财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

镇平县水利局镇平县地下水超采综合治理2026年度项目(勘察)项目-竞争性磋商公告

2026年08月31日 16:37 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称镇平县水利局镇平县地下水超采综合治理2026年度项目(勘察)项目
品目

采购单位镇平县水利局
行政区域河南省公告时间2026年08月31日 16:37
获取采购文件时间2026年09月01日至2026年09月07日
每日上午:08:00 至 12:00  下午:12:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点全国公共资源交易平台(河南省·南阳镇平分平台)-交易系统
响应文件开启时间2026年09月11日 09:00
响应文件开启地点全国公共资源交易平台(河南省·南阳镇平分平台)-交易系统
预算金额¥79.750000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人赵丹丹
项目联系电话13607639431
采购单位镇平县水利局
采购单位地址镇平县建设大道西段
采购单位联系方式13525111462
代理机构名称南阳豫阁工程管理有限公司
代理机构地址河南省南阳市范蠡路宏江中央广场2号楼1703室
代理机构联系方式13607639431
附件:
附件1勘察项目竞争性磋商文件定稿.pdf
附件2公告盖章扫描件.pdf
附件3招标文件公平竞争审查自查表.pdf
公告内容文档

项目概况

镇平县水利局镇平县地下水超采综合治理2026年度项目(勘察)项目招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(河南省·南阳镇平分平台)-交易系统获取招标文件,并于2026年09月11日09时00分(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况
1、项目编号:镇财采购JC-2026-108
2、项目名称:镇平县水利局镇平县地下水超采综合治理2026年度项目(勘察)项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、预算金额:797,500.00元
最高限价:797500元
序号 包号 包名称 包预算(元) 包最高限价(元) 是否专门面向中小企业 采购预留金额(元)
1 镇财采购JC-2026-108-1 镇平县水利局镇平县地下水超采综合治理2026年度项目(勘察)项目-第1标包 797500 797500 797500
5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
(1)采购内容:为本项目开展地质勘察工作,提供具体的地质勘察报告。(具体内容详见竞争性磋商文件第二章采购需求)
(2)服务地点:镇平县境内
(3)服务质量:符合国家、省、地方及行业规范相关标准,满足招标人要求。
(4)服务期限:合同签订之日起20日历天内完成
(5)标包划分:本项目划分一个标包
6、合同履行期限:同服务期限
7、本项目是否接受联合体投标:否
8、是否接受进口产品:否
9、是否专门面向中小企业:是
二、申请人资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:
本项目执行促进中小型企业发展政策(残疾人福利性企业、监狱企业视同小微企业)等政府采购政策。本项目支持河南省政府采购合同融资政策。
3、本项目的特定资格要求
(1)注册于中华人民共和国境内,具有独立承担民事责任能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动【查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)】,查询时间为发布公告之日起到投标截止时间;(供应商需提供网站查询截图,并提供从“信用中国”网站下载的规范的信用报告,查询时间为发布公告之日起到投标截止时间;)
(7)遵守国家有关法律、法规、规章。
(8)供应商须具有工程勘察专业(岩土工程(勘察))乙级及以上资质或工程勘察综合资质;拟派项目负责人须具有相关专业高级工程师技术职称或注册土木工程师(岩土)执业资格;
备注:本项目实行资格后审,审查内容以投标截止时间前填报上传企业诚信库信息为准,过期更改的诚信库信息不作为本项目评审依据。开评标现场不接受诚信库信息原件。诚信库上传信息必须内容齐全,真实有效,原件扫描件清晰可辨。否则,由此造成未得分或资格审查不合格等情况的,由供应商承担责任。
三、获取采购文件
1.时间:2026年09月01日 至 2026年09月07日,每天上午08:00至12:00,下午12:00至18:00(北京时间,法定节假日除外。)
2.地点:全国公共资源交易平台(河南省·南阳镇平分平台)-交易系统
3.方式:潜在供应商通过http://ggzyjyzx.zhenping.gov.cn/登录交易系统进行文件下载
4.售价:0元
四、响应文件提交
1.截止时间:2026年09月11日09时00分(北京时间)
2.地点:全国公共资源交易平台(河南省·南阳镇平分平台)-交易系统
五、响应文件开启
1.时间:2026年09月11日09时00分(北京时间)
2.地点:全国公共资源交易平台(河南省·南阳镇平分平台)-交易系统
六、发布公告的媒介及招标公告期限
本次招标公告在《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省﹒南阳镇平分平台)》上发布, 招标公告期限为三个工作日。
七、其他补充事宜
1、该项目使用网上不见面开标,供应商无需前往到达现场参与投标。各供应商根据开标操作手册要求,提前做好相关准备工作。开标过程中如遇到紧急事项,可在不见面开标大厅中https://ggzyjy.nanyang.gov.cn/BidOpening/bidhall/nanyang/login.html进行提出异议或文字交流,严重问题可拨打技术支持电话0512-58188538/0377-61176137不见面开标过程中,如因投标人准备不到位、网络问题等情况(30分钟内)无法及时解密,造成开标无法继续的,视为该投标人自动放弃投标。
2、二次报价时间及报价注意事项:请供应商时刻注意系统提示信息,磋商小组会在系统上发起二次报价,请供应商及时在规定的时间段内填报二次报价。二次报价结束后方可离开。
3、监督人:镇平县财政局;联系方式:0377-65910598。
八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系
1. 采购人信息
名称:镇平县水利局
地址:镇平县建设大道西段
联系人:王邦奥
联系方式:13525111462
2.采购代理机构信息(如有)
名称:南阳豫阁工程管理有限公司
地址:河南省南阳市范蠡路宏江中央广场2号楼1703室
联系人:赵丹丹
联系方式:13607639431
3.项目联系方式
项目联系人:赵丹丹
联系方式:13607639431