财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

成都市都江堰生态环境局饮用水水源保护监测服务采购项目竞争性磋商公告

2026年08月31日 16:47 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称饮用水水源保护监测服务采购项目
品目

采购单位成都市都江堰生态环境局
行政区域都江堰市公告时间2026年08月31日 16:47
获取采购文件时间2026年09月01日至2026年09月07日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件
响应文件开启时间2026年09月15日 09:30
响应文件开启地点项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
预算金额¥168.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人何老师
项目联系电话028-87372682
采购单位成都市都江堰生态环境局
采购单位地址四川省成都市都江堰市东虹路104号
采购单位联系方式028-87132039
代理机构名称四川蜀理项目管理咨询有限公司
代理机构地址四川省成都市青羊区光华东三路486号5栋12层1201号
代理机构联系方式028-87372682
附件:
附件1采购需求.pdf

项目概况

饮用水水源保护监测服务采购项目的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2026年09月15日 09时30分 (北京时间)前提交响应文件。本项目通过项目电子化交易系统实行电子化采购。

一、项目基本情况

项目编号:N5101812026000176

项目名称:饮用水水源保护监测服务采购项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:1,680,000.00元

采购需求:详见采购需求附件

合同履行期限:

采购包1:合同签订之日起至2027年7月31日

采购包2:(1)饮用水水源地水质监测:合同签订之日起,2027年1月1日至2027年12月15日为有效期;(2)饮用水执法监测:合同签订之日起,2026年10月1日2027年12月15日为有效期;(3)2026年度农田灌溉用水水质监测:合同签订之日起至2026年12月31日;(4)入河排污口监督性监测:合同签订之日起至2027年3月31日。

本项目是否接受联合体参与:

采购包1:接受联合体投标

采购包2:不接受联合体投标

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:

中小企业提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。

采购包2:

中小企业提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:

(1)响应供应商应提供行政主管部门颁发的有效的检验检测机构资质认定证书(CMA计量认证证书),且认证项目需包括《地表水环境质量标准》(GB3838-2002)中表1、表2和表3所列所有项目。。

采购包2:

(1)响应供应商提供行政主管部门颁发的有效的检验检测机构资质认定证书(CMA计量认证证书) 。

三、获取采购文件

时间:2026年09月01日2026年09月07日,每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间)

途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件

方式:在线获取

售价:0元

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月15日 09时30分00秒(北京时间)

地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件

五、开启

时间:2026年09月15日 09时30分00秒(北京时间)

地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

一、资金来源:财政性资金。政府采购实施计划备案表编号:51018126210200006819,预算品目:C07029900其他生态环境治理服务。二、本项目采购总预算1680000.00元(其中包1:680000.00元 包2:1000000.00元),采购最高限价1680000.00元(其中包1:680000.00元 包2:1000000.00元)。三、监督投诉机构:都江堰市财政局,电话:028-89747932。四、质疑投诉机构:四川蜀理项目管理咨询有限公司,电话:028-87372682。  

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:成都市都江堰生态环境局

地址:四川省成都市都江堰市东虹路104号

联系方式:028-87132039

2.采购代理机构信息

名称:四川蜀理项目管理咨询有限公司

地址:四川省成都市青羊区光华东三路486号5栋12层1201号

联系方式:028-87372682

3.项目联系方式

项目联系人:何老师

电话:028-87372682

四川蜀理项目管理咨询有限公司

2026年08月31日


相关附件: