运城市市场监督管理局竞争性磋商运城市市场监督管理局2026年度产品质量监督抽查检验项目(三次)的采购公告
2026年08月31日 16:36 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 运城市市场监督管理局2026年度产品质量监督抽查检验项目(三次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 运城市市场监督管理局 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年08月31日 16:36 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月01日至2026年09月08日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录政采云投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月11日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 山西省运城市盐湖区槐中路怡和巷一号方卓轩自习室三楼(运城开放大学南侧30米)开标室 | ||
| 预算金额 | ¥66.370000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 杜女士 | ||
| 项目联系电话 | 0359-2825588 | ||
| 采购单位 | 运城市市场监督管理局 | ||
| 采购单位地址 | 盐湖区河东东街4501号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0359-5770078 | ||
| 代理机构名称 | 山西广丰达招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 运城市盐湖区槐中路怡和巷1号三楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0359-2825588 | ||
项目概况
运城市市场监督管理局2026年度产品质量监督抽查检验项目(三次)采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年09月11日 09:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:1408992026CCS00155
项目名称:运城市市场监督管理局2026年度产品质量监督抽查检验项目(三次)
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):663700
最高限价(元):97000,326700,240000
采购需求:
标项名称:第六包
数量:
预算金额(元):97000
单位:
简要规格描述:网络抽检(婴幼儿纸尿裤10批次、塑料购物袋20批次、湿巾10批次、数据线10批次、卫生巾10批次、儿童玩具(塑料)10批次、食品接触用塑料材料及制品(塑料瓶、餐盒)20批次)共计90批次
备注:
标项名称:第四包
数量:
预算金额(元):326700
单位:
简要规格描述:家具及建筑装饰装修材料(建筑保温材料(含彩钢板)20批次、蹲便器2批次)22批次、交通用具及相关产品(车用压缩天然气10批次、电动汽车充电桩2批次)12批次、燃气器具及配件产品(家用燃气灶5批次、可燃气体报警器5批次、瓶装液化石油气调压器5批次、燃气用不锈钢波纹管5批次)20批次、老年人用品(老人鞋5批次)5批次、儿童及学生用品(中小学生校服50批次、学生文具、书包20批次、儿童及婴幼儿服装(含儿童羽绒服10批次)80批次、工业生产资料(危险化学品20批次、消防器材30批次、液化石油气10批次、水泥5批次)65批次、VOC含量限值20批次,共计224批次
备注:
标项名称:第三包
数量:
预算金额(元):240000
单位:
简要规格描述:民用散(型)煤220批次,鞭炮、烟花60批次,共计280批次
备注:
合同履约期限:标项 1、2,2026年8月——2026年11月;标项 3,2026年8月——2027年3月
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1、2、3:本项目专门面向中小企业,供应商须根据《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定的划分标准,准确划分企业类型。
3.本项目的特定资格要求:
【标项1、2、3】
在有效期内的国家认证认可监督管理委员会计量认证证书(CMA)或省、直辖市级计量认证证书(CMA)以及相关附录扫描件,且检验资质认定范围100%覆盖所投包检验项目。
三、获取采购文件
时间:2026年09月01日至2026年09月08日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:在线获取
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月11日 09:00(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月11日 09:00(北京时间)
地点:山西省运城市盐湖区槐中路怡和巷一号方卓轩自习室三楼(运城开放大学南侧30米)开标室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。供应商参与山西省政府采购项目时,符合法定质疑条件的,通过政府采购平台进入“项目质疑管理”栏目向采购人、采购代理机构在线提起质疑。
代理费支付方式: 采购人支付
代理费收费标准: 参考国家计委计价格(2002)1980号文和发改价格[2011]534号文,招标代理公司与采购人协商决定。
代理费收费金额(元): /
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:运城市市场监督管理局
地 址:盐湖区河东东街4501号
联系方式:0359-5770078
2.采购代理机构信息
名 称:山西广丰达招标代理有限公司
地 址:运城市盐湖区槐中路怡和巷1号三楼
联系方式:0359-2825588
3.项目联系方式
项目联系人:杜女士
电 话:0359-2825588
附件信息: