财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

武汉江夏经济开发区管理委员会本级江夏经济开发区2026年度干部、职工体检服务项目竞争性谈判(竞争性磋商、询价)公告

2026年08月31日 16:21 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称江夏经济开发区2026年度干部、职工体检服务项目
品目

采购单位武汉江夏经济开发区管理委员会本级
行政区域江夏区公告时间2026年08月31日 16:21
获取采购文件时间详见公告正文
响应文件递交地点供应商可通过登录江夏区政府采购电子交易系统(http://47.111.115.168:10026/#/index)
响应文件开启时间2026年09月07日 00:00
响应文件开启地点供应商可通过登录江夏区政府采购电子交易系统(http://47.111.115.168:10026/#/index)
预算金额¥63.750000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人赵工
项目联系电话027-87960876
采购单位武汉江夏经济开发区管理委员会本级
采购单位地址武汉市江夏区光谷大道 127 号江夏藏龙岛科技园研发综合大楼
采购单位联系方式027-87992936
代理机构名称湖北武祺工程项目管理有限公司
代理机构地址武汉市江夏区纸坊大街兴才路9-3号
代理机构联系方式027-87960876

武汉江夏经济开发区管理委员会本级江夏经济开发区2026年度干部、职工体检服务项目竞争性谈判(竞争性磋商、询价)公告

发布日期:2026-08-31 16:15发布单位:湖北武祺工程项目管理有限公司文件递交截止时间:2026-09-14项目监管地:江夏区|阅读次数:

【项目概况】

江夏经济开发区2026年度干部、职工体检服务项目采购项目的潜在供应商应在供应商可通过登录江夏区政府采购电子交易系统(http://47.111.115.168:10026/#/index)获取采购文件,并于2026年09月14日09点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

1、项目编号:HBWQ-2026-006

2、采购计划备案号:420115-2026-01558

3、项目名称:江夏经济开发区2026年度干部、职工体检服务项目

4、采购方式:竞争性磋商

5、预算金额:63.75(万元)

6、最高限价:63.75(万元)

7、采购需求:

全面体检套餐,涵盖常规体格检查、血液检查、尿液检查、心电图、B 超、胸透等必要检查项目,确保员工健康状态得到全面评估。详见磋商文件。

8、合同履行期限:合同签订之日起1年。

9、本项目(是/否)接受联合体投标:

10、是否可采购进口产品:

11、本项目(是/否)接受合同分包:

12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:

13、符合条件的小微企业价格扣除优惠为:10%

二、申请人的资格要求

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:

(1)具有独立承担民事责任的能力;

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

(6)法律、行政法规规定的其他条件。

2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。

3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。

4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。

5、落实政府采购政策需满足的资格要求:

本项目为非专门面向中小企业预留 采购份额的采购项目,所有符合资格条件的供应商均可参加投标。本项目采购标 的对应的中小企业划分标准所属行业为:其他未列明行业。

6、本项目的特定资格要求:

(1)供应商须具有有效期内的《医疗机构执业许可证》和《放射诊疗许可证》。

三、获取采购文件

1、时间:2026年09月01日2026年09月07日,每天00:0012:0012:0024:00(北京时间,法定节假日除外)

2、地点:供应商可通过登录江夏区政府采购电子交易系统(http://47.111.115.168:10026/#/index)

3、方式:

供应商获取招标文件可通过登录江夏区政府采购电子交易系统(http://47.111.115.168:10026/#/index)直接获取,流程如下:
(1)未注册账号的供应商,请先完成系统账号注册,再办理CA锁。方式为:打开江夏区政府采购电子交易系统首页,点击“供应商注册”进入网上信息注册填写。供应商注册时应诚信、客观、真实和准确地填写相关信息,不能弄虚作假或假冒他人名义。否则,一经发现,将按国家有关规定进行处理,并在有关网站上公示,由此产生的后果由供应商自己承担。注册完成后可进行CA锁办理,办理细则及操作流程可在江夏区政府采购电子交易系统首页-下载中心,下载《供应商一次性告知书》
(2)已有登录账号但未办理CA的用户可在获取文件有效时间内登录“江夏区政府采购电子交易系统,明确所申请具体项目标段,直接从网上下载招标文件(注:未办理CA锁的供应商无法网上投标,请潜在供应商合理安排时间及时下载《供应商一次性告知书》进行办理,否则,由此产生的后果由供应商自行承担)

4、售价:0(元)

四、响应文件提交

1、开始时间:2026年09月07日00点00分(北京时间)

2、截止时间:2026年09月14日09点30分(北京时间)

3、地点:供应商可通过登录江夏区政府采购电子交易系统(http://47.111.115.168:10026/#/index)

五、开启

1、时间:2026年09月14日09点30分(北京时间)

2、地点:江夏区政府采购电子交易系统(http://47.111.115.168:10026/#/index)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1.政府采购相关政策执行:落实政府采购强制、优先采购节能产品政策;政府采购优先采购环保产品政策;政府采购促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)等政策;
2.质疑:投标人认为招标文件、招标过程和中标结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,向代理机构提出质疑。质疑提出时间以提供书面质疑书记载为准。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:武汉江夏经济开发区管理委员会本级

地   址:武汉市江夏区光谷大道 127 号江夏藏龙岛科技园研发综合大楼

联系方式:027-87992936

2、采购代理机构信息

名   称:湖北武祺工程项目管理有限公司

地   址:武汉市江夏区纸坊大街兴才路9-3号

联系方式:027-87960876

3、项目联系方式

项目联系人:赵工

电   话:027-87960876