财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

鲁甸县火德红镇银厂村“千万工程”建设项目(二次)竞争性磋商公告

2026年08月31日 16:33 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称鲁甸县火德红镇银厂村“千万工程”建设项目(二次)
品目

采购单位鲁甸县火德红镇人民政府
行政区域昭通市公告时间2026年08月31日 16:33
获取采购文件时间2026年09月01日至2026年09月08日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标
响应文件开启时间2026年09月11日 09:00
响应文件开启地点云南省昭通市昭阳区二环南路宏发金都G栋107开标室(昭通昭阳区)
预算金额¥350.860000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人高兴凤
项目联系电话15911823126
采购单位鲁甸县火德红镇人民政府
采购单位地址鲁甸县火德红镇
采购单位联系方式0870-8451111
代理机构名称云南中咨海外咨询有限公司
代理机构地址昭阳区二环南路宏发金都G栋107
代理机构联系方式15911823126
附件:
附件1188(2)二次公告.pdf
附件2188(2)二次竞争性磋商文件(鲁甸县火德红镇银厂村“千万工程”建设项目).docx
附件3188工程量清单(鲁甸县火德红镇银厂村“千万工程”建设项目).xlsx

项目概况

鲁甸县火德红镇银厂村“千万工程”建设项目(二次)采购项目的潜在供应商应在政府采购云平台(https://www.zcygov.cn/)地址获取采购文件,并于2026年09月11日 09:00(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:ZTZC2026-C2-01218-YNZZ-0571

项目名称:鲁甸县火德红镇银厂村“千万工程”建设项目(二次)

采购方式:竞争性磋商

预算金额(元):3508600

最高限价(元):3507775

采购需求:

标项名称:鲁甸县火德红镇银厂村“千万工程”建设项目(二次)

数量:1

预算金额(元):3508600

单位:

简要规格描述:工程量清单包含的全部内容

合同履约期限:标项 1,90日历天

本项目()接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:本项目属于专门面向中小企业采购的项目;供应商应为中小微企业。本项目采购标的对应的中小企业划型标准所属行业为:建筑业(提供中小企业声明函加盖公章)。

3.本项目的特定资格要求:
【标项1】
具备公路工程或市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,并取得有效的安全生产许可证。拟派本项目的项目负责人须具有有效的公路工程或市政公用工程专业贰级及以上建造师注册证书及安全生产考核合格证B证。

三、获取采购文件

时间:2026年09月01日2026年09月08日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:政府采购云平台(https://www.zcygov.cn/)

方式:(1)凡有意参加磋商者,须在政采云平台办理数字证书(CA),并在政采云绑定数字证书(CA)后在该网上获取采购文件及其他采购资料,数字证书(CA)详见其办理流程(CA申领链接:http://yzt.ynsmartcert.cn/cms/yztyztzt.html)。注:云南本地供应商如之前已在云南CA在线数字证书办理网进行过注册并办理过企业数字证书(CA),直接绑定即可,无需重复办理(2022年1月1日前办理的云南CA需到云南CA办理处进行升级)。外省供应商在政采云平台办理的其他CA可直接使用,无需重复办理。(2)未按竞争性磋商公告要求获取采购文件的不得参与本项目。

售价(元):0

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月11日 09:00(北京时间)

地点:请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标

五、响应文件开启

开启时间:2026年09月11日 09:00(北京时间)

地点:云南省昭通市昭阳区二环南路宏发金都G栋107开标室(昭通昭阳区)

六、投标保证金信息

是否需要缴纳磋商保证金:否

七、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

八、其他补充事宜

/

九、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:鲁甸县火德红镇人民政府

地 址:鲁甸县火德红镇

联系方式:0870-8451111

2.采购代理机构信息

名 称:云南中咨海外咨询有限公司

地 址:昭阳区二环南路宏发金都G栋107

联系方式:15911823126

3.项目联系方式

项目联系人:高兴凤

电 话:15911823126

附件信息: