吉林顺川建设工程项目管理咨询有限公司关于2026年洮南市农业技术推广中心关于采购鲤鱼鱼苗项目(二次)的竞争性磋商公告
2026年08月31日 16:23 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年洮南市农业技术推广中心关于采购鲤鱼鱼苗项目(二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 洮南市农业技术推广中心 | ||
| 行政区域 | 吉林省 | 公告时间 | 2026年08月31日 16:23 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月01日至2026年09月08日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录政采云投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月15日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 吉林省白城市洮南市吉林省洮南市民生大厦南栋2楼西侧公共资源交易中心开标室-01 | ||
| 预算金额 | ¥95.700000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 金城柱 | ||
| 项目联系电话 | 15585469976 | ||
| 采购单位 | 洮南市农业技术推广中心 | ||
| 采购单位地址 | 洮南市光明北街49号 | ||
| 采购单位联系方式 | 18643667211 | ||
| 代理机构名称 | 吉林顺川建设工程项目管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 白城市洮南市团结街道建设西路(瀚海明珠小区12号楼)1层5门 | ||
| 代理机构联系方式 | 15585469976 | ||
项目概况
2026年洮南市农业技术推广中心关于采购鲤鱼鱼苗项目(二次)采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年09月15日 09:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:采购计划-[2026]-00094号-SCZB-2026017
项目名称:2026年洮南市农业技术推广中心关于采购鲤鱼鱼苗项目(二次)
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):957000
最高限价(元):957000
采购需求:
标项名称:2026年洮南市农业技术推广中心关于采购鲤鱼鱼苗项目(二次)
数量:
预算金额(元):957000
单位:
简要规格描述:(1)采购标的:洮南市农业技术推广中心需要采购鲤鱼鱼苗。
(2)规格:规格在每尾体长要求在3-5公分
(3)交货地点:采购人指定的各村投放点。
(4)采购数量:9570000尾
(5)交货时间:2027年5月1日-6月30日(按甲方通知分批投放);
(6)质量要求:鱼苗体质体形正常、鳍条、鳞片完整、无畸形,运输到场成活率≥98%;投放15天后成活率≥98%;提供县级水产部门苗种检疫合格报告。
备注:
合同履约期限:标项 1,2027年5月1日-6月30日(按甲方通知分批投放)
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商应符合小微企业,请根据要求上传《中小企业声明函》,格式以采购文件要求为准;
3.本项目的特定资格要求:标项1:无
三、获取采购文件
时间:2026年09月01日至2026年09月08日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月15日 09:00(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月15日 09:00(北京时间)
地点:吉林省白城市洮南市吉林省洮南市民生大厦南栋2楼西侧公共资源交易中心开标室-01
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
本次磋商公告在“政采云”平台 (http:// www.zcygov.cn) (推送至吉林省政府采购网)、中国政府采购网上同时发布。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:洮南市农业技术推广中心
地 址:洮南市光明北街49号
联系方式:18643667211
2.采购代理机构信息
名 称:吉林顺川建设工程项目管理咨询有限公司
地 址:白城市洮南市团结街道建设西路(瀚海明珠小区12号楼)1层5门
联系方式:15585469976
3.项目联系方式
项目联系人:金城柱
电 话:15585469976
初审: 吉林顺川建设工程项目管理咨询有限公司
复审: 吉林顺川建设工程项目管理咨询有限公司
终审: 吉林顺川建设工程项目管理咨询有限公司
附件信息: