财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

卢龙县卢龙镇农村道路改造工程(彩票公益金)竞争性磋商公告

2026年08月31日 16:44 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称卢龙县卢龙镇农村道路改造工程(彩票公益金)
品目

采购单位卢龙县财政局本级
行政区域卢龙县公告时间2026年08月31日 16:44
获取采购文件时间2026年09月01日至2026年09月07日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 24:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点秦皇岛市公共资源交易网
响应文件开启时间2026年09月11日 09:00
响应文件开启地点卢龙县公共资源交易中心三楼开标厅(本项目采用全流程电子标,供应商无需到现场)
预算金额¥241.968600万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人贾文涛
项目联系电话0335-5990225
采购单位卢龙县财政局本级
采购单位地址卢龙县城区
采购单位联系方式0335-7012642
代理机构名称秦皇岛致畅工程项目管理有限公司
代理机构地址秦皇岛经济技术开发区峨眉山中路9号金融保险商务中心707室
代理机构联系方式0335-5990225
项目概况
卢龙县卢龙镇农村道路改造工程(彩票公益金)采购项目的潜在供应商应在秦皇岛市公共资源交易网获取采购文件,并于2026年09月11日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:Z1303242600612301

项目名称:卢龙县卢龙镇农村道路改造工程(彩票公益金)

采购方式:竞争性磋商

预算金额:241.9686 万元(人民币)

最高限价(如有):2419686

采购需求:卢龙县卢龙镇农村道路改造工程(彩票公益金)涉及卢龙镇时家沟-常家沟村、下枣园-饮马河村二条道路,路线全长4.745公里。其中:1、卢龙镇时家沟-常家沟村道路改造工程路线全长2.951公里,拆除、新建3.5米宽道路,路面厚0.18米。2、卢龙镇下枣园-饮马河村道路改造工程路线全长1.794公里,新建3.0米宽道路354.32米,拆除、新建3.5米宽道路1262.62米,拆除、新建4.5米宽道路177.22米,路面厚0.18米,新建钢筋混凝土桥2座

合同履行期限:工期:80日历天

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向小微企业采购项目;

3.本项目的特定资格要求:供应商须具备交通主管部门颁发的二类乙级及以上公路养护工程施工从业资质或路基路面养护乙级及以上级资质或市政公用工程施工总承包叁级及以上资质。

三、获取采购文件

时间:2026年09月01日至2026年09月07日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外)

地点:秦皇岛市公共资源交易网

方式:其它

售价:0

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月11日 09点00分(北京时间)

地点:秦皇岛市公共资源交易网

五、开启

时间:2026年09月11日 09点00分(北京时间)

地点:卢龙县公共资源交易中心三楼开标厅(本项目采用全流程电子标,供应商无需到现场)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1、已在河北省公共资源交易平台注册登记的供应商可直接通过秦皇岛市公共资源交易平台报名获取文件,各市场主体登录系统后,可通过地图选择“秦皇岛市公共资源交易平台”,打开到【文件下载】菜单中下载招标文件,可参考“秦皇岛市公共资源交易网”秦皇岛首页>办事指南>交易响应方>操作手册栏目中的《秦皇岛不见面开标投标人操作手册》。未经主体注册登记的供应商,可从网站首页交易大厅页面【市场主体系统登录】入口进入后,点击“免费注册”按钮,根据提示进行登录账号注册。2、本项目将采用全流程电子交易无纸化开标评标,供应商提供的资格文件和业绩等所有资料均须以扫描件形式附在投标(响应)文件中,不再接收纸质投标(响应)文件及资料(包括非加密电子投标(响应)文件)。3、本公告发布媒体:中国河北政府采购网、中国政府采购网、秦皇岛市公共资源交易网。4、接受质疑函联系人及联系方式:详见本公告第八条。5、受理投诉的部门、联系电话和通讯地址:卢龙县政府采购办公室,联系电话:0335-7208216,通讯地址:卢龙县数据和政务服务局三楼。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:卢龙县财政局本级

地 址:卢龙县城区

联系方式:0335-7012642

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:秦皇岛致畅工程项目管理有限公司

地 址:秦皇岛经济技术开发区峨眉山中路9号金融保险商务中心707室

联系方式:0335-5990225

3.项目联系方式

项目联系人:贾文涛

电 话:0335-5990225

九、附件