宿豫区中小学校园物业管理服务采购项目采购公告
2026年08月31日 16:24 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 宿豫区中小学校园物业管理服务采购项目 | ||
| 品目 | 物业管理服务 | ||
| 采购单位 | 宿迁市宿豫区教育局(本级) | ||
| 行政区域 | 宿豫区 | 公告时间 | 2026年08月31日 16:24 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月01日至2026年09月07日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | “苏采云“系统 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月11日 09:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 市区开标五厅3 | ||
| 预算金额 | ¥261.860000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 孙海婷 | ||
| 项目联系电话 | 0527-84480123 | ||
| 采购单位 | 宿迁市宿豫区教育局(本级) | ||
| 采购单位地址 | 宿迁市宿豫区项王东路28号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0527-84469311 | ||
| 代理机构名称 | 宿迁市宿豫区公共资源交易中心 | ||
| 代理机构地址 | 宿迁市宿豫区洪泽湖东路19号政泰大厦3楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 孙海婷 | ||
项目概况 宿豫区中小学校园物业管理服务采购项目 JSZC-321311-JZCG-C2026-0009 采购项目的潜在供应商应在“苏采云”系统 获取采购文件,并于2026-09-11 09:30 (北京时间)前提交响应文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:JSZC-321311-JZCG-C2026-0009
项目名称:宿豫区中小学校园物业管理服务采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:261.860000万元(采购包1:105.720000万元;采购包2:81.140000万元;采购包3:75.000000万元)
最高限价(如有):最高限价为:261.86万元(采购包1:105.72万元;采购包2:81.14万元;采购包3:75万元)
采购需求:
宿豫区13家公办中小学(含幼儿园)的绿化管养、保洁、宿舍管理、水电工等服务采购,本项目共分3个采购包,详细内容见第四部分采购需求。
采购包1:燕山路初级中学、玉泉山路学校、来龙初级中学、侍岭中心学校绿化管养、保洁、宿舍管理、水电工等服务采购,具体内容详见采购需求;
采购包2:豫新小学、庐山路小学、大兴中心小学、丁嘴中心学校绿化管养、保洁、宿舍管理、水电工等服务采购,具体内容详见采购需求;
采购包3:恒山路小学、黄山路初级中学、昆仑山路学校、陆集中心学校、仰化初级中学绿化管养、保洁、宿舍管理、水电工等服务采购,具体内容详见采购需求。
投标采购包选择:为保证本项目采购工作推进的同步性,投标人可参与任意采购包或全部采购包的投标。
开标顺序:按采购包号从小到大依次,即先开采购包1,再开采购包2,后开采购包3。评标顺序同开标顺序。
定标原则:按“兼投不兼中”的原则,每位投标人只能在一个采购包上中标。评标、中标的顺序为:采购包1、采购包2、采购包3,已被推荐为采购包1的中标候选人不再参与采购包2、采购包3的评审,已被推荐为采购包2的中标候选人不再参与采购包3的评审。
注:评审结束后,若其中一个采购包受到质疑投诉等原因,导致本采购包评审结果改变的,不影响其他采购包的评审结果。
合同履行期限:1年,自合同生效之日起计算
本项目(是/否)接受联合体:否
二、申请人的资格要求:
(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
1.磋商声明及承诺函
2.信用信息
(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目属于专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位(须提供《提供中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件》)。非中小型企业参与本项目投标,将作无效标处理。
(三)本项目的特定资格要求:
无
三、获取采购文件
时间:自磋商文件公告发布之日起5个工作日
地点:“苏采云”系统
方式:“苏采云”系统
售价:0.00元
四、响应文件提交
截止时间:2026-09-11 09:30 (北京时间)
地点:“苏采云“系统
五、开启
时间:2026-09-11 09:30 (北京时间)
地点:市区市区开标五厅3
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1. 磋商公告发布媒体:江苏政府采购网、宿迁市政府采购网等。
2.“CA”数字证书办理:“苏采云”系统目前仅支持“苏采云”系统下的意源CA。省内各地区办理的“苏采云”系统下的意源CA全省通用。宿迁地区CA数字证书办理联系方式:18351098172。
3.宿迁地区“苏采云”系统技术支持客服电话:0527-84363067、0519-86722806。
4.质疑渠道:供应商登录“苏采云”系统“项目质疑申请”模块向采购人提出,质疑处理联系方式详见“采购人信息”;财政部门投诉受理电话:0527-84465519。
5、本项目由采购人统一招标,由各实施学校与相应成交供应商签订实施合同。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
采购包1、采购包2、采购包3
单位名称:宿迁市宿豫区教育局(本级)
单位地址:宿迁市宿豫区项王东路28号
联系人:张慧
联系电话:0527-84469311
2.采购代理机构信息(如有)
单位名称:宿迁市宿豫区公共资源交易中心
单位地址:宿迁市宿豫区洪泽湖东路19号政泰大厦3楼
联系人:孙海婷
联系电话:0527-84480123
3.项目联系方式
项目联系人:孙海婷
电话:0527-84480123
附件:JSZC-321311-JZCG-C2026-0009采购文件.doc