广西中鑫益项目管理有限公司关于东兴市长湖路-G219路口交通设施改造工程的竞争性磋商公告
2026年08月31日 16:35 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 东兴市长湖路-G219路口交通设施改造工程 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 东兴市城市管理监督局 | ||
| 行政区域 | 广西壮族自治区 | 公告时间 | 2026年08月31日 16:35 |
| 获取采购文件时间 | 2026年08月31日至2026年09月07日 每日上午:08:00 至 00至12:00:00 下午:15:00 至 00至18:00:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 广西政府采购云平台 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月15日 09:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 港口区中心区红树林大厦东塔7楼政府采购开评标室3 | ||
| 预算金额 | ¥85.358047万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张传秀、陈妙 | ||
| 项目联系电话 | 0770-7653533 | ||
| 采购单位 | 东兴市城市管理监督局 | ||
| 采购单位地址 | 东兴市河堤路60号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0770-7663618 | ||
| 代理机构名称 | 广西中鑫益项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 东兴市福海路31号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0770-7653533 | ||
项目概况
东兴市长湖路-G219路口交通设施改造工程项目的潜在供应商应在广西政府采购云平台获取采购文件,并于2026年09月15日 09:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:FCZC2026-C3-810086-ZXYZ
项目名称:东兴市长湖路-G219路口交通设施改造工程
采购方式:竞争性磋商
预算总金额(元):853580.47
采购需求:
标项名称:东兴市长湖路-G219路口交通设施改造工程
数量:1
预算金额(元):853580.47
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:拟对长湖路—G219 路口增设交通信号控制灯,新建单悬臂八角型长臂信号灯杆 4 套,八角型直立灯杆(人行横道信号灯)8 套;新建热熔漆标线 900 平方米;增设交通标志 49 块;导流岛拆除及恢复水泥混凝土路面 148 平方米;隔离护栏安装 165 米。主要建设内容包括交通工程及相关附属设施工程等,具体详见竞争性磋商文件。
最高限价(元):853580.47
合同履约期限: 自开工通知下发之日起30日历天内完成全部施工、安装、调试及场地清理,达到竣工验收标准。
本标项(否)接受联合体投标
备注:
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购,供应商应为中小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位。
3.本项目的特定资格要求:分标1具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级以上(含叁级)或城市及道路照明工程专业承包叁级及以上资质的企业。
三、获取采购文件
时间:2026年08月31日至2026年09月07日,每天上午08:00:00至12:00:00,下午15:00:00至18:00:00(北京时间,法定节假日除外)
地点(网址):广西政府采购云平台
方式:网上下载。本项目不提供纸质文件,潜在供应商需使用账号登录或者使用CA登录广西政府采购云平台-进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,获取竞争性磋商文件。电子响应文件制作需要基于广西政府采购云平台获取的磋商文件编制,通过其他方式获取磋商文件的,将有可能导致供应商无法在广西政府采购云平台编制及上传响应文件。
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月15日 09:30(北京时间)
地点(网址):广西政府采购云平台
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月15日 09:30 (北京时间)
地点:港口区中心区红树林大厦东塔7楼政府采购开评标室3
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
1.网上查询地址:中国政府采购网、广西壮族自治区政府采购网、东兴市人民政府门户网站、全国公共资源交易平台(广西·防城港)。
2.本项目需要落实的政府采购政策:(1)政府采购促进中小企业发展政策;(2)政府采购支持监狱企业发展政策;(3)促进残疾人就业政府采购政策。
3.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。为本项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目上述服务以外的其他采购活动。
4.对在“信用中国”网站、中国政府采购网等渠道列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与政府采购活动。
5.供应商磋商注意事项
(1)各供应商通过新平台参与政府采购项目投标需下载使用新版客户端,新版客户端下载路径:广西政府采购网办事服务-下载专区。原在政采云平台注册的临时供应商需在新平台启用后重新注册登记。
(2)若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录广西政府采购云平台,点击右侧咨询小采获取采小蜜智能服务管家帮助或点击右侧帮助文档查看供应商指南或拨打服务热线95763获取热线服务帮助。
6.监督部门:东兴市政府采购中心;电 话:0770-7690518。
7.本项目采用远程异地评标。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:东兴市城市管理监督局
地 址:东兴市河堤路60号
项目联系人:侯理镪
项目联系方式:0770-7663618
2.采购代理机构信息
名 称:广西中鑫益项目管理有限公司
地 址:东兴市福海路31号
项目联系人:张传秀、陈妙
项目联系方式:0770-7653533