文水县市政工程建设服务中心竞争性磋商文水县狄青大街等4条干线道路地下管网更新改造工程勘察服务的竞争性磋商公告
2026年08月31日 16:22 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 文水县狄青大街等4条干线道路地下管网更新改造工程勘察服务 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 文水县市政工程建设服务中心 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年08月31日 16:22 |
| 获取采购文件时间 | 2026年08月31日至2026年09月07日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录政采云投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月11日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 离石区山西省吕梁市文丰路文丰苑3号楼14层山西重晟开标室3 | ||
| 预算金额 | ¥53.888500万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张建丽 | ||
| 项目联系电话 | 0358-2810005 | ||
| 采购单位 | 文水县市政工程建设服务中心 | ||
| 采购单位地址 | 山西省文水县凤城镇兴华路住房和城乡建设管理局 | ||
| 采购单位联系方式 | 0358-3022348 | ||
| 代理机构名称 | 山西重晟项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 吕梁市离石区文丰路文丰苑3号楼14层 | ||
| 代理机构联系方式 | 0358-2810005 | ||
项目概况
文水县狄青大街等4条干线道路地下管网更新改造工程勘察服务采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年09月11日 09:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:1411212026CCS00124
项目名称:文水县狄青大街等4条干线道路地下管网更新改造工程勘察服务
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):538885
最高限价(元):538885
采购需求:
标项名称:文水县狄青大街等4条干线道路地下管网更新改造工程勘察服务
数量:
预算金额(元):538885
单位:
简要规格描述:本项目主要内容为项目涉及的狄青大街(西环路-朝阳路)、则天大街(西环路-兴华路)、子夏大街(凤凰路-北纵四路)、梧桐路(则天大街-北环路)4条道路的勘察服务。具体报价范围、采购范围及所应达到的具体要求,以本磋商文件中商务、技术和服务的相应规定为准。
服务地点:文水县狄青大街。
服务标准:合格,符合国家及行业现行规范;
备注:
合同履约期限:标项 1,60日历天
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商应符合中小企业,请根据要求上传《中小企业声明函》,格式以采购文件要求为准;
3.本项目的特定资格要求:包1供应商须具备建设行政主管部门颁发的工程勘察综合类甲级资质或工程勘察专业类(岩土工程(勘察))乙级及以上资质,拟派项目负责人须具有国家注册土木工程师(岩土)执业资格且在本单位注册。
三、获取采购文件
时间:2026年08月31日至2026年09月07日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:在线获取
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月11日 09:00(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月11日 09:00(北京时间)
地点:离石区山西省吕梁市文丰路文丰苑3号楼14层山西重晟开标室3
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。供应商参与山西省政府采购项目时,符合法定质疑条件的,通过政府采购平台进入“项目质疑管理”栏目向采购人、采购代理机构在线提起质疑。
代理费支付方式: 供应商支付
代理费收费标准: 参照国家发展和改革委员会文件,《计价格【2002】1980号》、《发改价格【2003】857号》、《发改价格【2011】534号》文件
代理费收费金额(元): /
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:文水县市政工程建设服务中心
地 址:山西省文水县凤城镇兴华路住房和城乡建设管理局
联系方式:0358-3022348
2.采购代理机构信息
名 称:山西重晟项目管理有限公司
地 址:吕梁市离石区文丰路文丰苑3号楼14层
联系方式:0358-2810005
3.项目联系方式
项目联系人:张建丽
电 话:0358-2810005
附件信息: