:凭 CA 密钥市场主体登录并在规定时间内按网上提示下载竞争性磋商文件及资料;供应商需要完成信息登记及 CA 数字证书办理,才能通过省公共资源交易平台参与交易活动,具体办理事宜请查阅河南省公共资源交易中心网站“办事指南 ”专区的《河南省公共资源交易平台市场主体信息库登记指南(工程建设、政府采购)》,供应商未按规定时间在网上下载采购文件的,其投标将被拒绝。 | |||||||||||||||
| 4.售价:0元 | |||||||||||||||
| 四、响应文件提交 | |||||||||||||||
| 1.截止时间:2026年09月11日09时00分(北京时间) | |||||||||||||||
| 2.地点:河南省公共资源交易中心远程开标室(二)-5 (郑州市经二路 12 号(经二路与纬四路向南 50 米路西),逾期上传电子响应文件,采购人将不予受理。 | |||||||||||||||
| 五、响应文件开启 | |||||||||||||||
| 1.时间:2026年09月11日09时00分(北京时间) | |||||||||||||||
| 2.地点:河南省公共资源交易中心远程开标室 (郑州市经二路 12 号(经二路与纬四路向南 50 米路西)。 | |||||||||||||||
| 六、发布公告的媒介及招标公告期限 | |||||||||||||||
| 本次招标公告在《河南省政府采购网》《河南省公共资源交易中心网站》上发布, 招标公告期限为三个工作日。 | |||||||||||||||
| 七、其他补充事宜 | |||||||||||||||
| 1.本项目采用“远程不见面”开标方式,开标大厅的网址(http://hnsggzyjy.henan.gov.cn),供 应 商 ( 投 标 人 ) 应 当 在 招 标 (采 购 ) 文 件 确 定 的 投 标 截 止 时 间 前 , 登 录 远 程 开 标 大 厅(http://hnsggzyjy.henan.gov.cn),在线准时参加开标活动并进行文件解密、答疑澄清等,供应商无需到开标现场开标解密(供应商如在交易平台系统规定时间内没有解密成功的,视为放弃投标)。 2.本项目执行优先采购节能环保、环境标志性产品、优先采购自主创新产品,扶持不发达地区和少数民族地区,促进中小企业、监狱企业、残疾人福利性企业发展等(具体详见竞争性磋商文件)。 3.代理服务费收费标准:参照《河南省招标代理服务收费指导意见》(豫招协〔2023〕002 号)收费标准向成交供应商收取。成交供应商领取成交通知书时,以转账或现金的方式一次性足额向采购代理机构支付代理服务费。 | |||||||||||||||
| 八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系 | |||||||||||||||
| 1. 采购人信息 | |||||||||||||||
| 名称:郑州工业安全职业学院 | |||||||||||||||
| 地址:郑州市金水区鑫苑路10号 | |||||||||||||||
| 联系人:李晗天 | |||||||||||||||
| 联系方式:15903663798 | |||||||||||||||
| 2.采购代理机构信息(如有) | |||||||||||||||
| 名称:中昱国际工程管理有限公司 | |||||||||||||||
| 地址:郑州市航海东路与第八大街建海国际中心A座6层 | |||||||||||||||
| 联系人:王英伟、周珊珊 | |||||||||||||||
| 联系方式:17797758515、0371-86623881 | |||||||||||||||
| 3.项目联系方式 | |||||||||||||||
| 项目联系人:王英伟、周珊珊 | |||||||||||||||
| 联系方式:17797758515、0371-86623881 | |||||||||||||||