财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

舞钢市住房和城乡建设局关于舞钢市文化路法治公园挡水墙抢险修复项目-竞争性磋商公告

2026年08月31日 16:24 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称舞钢市住房和城乡建设局关于舞钢市文化路法治公园挡水墙抢险修复项目
品目

采购单位舞钢市住房和城乡建设局
行政区域河南省公告时间2026年08月31日 16:24
获取采购文件时间2026年09月01日至2026年09月14日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点舞钢市公共资源交易公共服务平台
响应文件开启时间2026年09月15日 09:30
响应文件开启地点舞钢市公共资源交易公共服务平台
预算金额¥139.084579万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人杨永丽、田兴、史岩岩
项目联系电话0371-65585906 13783644661
采购单位舞钢市住房和城乡建设局
采购单位地址舞钢市垭口金融大厦北一楼
采购单位联系方式17324998885
代理机构名称大成工程咨询有限公司
代理机构地址郑州市经三路15号广汇国贸A1202室
代理机构联系方式0371-65585906 13783644661
公告内容文档

项目概况

舞钢市住房和城乡建设局关于舞钢市文化路法治公园挡水墙抢险修复项目招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(河南省·舞钢市)(https://www.wgggzy.net/)网站;获取招标文件,并于2026年09月15日09时30分(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况
1、项目编号:舞采磋商-2026-55
2、项目名称:舞钢市住房和城乡建设局关于舞钢市文化路法治公园挡水墙抢险修复项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、预算金额:1,390,845.79元
最高限价:1390845.79元
序号 包号 包名称 包预算(元) 包最高限价(元) 是否专门面向中小企业 采购预留金额(元)
1 E4104815144D00513001001 舞钢市住房和城乡建设局关于舞钢市文化路法治公园挡水墙抢险修复项目(包) 1390845.79 1390845.79 1390845.79
5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
5.1项目概况:该工程位于舞钢市辖区内。主要施工内容为增设沿线波形护栏、警告标志、桥梁防撞护栏、路侧防护、沥青混凝土路面挖补、挡土墙、涵洞等,系统优化路侧安全处置。
5.2质量要求:合格
5.3标段划分:本项目不划分标段;
6、合同履行期限:以签订合同为准
7、本项目是否接受联合体投标:否
8、是否接受进口产品:否
9、是否专门面向中小企业:是
二、申请人资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:
为全面落实支持中小企业政策,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)本项目整体专门面向中小企业采购,投标人应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位;中小企业划行标准依据工信部(联企业〔2011〕300号)文件规定。
3、本项目的特定资格要求
3.1具有有效的营业执照;
3.2供应商应具备须具备市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证;
3.3拟派项目经理须具有相关工程专业二级(含)以上建造师资格证书,具有有效的安全生产考核合格证书,且无在建项目;拟任技术负责人应具有相关专业中级及以上技术职称。
3.4财务状况良好,且未处于财产被接管、冻结、破产状态,须提供近一年度(2024年度或2025年度)经审计的财务审计报告(新成立公司提供银行出具的资信证明);
3.5据财政部《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,投标人未列入“中国执行信息公开网”网站的“失信被执行人”名单、“信用中国”网站的“重大税收违法失信主体”、“中国政府采购网”网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单”,如被列入上述名单则拒绝其投标。(查询时间必须是在本招标公告发布之日至投标截止日,查询截图需包括查询日期)
三、获取采购文件
1.时间:2026年09月01日 至 2026年09月14日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。)
2.地点:全国公共资源交易平台(河南省·舞钢市)(https://www.wgggzy.net/)网站;
3.方式:凡有意参加投标者,于招标文件获取时间内凭企业身份认证锁(CA密钥)登录“舞钢市公共资源交易公共服务平台(https://www.wgggzy.net/)”网上自行下载招标文件及资料。投标人初次登记的,应首先企业注册和办理CA数字证书,“企业注册和办理CA数字证书”请参考全国公共资源交易中心(河南省·舞钢市)“办事服务”的相关说明。
4.售价:0元
四、响应文件提交
1.截止时间:2026年09月15日09时30分(北京时间)
2.地点:舞钢市公共资源交易公共服务平台
五、响应文件开启
1.时间:2026年09月15日09时30分(北京时间)
2.地点:舞钢市公共资源交易公共服务平台
六、发布公告的媒介及招标公告期限
本次招标公告在《河南省政府采购网》、《平顶山市政府采购网》及《全国公共资源交易平台(河南省.舞钢市)》上发布, 招标公告期限为三个工作日。
七、其他补充事宜
投标人或其他利害关系人对本次公告如有异议,请按中华人民共和国财政部令第94号《政府采购质疑和投诉办法》的相关规定,在规定时间内,向采购人、采购代理机构、政府采购监督部门提出质疑、投诉等事宜。逾期未提交或未按照要求提交的质疑、投诉将不予受理。监督部门:舞钢市财政局,联系电话:0375-7063076。
代理服务费收费标准:参照《河南省招标代理服务收费指导意见》(豫招协〔2023〕2号)文件收费标准收取,由中标(成交)供应商在领取中标通知书前向采购代理机构缴纳。
八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系
1. 采购人信息
名称:舞钢市住房和城乡建设局
地址:舞钢市垭口金融大厦北一楼
联系人:鲁先生
联系方式:17324998885
2.采购代理机构信息(如有)
名称:大成工程咨询有限公司
地址:郑州市经三路15号广汇国贸A1202室
联系人:杨永丽、田兴、史岩岩
联系方式:0371-65585906 13783644661
3.项目联系方式
项目联系人:杨永丽、田兴、史岩岩
联系方式:0371-65585906 13783644661