阳泉市城区直属机关事务服务中心竞争性磋商2026年购买服务经费(后勤保障服务项目)的竞争性磋商公告
2026年08月31日 16:22 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年购买服务经费(后勤保障服务项目) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 阳泉市城区直属机关事务服务中心 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年08月31日 16:22 |
| 获取采购文件时间 | 2026年08月31日至2026年09月07日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录政采云投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月15日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 阳泉经济技术开发区新泉北路联丰大厦C座9层开标厅1 | ||
| 预算金额 | ¥37.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 左政花 | ||
| 项目联系电话 | 18635309749 | ||
| 采购单位 | 阳泉市城区直属机关事务服务中心 | ||
| 采购单位地址 | 阳泉市城区南大街300号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0353-2168409 | ||
| 代理机构名称 | 山西方圆项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 山西省阳泉市高新技术产业开发区新泉北路联丰大厦C座9层 | ||
| 代理机构联系方式 | 18635309749 | ||
项目概况
2026年购买服务经费(后勤保障服务项目)采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年09月15日 09:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:1403022026CCS00019
项目名称:2026年购买服务经费(后勤保障服务项目)
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):370000
最高限价(元):370000
采购需求:
标项名称:2026年购买服务经费(后勤保障服务项目)
数量:
预算金额(元):370000
单位:
简要规格描述: 2026年购买服务经费(后勤保障服务项目)的服务内容主要包括:单位财务信息处理服务人员、机关大楼设施设备维修维护服务人员、物业人员、公务用车管理服务人员、会务服务、机关食堂餐饮服务人员等后勤保障工作人员
备注:
合同履约期限:标项 1,签订合同后四个月(含节假日)
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购
3.本项目的特定资格要求:包1具备有效的《劳务派遣经营许可证》
三、获取采购文件
时间:2026年08月31日至2026年09月07日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:在线获取
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月15日 09:00(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月15日 09:00(北京时间)
地点:阳泉经济技术开发区新泉北路联丰大厦C座9层开标厅1
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.本项目采用电子化交易:电子化交易流程操作指南 山西省政府采购网>办事指南>下载专区获取;
2.供应商应在提交响应文件前完成 CA 数字证书办理。(办理事项详见“山西省政府采购网>办事指南>下载专区”);
3.供应商应安装“山西政府采购平台电子投标客户端”,请供应商自行前往“山西省政府采购网办事指南>下载专区”获取并安装;
4.如有疑问,可致电技术支持热线:95763;
5.根据山西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知,参加本项目投标的供应商须在山西省政府采购网办理供应商入驻;
6.因不可抗因素导致业务执行系统无法正常运行时,代理机构将等待系统恢复正常后继续进行磋商。系统不能及时恢复正常时,代理机构将封标,待系统恢复正常后继续或重新进行磋商。
7.针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。
代理费支付方式: 供应商支付
代理费收费标准: 成交服务费收费标准参考国家计委计价格([2002]1980号、及国家发改委发改价格[2003]857号、《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格[2011]534号)文件规定计取。
代理费收费金额(元): /
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:阳泉市城区直属机关事务服务中心
地 址:阳泉市城区南大街300号
联系方式:0353-2168409
2.采购代理机构信息
名 称:山西方圆项目管理有限公司
地 址:山西省阳泉市高新技术产业开发区新泉北路联丰大厦C座9层
联系方式:18635309749
3.项目联系方式
项目联系人:左政花
电 话:18635309749
附件信息:
194.5K