财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

国有卢氏林场2026年中央财政森林可持续经营项目-竞争性磋商公告

2026年08月31日 16:29 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称国有卢氏林场2026年中央财政森林可持续经营项目
品目

采购单位国有卢氏林场
行政区域河南省公告时间2026年08月31日 16:29
获取采购文件时间2026年09月01日至2026年09月13日
每日上午:00:00 至 11:59  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点http://gzjy.smx.gov.cn/
响应文件开启时间2026年09月14日 08:40
响应文件开启地点http://120.194.249.36:10094/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login
预算金额¥106.020000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人/
项目联系电话/
采购单位国有卢氏林场
采购单位地址卢氏县东明镇西湾村
采购单位联系方式15036472060
代理机构名称河南龙冉工程管理有限公司
代理机构地址卢氏县东明镇华商城南门3号楼2楼201
代理机构联系方式15138181013
公告内容文档

项目概况

国有卢氏林场2026年中央财政森林可持续经营项目招标项目的潜在投标人应在http://gzjy.smx.gov.cn/获取招标文件,并于2026年09月14日08时40分(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况
1、项目编号:三卢竞磋采购-2026-81
2、项目名称:国有卢氏林场2026年中央财政森林可持续经营项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、预算金额:1,060,200.00元
最高限价:1060200元
序号 包号 包名称 包预算(元) 包最高限价(元) 是否专门面向中小企业 采购预留金额(元)
1 LSGZ[2026]195-ZC147-1 国有卢氏林场2026年中央财政森林可持续经营项目 1060200 1060200 1060200
5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
5.1、服务内容:2026年中央财政森林可持续经营项目,项目主要内容为抚育间伐兼修枝等。(具体详见招标文件第三章服务需求);
5.2、实施地点:卢氏县
5.3、服务周期:60日历天
5.4、质量要求:符合国家及行业标准
6、合同履行期限:60日历天
7、本项目是否接受联合体投标:否
8、是否接受进口产品:否
9、是否专门面向中小企业:是
二、申请人资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:
落实政府采购政策满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购,同时供应商须提供《中小企业声明函》。
3、本项目的特定资格要求
供应商参加本次政府采购活动必须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定并同时具备下列条件:
1、供应商具有独立承担民事责任的能力(提供有效的企业营业执照或其他证明材);
2、须具有履行合同所必须的设备和专业技术服务能力(提供证明材料或承诺书);
3、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供企业近三年(新成立企业从成立之日起计算)任意一年审计报告或财务报表
4、拟派项目负责人必须为本单位人员(提供与本单位签订劳动合同及近半年任意一个月缴纳的社保证明材料);
5、依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(须提供企业近半年任意一个月完税证明材料(新成立的企业从成立之日起计算);
6、参加政府采购活动前3年内无行贿犯罪记录、商业贿赂、不正当竞争行为、骗取中标、严重违约及重大工程质量等问题;供应商出具的无行贿犯罪记录在中国裁判文书网自行查询或自行承诺(查询对象:企业、法定代表人)及工商部门出具的无商业贿赂和不正当竞争证明,若当地工商部门不出具此证明,企业自行承诺无商业贿赂和不正当竞争行为;
7、根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)和豫财购【2016】15号的规定,企业没有被列入“信用中国”网站的“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”及“中国政府采购网”网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单”的投标供应商;(查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)提供网站的查询信息截图;(注:査询时间必须是磋商公告发布以后开标时间以前并提供网站查询网页截图,查询结果清晰可见);
8、本项目实行资格后审;
9、本项目不接受联合体磋商。
三、获取采购文件
1.时间:2026年09月01日 至 2026年09月13日,每天上午00:00至11:59,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。)
2.地点:http://gzjy.smx.gov.cn/
3.方式:本项目没有报名环节,供应商凭CA数字证书通过三门峡市公共资源交易中心网(网址:http://gzjy.smx.gov.cn/),点击交易平台选择“交易主体登录”,在所参与项目右侧点击参与投标,即可直接下载本项目磋商文件及其相关资料;
办理CA证书:http://gzjy.smx.gov.cn/bzzx/008001/20231102/4defc9b5-408e-47f2-9e9f-1f376a06ee1f.html
4.售价:0元
四、响应文件提交
1.截止时间:2026年09月14日08时40分(北京时间)
2.地点:http://gzjy.smx.gov.cn/
五、响应文件开启
1.时间:2026年09月14日08时40分(北京时间)
2.地点:http://120.194.249.36:10094/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login
六、发布公告的媒介及招标公告期限
本次招标公告在《河南省政府采购网》《中国招标投标公共服务平台》、《三门峡市公共资源交易中心网》上发布, 招标公告期限为三个工作日。
七、其他补充事宜
1、供应商应仔细阅读操作手册,在本公告中要求的截止时间前完成。并充分考虑人为操作等因素,因供应商操作不当等问题造成的无法报名、无法下载磋商文件、无法开标等一切后果,由供应商自行承担;
2、开标所发生一切费用由各供应商自行承担,并承担相应的风险和责任;
3、供应商递交的响应文件不论中标与否均不予退还。
温馨提示:本项目为电子化、无纸化交易项目,开标时不再接受任何纸质资料,为保证您能开标成功,请需仔细阅读磋商文件和三门峡市公共资源交易中心官网业务办理指南。
八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系
1. 采购人信息
名称:国有卢氏林场
地址:卢氏县东明镇西湾村
联系人:彭文华
联系方式:15036472060
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南龙冉工程管理有限公司
地址:卢氏县东明镇华商城南门3号楼2楼201
联系人:梁燕
联系方式:15138181013
3.项目联系方式
项目联系人:/
联系方式:/