财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

阿拉善高新技术产业开发区(乌斯太镇)应急管理局内蒙古锋威硅业有限公司停产化工装置遗留物料清理项目(三次)竞争性磋商公告

2026年08月31日 16:42 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称内蒙古锋威硅业有限公司停产化工装置遗留物料清理项目(三次)
品目

采购单位阿拉善高新技术产业开发区(乌斯太镇)应急管理局
行政区域阿拉善盟公告时间2026年08月31日 16:42
获取采购文件时间2026年08月31日至2026年09月07日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
响应文件开启时间2026年09月16日 08:30
响应文件开启地点内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
预算金额¥150.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李磊、李雪、孙笑笑、杨鹏
项目联系电话13519580734
采购单位阿拉善高新技术产业开发区(乌斯太镇)应急管理局
采购单位地址管委会大楼2楼
采购单位联系方式18648312391
代理机构名称秀至(宁夏)项目管理有限公司
代理机构地址宁夏回族自治区银川市金凤区宁夏银川市金凤区万寿路142号路桥大厦1号办公楼7楼714-716室
代理机构联系方式13519580734
附件:
附件1阿拉善盟政府采购人信用承诺函.pdf
附件2供应商操作手册.pdf
附件3阿拉善盟财政局关于阿拉善盟政府采购合同融资政策告知函的通知.zip
附件4阿拉善盟政府采购供应商信用承诺函.docx
附件5内蒙古锋威硅业有限公司停产化工装置遗留物料清理项目(三次)(KFQZCS-C-F-260019-220260831001)-文件集.zip
附件6阿拉善盟政府采购“互信互诺信用管理”工作方案(1).pdf

项目概况

内蒙古锋威硅业有限公司停产化工装置遗留物料清理项目(三次)采购项目的潜在供应商应在内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)获取采购文件,并于 2026年09月16日 08时30分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:KFQZCS-C-F-260019-2

项目名称:内蒙古锋威硅业有限公司停产化工装置遗留物料清理项目(三次)

采购方式:竞争性磋商

预算金额:1,500,000.00元

采购需求:

合同包1(合同包一):

合同包预算金额:1,500,000.00元

合同包最高限价:1,500,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 C19990000 其他专业技术服务 内蒙古锋威硅业有限公司停产化工装置遗留物料清理项目 1(项) 详见采购文件 1,500,000.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订之日起70天完成无害化处理

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

(1)具有独立承担民事责任的能力;

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

(6)法律、行政法规规定的其他条件。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(合同包一)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(如供应商以联合体形式参加本采购包的,联合体各方均应当符合本采购包专门面向的企业类型;如供应商合同分包的,分包意向协议中分包意向供应商应当符合本采购包专门面向的企业类型。)

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(合同包一)特定资格要求如下:

(1)(1)投标人须具备有效的环保工程专业承包三级以上(含三级)资质,并持有有效的《安全生产许可证》。 (2)危险废物经营资质:投标人须持有危险废物经营许可证,许可经营范围覆盖本项目危险废物收集、贮存业务;若自身无对应资质,须在投标响应文件中提供与具备相应危险废物经营资质单位签订的正式合作协议扫描件。(3)危险废物运输资质:投标人自身具备危险废物运输相关资质,须提供经营范围包含危险废物运输、符合《危险货物运输管理规定》的《道路运输经营许可证》;若自身无该运输资质,须在投标响应文件中提供与具备前述有效运输资质单位签署的合作协议扫描件。(4)项目负责人须具备危险化学品生产装置拆除(或可燃、有毒危险废弃物处置)经验。(5)投标人具有国家行政主管部门颁发的在有效期内的特种设备生产许可证。

三、获取采购文件

时间: 2026年08月31日 2026年09月07日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)

方式:在线获取。获取采购文件时,需登录“政府采购云平台”,按照“交易执行→应标→项目应标→未参与项目”步骤,填写联系人相关信息确认参与后,即为成功“在线获取”。

售价: 免费获取

四、响应文件提交

截止时间: 2026年09月16日 08时30分00秒 (北京时间)

地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)

五、开启

时间: 2026年09月16日 08时30分00秒 (北京时间)

地点:内蒙古自治区阿拉善盟内蒙古阿拉善经济开发区行政审批服务局开标一室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

本项目开标地点:内蒙古自治区阿拉善盟内蒙古阿拉善经济开发区行政审批服务局

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:阿拉善高新技术产业开发区(乌斯太镇)应急管理局

地  址:管委会大楼2楼

联系方式:18648312391

2.采购代理机构信息

名  称:秀至(宁夏)项目管理有限公司

地  址:宁夏回族自治区银川市金凤区宁夏银川市金凤区万寿路142号路桥大厦1号办公楼7楼714-716室

联系方式:13519580734

3.项目联系方式

项目联系人:李磊、李雪、孙笑笑、杨鹏

电  话:13519580734

秀至(宁夏)项目管理有限公司

2026年08月31日