财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

木兰县财政局木兰财政局办公楼维修项目竞争性磋商公告

2026年08月31日 16:32 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称木兰财政局办公楼维修项目
品目

采购单位木兰县财政局
行政区域木兰县公告时间2026年08月31日 16:32
获取采购文件时间2026年09月01日至2026年09月07日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点线上递交
响应文件开启时间2026年09月14日 09:30
响应文件开启地点线上获取
预算金额¥20.987980万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人真友项目管理有限公司
项目联系电话0451-84327669
采购单位木兰县财政局
采购单位地址木兰县木兰镇木兰大街
采购单位联系方式0451-57080701
代理机构名称真友项目管理有限公司
代理机构地址黑龙江省哈尔滨市高新技术产业开发区
代理机构联系方式0451-84327669

项目概况

木兰财政局办公楼维修项目采购项目的潜在供应商应在线上获取获取采购文件,并于 2026年09月14日 09时30分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[230127]ZYXM[CS]20260002

项目名称:木兰财政局办公楼维修项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:209,879.80元

采购需求:

合同包1(木兰财政局办公楼维修项目):

合同包预算金额:209,879.80元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 办公用房施工 装修 1(项) 详见采购文件 209,879.80 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订后30个日历日内完工。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(木兰财政局办公楼维修项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

专门面向中小企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(木兰财政局办公楼维修项目)特定资格要求如下:

(1)1)具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级及以上(含三级)资质,具备有效的安全生产许可证(需在有效期内),并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力,具有良好的信誉、具有履行合同的能力和良好的履约记录。 2)拟派项目经理须具备建筑工程专业二级(含二级)及其以上建造师注册证书,具备有效的安全生产考核(B)类合格证书,投标期间没有被司法机关列入失信被执行人名单、无涉及较重及严重失信行为的情形,且未担任其他任何在建工程项目的项目经理或其他施工管理工作(提供承诺书并加单位盖公章),并提供近3个月(2026年6月-2026年08月)企业为其连续缴纳养老保险的有效证明。。(注:中华人民共和国住房和城乡建设部办公厅颁发的《住房和城乡建设部办公厅关于做好工程建设领域专业技术人员职业资格"挂证"等违法违规行为专项整治工作的补充通知》(建办市函〔2019〕92号)的"六类人员"除外,须提供证明材料)。 3)拟派项目组织机构人员(技术负责人1人、施工员1人、质量员1人、安全员1人):技术负责人须具备中级及以上职称证书,施工员、质量员须具备建筑工程或相关专业岗位证,安全员须具备安全生产考核合格证(C证)。(注:中华人民共和国住房和城乡建设部办公厅颁发的《住房和城乡建设部办公厅关于做好工程建设领域专业技术人员职业资格"挂证"等违法违规行为专项整治工作的补充通知》(建办市函〔2019〕92号)的"六类人员"除外,须提供证明材料)。

三、获取采购文件

时间: 2026年09月01日 2026年09月07日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:线上获取

方式:在线获取

售价:免费获取

四、响应文件提交

截止时间: 2026年09月14日 09时30分00秒 (北京时间)

地点:线上递交

五、开启

时间:2026年09月14日 09时30分00秒(北京时间)

地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

组织现场踏勘: 否

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:木兰县财政局

地  址:木兰县木兰镇木兰大街

联系方式:0451-57080701

2.采购代理机构信息

名  称:真友项目管理有限公司

地  址:黑龙江省哈尔滨市高新技术产业开发区

联系方式: 0451-84327669

3.项目联系方式

项目联系人:真友项目管理有限公司

电  话: 0451-84327669

真友项目管理有限公司

2026年08月31日