财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

镇坪县曾家镇中小学运动场地及校舍改造工程竞争性磋商公告

2026年08月31日 16:21 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称镇坪县曾家镇中小学运动场地及校舍改造工程
品目

采购单位镇坪县教育体育局(本级)
行政区域镇坪县公告时间2026年08月31日 16:21
获取采购文件时间2026年09月01日至2026年09月07日
每日上午:08:00 至 12:00  下午:14:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点安康市公共资源交易中心(采用电子化投标及远程不见面开标方式)
响应文件开启时间2026年09月15日 16:00
响应文件开启地点全国公共资源交易平台(陕西省安康市)
预算金额¥140.976337万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王靓靓
项目联系电话18590005321
采购单位镇坪县教育体育局(本级)
采购单位地址镇坪县学生资助管理中心
采购单位联系方式0915-8812259
代理机构名称安康远程智信项目管理有限公司
代理机构地址安康市汉滨区后张岭张家大院路口进来50米处
代理机构联系方式18590005321
附件:
附件1采购清单 (59).pdf

项目概况

镇坪县曾家镇中小学运动场地及校舍改造工程采购项目的潜在供应商应在全国公共资源交易平台(陕西省安康市)获取采购文件,并于 2026年09月15日 16时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:YCZX-AK-2026(027)

项目名称:镇坪县曾家镇中小学运动场地及校舍改造工程

采购方式:竞争性磋商

预算金额:1,409,763.37元

采购需求:

合同包1(镇坪县曾家镇中小学运动场地及校舍改造工程):

合同包预算金额:1,409,763.37元

合同包最高限价:1,409,763.37元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元)
1-1 室外体育和娱乐设施工程施工 1409763.37 1(项) 详见采购文件 1,409,763.37

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起90天完工。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(镇坪县曾家镇中小学运动场地及校舍改造工程)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

(1)本项目为专门面向中小企业采购,投标人应为中型企业或小型、微型企业或监狱企业或残疾人福利性单位。投标人为中小企业的,提供《中小企业声明函》;本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为:建筑业;投标人为监狱企业的,应提供监狱企业的证明文件;投标人为残疾人福利性单位的,应提供《残疾人福利性单位声明函》(监狱企业或残疾人福利性单位视同小型、微型企业)。
(2)其他需要落实的政府采购政策,按国家相关规定执行。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(镇坪县曾家镇中小学运动场地及校舍改造工程)特定资格要求如下:

(1)具有独立承担民事责任能力,提供登载有统一社会信用代码的营业执照(或《事业单位法人证书》或其他合法组织登记证书、自然人只须提交身份证);           
(2)法定代表人授权书(附法定代表人身份证复印件)及被授权人身份证复印件(法定代表人直接参加投标只须提供法定代表人身份证复印件);
(3)财务状况:提供2025年度的财务审计报告(至少包括资产负债表、利润表和现金流量表,成立时间至提交磋商响应文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的企业财务报表)或开标前6个月内其基本开户银行出具的资信证明及基本存款账户开户许可证;
(4)缴纳税收和社会保障资金缴纳证明:提供2026年1月1日至今任意一个月的纳税证明或完税证明(依法免税的单位应提供相关证明材料,纳税证明或完税证明上应有代收机构或税务机关的公章或业务专用章(成立时间至提交响应文件截止时间不足三个月的可不提供)),投标单位提供2026年1月1日至今任意一个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明(依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料,单据或证明上应有社保机构或代收机构的印章(成立时间至提交响应文件截止时间不足三个月的可不提供);
(5)投标供应商须具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级(含三级)及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。其中,拟派项目经理具备建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程项目的项目经理(提供无在建承诺书); 
(6)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供书面声明);
(7)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供书面声明);
(8)本项目不接受联合体投标(提供书面声明);
(9)本项目为专门面向中小企业采购,投标人应为中型企业或小型、微型企业或监狱企业或残疾人福利性单位。投标人为中小企业的,提供《中小企业声明函》;本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为:建筑业;投标人为监狱企业的,应提供监狱企业的证明文件;投标人为残疾人福利性单位的,应提供《残疾人福利性单位声明函》(监狱企业或残疾人福利性单位视同小型、微型企业)。

三、获取采购文件

时间: 2026年09月01日 2026年09月07日 ,每天上午 08:00:00 12:00:00 ,下午 14:00:00 18:00:00 (北京时间)

途径:全国公共资源交易平台(陕西省安康市)

方式:在线获取

售价: 0元

四、响应文件提交

截止时间: 2026年09月15日 16时00分00秒 (北京时间)

地点:安康市公共资源交易中心(采用电子化投标及远程不见面开标方式)

五、开启

时间: 2026年09月15日 16时00分00秒 (北京时间)

地点:安康市公共资源交易中心不见面开标大厅

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

注:(1)投标人使用捆绑陕西省公共资源交易平台的CA锁登录电子交易平台,通过政府采购系统企业端进入,点击“我要投标”并完善相关投标信息;(2)投标须在文件获取截止时间前登录电子交易平台下载磋商文件,否则责任自负;3电子磋商文件获取截止时间为202609071800分,未在发售时间内下载电子磋商文件将导致投标被拒绝。(4)本项目采用不见面开标:电子化投标方式投标,相关操作流程详见全国公共资源交易平台(陕西省)网站[服务指南-下载专区]中的《陕西省公共资源交易中心政府采购项目投标指南》。(5)电子磋商文件技术支持:4009280095、4009980000;(6)未及时下载文件的将会影响后续开评标活动;(7)请各投标人获取磋商文件后,按照陕西省财政厅《关于政府采购投标人注册登记有关事项的通知》要求,通过陕西省政府采购网注册登记加入陕西省政府采购投标人库。

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:镇坪县教育体育局(本级)

地址:镇坪县学生资助管理中心

联系方式:0915-8812259

2.采购代理机构信息

名称:安康远程智信项目管理有限公司

地址:安康市汉滨区后张岭张家大院路口进来50米处

联系方式:18590005321

3.项目联系方式

项目联系人:王靓靓

电话:18590005321

安康远程智信项目管理有限公司

2026年08月31日


相关附件: