财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

大同市机关事务管理局竞争性磋商大同市政务大厅办公场所租赁服务的竞争性磋商公告

2026年08月31日 16:21 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称大同市政务大厅办公场所租赁服务
品目

采购单位大同市机关事务管理局
行政区域山西省公告时间2026年08月31日 16:21
获取采购文件时间2026年08月31日至2026年09月07日
每日上午:00:00 至 00至12:00:00  下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点请登录政采云投标客户端投标
响应文件开启时间2026年09月11日 09:30
响应文件开启地点平城区重熙街文慧东苑北商铺420号开标室
预算金额¥351.260000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人杨艳妮
项目联系电话16613522318
采购单位大同市机关事务管理局
采购单位地址大同市平城区兴云街2799号
采购单位联系方式0352-5188437
代理机构名称山西亿成招标代理有限公司
代理机构地址大同市平城区重熙街文慧东苑北商铺420号
代理机构联系方式16613522318

项目概况                                                                

大同市政务大厅办公场所租赁服务采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年09月11日 09:30(北京时间)前提交响应文件。                            

一、项目基本情况

项目编号:1402992026CCS00387     

项目名称:大同市政务大厅办公场所租赁服务    

采购方式:竞争性磋商           

预算金额(元):3512600     

最高限价(元):3512600     

采购需求:
   

             
     标项名称:大同市政务大厅办公场所租赁服务 
     数量:
     预算金额(元):3512600
     单位:
     简要规格描述:1、办公场所数量:1套;2、建筑面积:约3200平方米(其中:办事大厅不少于1000平方米);3、地理位置:大同市御东区范围内。
本次采购具体采购范围及所应达到的具体要求,以磋商文件中的第四章采购需求中商务、技术以及服务要求的相应规定为准。

     备注:
   

合同履约期限:标项 1,2年,合同一年一签        

本项目()接受联合体投标。        

二、申请人的资格要求:    

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;        

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:无        

3.本项目的特定资格要求:标项1:无        

三、获取采购文件    

时间:2026年08月31日2026年09月07日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)        

地点:政采云平台线上获取      

方式:在线获取       

售价(元):0      

四、响应文件提交    

截止时间:2026年09月11日 09:30(北京时间)        

地点:请登录政采云投标客户端投标     

五、响应文件开启    

开启时间:2026年09月11日 09:30(北京时间)        

地点:平城区重熙街文慧东苑北商铺420号开标室      

六、公告期限    

自本公告发布之日起3个工作日。    

七、其他补充事宜    

1.发布媒介:山西省政府采购网;
2.解密:本项目采用网上电子报价方式,采购代理机构不提供任何解密设备,供应商须在规定时间内使用自己的网络终端设备凭借数字证书(登陆山西省政府采购网 (www.ccgp-shanxi.gov.cn/home.html)进入开标大厅,按要求进行签到和解密事项。
    

      代理费支付方式: 供应商支付 

      代理费收费标准: 采购代理服务费参照《国家计委关于印发招标代理服务收费管理暂行办法的通知》(计价格【2002】1980号)和国家发改委办公厅颁发的《关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格【2003】857号)文件规定标准收取。 

      代理费收费金额(元): / 

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系    

1.采购人信息            

名 称:大同市机关事务管理局           

地 址:大同市平城区兴云街2799号          

联系方式:0352-5188437           

2.采购代理机构信息            

名 称:山西亿成招标代理有限公司         

地 址:大同市平城区重熙街文慧东苑北商铺420号           

联系方式:16613522318            

3.项目联系方式    

项目联系人:杨艳妮   

电 话:16613522318  





附件信息: