黔西市人民医院关于黔西市人民医院医用织物洗涤服务采购项目(二次)的竞争性磋商公告
2026年08月31日 16:30 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 黔西市人民医院医用织物洗涤服务采购项目(二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 黔西市人民医院 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年08月31日 16:30 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月01日至2026年09月08日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 毕节市公共资源交易中心业务系统(https://jyxt.ggzy.bijie.gov.cn/ywpt) | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月11日 09:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 毕节市公共资源交易中心 | ||
| 预算金额 | ¥122.417010万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 杨刚 | ||
| 项目联系电话 | 18386562010 | ||
| 采购单位 | 黔西市人民医院 | ||
| 采购单位地址 | 黔西市文峰街道里沙东路38号 | ||
| 采购单位联系方式 | 18212586982 | ||
| 代理机构名称 | 四川国际招标有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵阳市观山湖区阳关大道麒龙商务港A地块2号楼26楼3号、4号、5号 | ||
| 代理机构联系方式 | 18386562010 | ||
项目概况
黔西市人民医院医用织物洗涤服务采购项目(二次)采购项目的潜在供应商应在https://jyxt.ggzy.bijie.gov.cn/ywpt获取采购文件,并于2026年09月11日 09:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:SCIT-GZ-ZF-2026-0036L1
项目名称:黔西市人民医院医用织物洗涤服务采购项目(二次)
采购方式:竞争性磋商
项目序列号:B-20260831-000039-0
预算金额(元):1224170.1
最高限价(元):1224170.1
采购需求:
标项名称:黔西市人民医院医用织物洗涤服务采购项目
数量: 1
预算金额(元):1224170.1
单位:批
简要规格描述:医用织物洗涤服务采购项目
备注:
合同履约期限:标项 1,合同签订之日起一年;若合同期内采购金额未达到本品目采购预算的,则合同在服务时间到期后自动终止;若合同期内采购金额达到本品目采购预算的,采购金额达到采购预算之日起,本合同自动终止。
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:供应商为中小企业/小微企业
3.本项目的特定资格要求:
【标项1】
1. 满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
1.1 具有独立承担民事责任的能力:提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人投标的提供身份证明;
1.2 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供本项下①-④中的资料任意一项即可。
①经第三方审计机构出具的2025 年度财务审计报告(含三表一注:资产负债表、利润表、现金流量表及其附注);
②基本开户银行出具的 2026 年 1 月至磋商截止时间前任意时间的银行资信证明;
③成立不足一年的供应商仅需提供银行资信证明;
④提供具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度承诺函,(格式自拟);
1.3 具有履行合同所必须的设备和专业技术能力:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函(格式自拟);
1.4 具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供本项下①-②中的资料任意一项即可。
①提供 2026年 1 月至磋商截止之日任意三个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料 ;
②提供具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的承诺函(格式自拟);
1.5 参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加本次政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明,(格式自拟);
1.6 诚信资格要求:供应商自行承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单,查询截止时点为开标当日评审前,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与本次政府采购活动,并承担由此造成的一切法律责任及后果(格式自拟) ”;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 已落实,本项目专门面向中小企业采购。
3.本项目的特殊资格要求:无
三、获取采购文件
时间:2026年09月01日至2026年09月08日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:https://jyxt.ggzy.bijie.gov.cn/ywpt
方式:无
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月11日 09:30(北京时间)
地点:毕节市公共资源交易中心业务系统(https://jyxt.ggzy.bijie.gov.cn/ywpt)
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月11日 09:30 (北京时间)
地点:毕节市公共资源交易中心
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.磋商保证金交纳:
由供应商基本账户出具,以银行转账、支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交。以银行转账方式交纳保证金的,供应商必须在 2026 年9月11 日9 点30 分前从其基本账户向毕节市公共资源交易中心交纳磋商保证金人民币贰万元整(以到账时间为准,由于跨行转账需一定时间,为确保保证金按时到账,请尽早交纳保证金);磋商保证金必须从供应商基本账户一次性按本项目要求金额转入,且确保在规定时间前到账并检查绑定成功,否则,责任由供应商自行承担。
以银行保函、保证保险、合法担保机构出具的担保保函提供投标担保证的,需符合以下规定:供应商通过贵州省公共资源交易综合金融服务平台在线办理的电子保函:包含银行保函、保证保险、担保保函等(注:其内容应载有采购人名称、供应商名称、项目名称、项目编号、保证金金额、有效期,且其有效期应不小于投标有效期),可直接在交易系统中确认,并下载电子保函截图按采购文件规定放入响应文件中,不再验证真伪。
2.磋商保证金绑定:
缴纳费用之前请确保缴费账户已在交易系统注册登记且生效,所注册的账户信息准确无误(账户类别、账户名称、账号、基本账户开户许可证号、开户银行名称及开户支行号)缴纳费用时请在银行汇款单备注、附言、用途、说明、附加信息、摘要等处填写投标随机码(只填写随机码且字体清晰,有其他汉字或符号等内容作为无效费用),否则将影响缴纳的费用到账,责任由供应商自行承担。供应商上传《响应文件》前,必须确认所交纳的保证金与本项目绑定(绑定截止时间为磋商保证金到账截止时间),否则不能进行《响应文件》的上传(说明:暂不支持工商银行网银及其他网银转账会自带备注内容的银行。暂不支持手机银行及第三方支付平台,关于保证金与项目的绑定方法,请认真阅读毕节市公共资源交易中心相关的指南)。
3.磋商保证金缴纳账户
账户名称:毕节市公共资源交易中心
账号:17710121050000969
开户行:贵阳银行股份有限公司毕节分行
联系人:财务部办公室
联系电话(传真):0857-8314036
4.采购活动询问、质疑联系方式:供应商对采购过程相应阶段有质疑的,应在相应采购过程阶段联系本项目采购代理机构工作人员,根据财政部令第94 号要求,当面一次性提出针对同一采购程序环节的书面质疑文件并获取本项目采购代理机构出具的质疑文件接收收据。
5. 敬告:
(1)响应文件的制作、上传、签到、解密必须完全符合公共资源交易中心网上交易系统要求,否则可能导致投标被拒绝。如有不明请及时详询网上投标技术支持方。
(2)毕节市公共资源交易中心保证金绑定方式现启用随机码功能。供应商报名完成将自动产生投标随机码,缴纳费用(保证金)时在银行汇款单备注或附言处填写投标随机码(只填写随机码),符合投标要求的费用进账后自动完成绑定。
(3)办理 CA、“标信通 ”APP 及网上上传响应文件事宜:进入全国公共资源交易平台(贵州省 ·毕节市)毕节市公共资源交易中心公共服务平台网站,潜在供应商可获知注册办理电子密钥或“标信通 ”APP的相关事宜,按要求注册办理电子密钥或“标信通 ”APP 后,即可参加本项目网上报名、交费、下载采购文件、上传响应文件、加解密响应文件等事项。(注:加密、解密使用的 CA 或“标信通 ”APP 须保持一致);
办理电子密钥(CA)联系人及联系电话
联系人:CA 办理窗口;
联系电话(传真):0857-8316572(华测 CA),0857-8319852(贵州 CA);
(贵州 CA-应急联系人 15680500516)
办理“标信通 ”APP 联系人及联系电话
联系人:标信智链(杭州)科技发展有限公司
服务热线:400-658-7878; 应急联系电话 :18785066386
制作、上传响应文件技术支持:
联系人:信源公司;
电话(传真):0857-8317294。
2.4 采购活动询问或质疑方式:
采购活动询问、质疑方式:供应商对采购过程相应阶段有质疑的,应在相应采购过程阶段联系本项目采购代理机构工作人员,根据财政部令第 94 号要求,当面一次性提交书面质疑文件并获取本项目采购代理机构出具的质疑文件接收收据。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:黔西市人民医院
地 址:黔西市文峰街道里沙东路38号
联系方式: 18212586982
2.采购代理机构信息
名 称:四川国际招标有限责任公司
地 址:贵阳市观山湖区阳关大道麒龙商务港A地块2号楼26楼3号、4号、5号
联系方式:18386562010
3.项目联系方式
项目联系人:杨刚
电 话:18386562010
本公告的采购文件下载仅用于浏览文件,参与投标请登录贵州省公告资源交易平台-网上交易大厅在“文件下载”栏目下载招标文件。
附件信息: