财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

吉林省机械设备成套招标公司关于图们市职业教育中心操场改造项目的竞争性磋商公告

2026年08月31日 16:48 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称图们市职业教育中心操场改造项目
品目

采购单位图们市职业教育中心
行政区域吉林省公告时间2026年08月31日 16:48
获取采购文件时间2026年08月31日至2026年09月07日
每日上午:08:30 至 00至12:00:00  下午:12:00 至 00至16:00:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点请登录政采云投标客户端投标
响应文件开启时间2026年09月17日 09:00
响应文件开启地点吉林省延边朝鲜族自治州图们市吉林省图们市新政务服务中心四楼公共资源交易中心开标一室
预算金额¥260.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人雷扬
项目联系电话18626609017
采购单位图们市职业教育中心
采购单位地址吉林省图们市新华街十五委三组
采购单位联系方式15834965769
代理机构名称吉林省机械设备成套招标公司
代理机构地址长春市西中华路160号吉林成套招标416室
代理机构联系方式18626609017

项目概况                                                                

图们市职业教育中心操场改造项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年09月17日 09:00(北京时间)前提交响应文件。                            

一、项目基本情况

项目编号:采购计划-[2026]-00075号-1091     

项目名称:图们市职业教育中心操场改造项目

采购方式:竞争性磋商       

预算金额(元):2600000     

最高限价(元):2576659.45     

采购需求:

                 
     标项名称:图们市职业教育中心操场改造项目 
     数量:
     预算金额(元):2600000
     单位:
     简要规格描述:图纸及工程量清单内全部工程量
     备注:
 

合同履约期限:标项 1,2026年9月20日至2026年11月30日

本项目()接受联合体投标。        

二、申请人的资格要求:    

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;        

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商应符合中小企业,请根据要求上传《中小企业声明函》,格式以采购文件要求为准;

3.本项目的特定资格要求:标项1响应供应商持有效的营业执照,具有独立承担民事责任的能力,并依法取得有效的安全生产许可证。;响应供应商须具备国家建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级(乙级)及以上资质或市政公用工程施工总承包二级(乙级)及以上资质,在人员、设备、资金等方面具备相应能力。;项目经理须具备建设行政主管部门核发的建筑工程专业二级及以上或市政公用工程专业二级及以上注册建造师证书,具备有效的安全生产考核合格证书(B 证),须为本单位在职职工,且无在建工程。;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供(2023年度、2024年度、2025年度)审计报告(2026年以后新成立的公司无财务审计报告的,需提供一份财务状况良好承诺书及开户行出具的资信证明,2025年度财务审计报告未完成的,出具2022年度、2023年度、2024年度的财务审计报告);(1)拒绝列入政府取消响应资格记录期间的企业或个人响应;(2)未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单;(3)参加政府采购活动三年(2023年至今)内在经营活动中没有重大违法记录;(4)未被最高人民法院在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;(5)在近三年(2023年 1月1日起至今)内投标人或其法定代表人、拟委任的项目经理未在“中国裁判文书网”(wenshu.court.gov.cn)上有行贿犯罪行为;响应供应商具有依法缴纳税收证明(提供近6个月任意一个月的即可),且授权委托人需为本单位人员。;外埠入吉建筑业企业应按照吉建管〔2018〕12号文件规定办理企业信息登记方可参加响应。;本项目不接受联合体响应

三、获取采购文件    

时间:2026年08月31日2026年09月07日,每天上午08:30:00至12:00:00,下午12:00:00至16:00:00(北京时间,法定节假日除外)        

地点:政采云平台线上获取      

方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)       

售价(元):0      

四、响应文件提交    

截止时间:2026年09月17日 09:00(北京时间)        

地点:请登录政采云投标客户端投标     

五、响应文件开启    

开启时间:2026年09月17日 09:00(北京时间)        

地点:吉林省延边朝鲜族自治州图们市吉林省图们市新政务服务中心四楼公共资源交易中心开标一室      

六、公告期限    

自本公告发布之日起3个工作日。    

七、其他补充事宜    

1.拟参与本项目的供应商,首先在“政采云”平台上免费进行供应商注册(“政采云”供应商注册流程:https://middle.zcygov.cn/v-settle-front/registry),注册后可在“政采云”平台免费自行下载招标文件(下载地址:http://www.zcygov.cn;下载招标文件操作路径:登录“政采云”平台-登录账号-我的工作台-项目采购-获取采购文件-找到本项目-点击“申请获取文件”)。
2.本项目为全流程电子化项目,通过“政采云”平台(http://www.zcygov.cn)实行在线电子投标,供应商应先安装“政采云投标客户端”(请自行前往“政采云”平台进行下载,政采云投标客户端及CA驱动下载地址:https://customer.zcygov.cn/CA-driver-download?utm=web-login-front.52cebfa2.0.0.04df4040034511edaac705fda12edb43),并按照本项目招标文件和“政采云”平台的要求编制、加密投标文件后在投标文件提交截止时间前通过网络上传至“政采云”平台,供应商在“政采云”平台提交电子版投标文件时,请填写参加开启活动经办人联系方式。
3.电子投标文件制作需要基于“政采云”平台获取的招标文件进行制作,制作投标文件时需要完成CA与账号的绑定。未办理CA的供应商,请先免费申请CA(安信CA申请流程:http://www.anxinca.com/kehu/zcy/kh-zcy-zsshenqing.html;选择“吉林省公共资源-供应商”后按具体操作流程办理;翔晟CA申请流程:http://www.share-sun.com/xsapply/admin/login.aspx?unitname=jilin),并完成CA与账号绑定(CA绑定政采云平台流程:我的工作台-系统管理-CA管理-CA绑定与解绑;安信CA的安装要确保《电子签章》《安信CA签名工具https版》这两个程序以管理员身份运行后再进行绑定以及签章操作,安信CA客服电话:0431-85177688;翔晟CA咨询电话:0432-63688340),CA数字证书全省通办通用。
4. 本次招标公告在吉林省政府采购云平台(同步推送到吉林省政府采购网、中国政府采购网)上发布。
5. 吉林省政府采购网已开通“政府采购合同融资”服务专区,中标人凭政府采购合同等相关材料可通过融资专区获得融资贷款支持。
    

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系    

1.采购人信息            

名 称:图们市职业教育中心           

地 址:吉林省图们市新华街十五委三组          

联系方式:15834965769           

2.采购代理机构信息            

名 称:吉林省机械设备成套招标公司         

地 址:长春市西中华路160号吉林成套招标416室           

联系方式:18626609017            

3.项目联系方式    

项目联系人:雷扬   

电 话:18626609017  


初审: 许昕 

复审: 雷扬 

终审: 李环 




附件信息: