广西永德工程造价咨询有限公司关于2026大新县农村公共服务运行维护机制建设试点自治区跟踪监测联系点项目-雷平镇的竞争性磋商公告
2026年08月31日 16:47 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026大新县农村公共服务运行维护机制建设试点自治区跟踪监测联系点项目-雷平镇 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 大新县财政局 | ||
| 行政区域 | 广西壮族自治区 | 公告时间 | 2026年08月31日 16:47 |
| 获取采购文件时间 | 2026年08月31日至2026年09月11日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 通过广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)实行在线递交响应文件。 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月11日 09:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 通过广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)实行在线解密开启响应文件。 | ||
| 预算金额 | ¥238.877448万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 赵工 | ||
| 项目联系电话 | 0771-5503852 | ||
| 采购单位 | 大新县财政局 | ||
| 采购单位地址 | 广西崇左市大新县桃城镇安平大道160号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0771-3622873 | ||
| 代理机构名称 | 广西永德工程造价咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 南宁市东葛路29-1号荣和中央公园1号楼1616、1617、1618号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0771-5503852 | ||
项目概况
2026大新县农村公共服务运行维护机制建设试点自治区跟踪监测联系点项目-雷平镇项目的潜在供应商应在广西政府采购云平台线上获取获取采购文件,并于2026年09月11日 09:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:CZZC2026-C2-240115-GXYD
项目名称:2026大新县农村公共服务运行维护机制建设试点自治区跟踪监测联系点项目-雷平镇
采购方式:竞争性磋商
预算总金额(元):2388774.48
采购需求:
标项名称:2026大新县农村公共服务运行维护机制建设试点自治区跟踪监测联系点项目-雷平镇
数量:不限
预算金额(元):2388774.48
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:2026大新县农村公共服务运行维护机制建设试点自治区跟踪监测联系点项目-雷平镇。其中农田水利基础设施修缮工程为那岸村仑角屯,公益村弄堪屯,公益村那底屯;农村供水设施维护修缮项目为上利村百判屯,人居环境基础设施维护提升工程为公益村途牙屯,上利村叩屯,上利村苗屯,安平村新平屯;公共基础设施修缮升级项目为新益村根围屯,那案村底舍屯;乡村安全防护设施维修项目为上利村永屯,那岸村打屯,上利村科岜屯,新益村弄头四组。建设地点位于广西崇左市大新县,建设内容详见设计图纸及工程量清单。
最高限价(元):/
合同履约期限:施工工期为120日历天。
本标项(否)接受联合体投标
备注:
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于专门面向中小企业采购的项目。供应商应为中型、小型企业或微型企业,监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。
3.本项目的特定资格要求:分标13.1供应商在国内注册(指按国家有关规定要求注册的),具备市政公用工程施工总承包叁级以上(含叁级)资质的施工企业,具备有效的安全生产许可证;并在人员、设备、资金等方面具有相应施工能力。拟派的项目经理须具备市政公用工程专业二级以上(含二级)的注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B类);并为本单位员工。本项目不接受有在建、已中标未开工或已列为其他项目中标候选人第一名的建造师作为项目经理。
3.2拟派项目总工具有工程类中级(含)以上职称。
3.3拟派专职安全生产管理人员应具备主管部门颁发有效的《安全生产考核合格证书》C证。
三、获取采购文件
时间:2026年08月31日至2026年09月11日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点(网址):广西政府采购云平台线上获取
方式:供应商登录广西政府采购云平台https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件。
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月11日 09:30(北京时间)
地点(网址):通过广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)实行在线递交响应文件。
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月11日 09:30 (北京时间)
地点:通过广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)实行在线解密开启响应文件。
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
1.磋商保证金:本项目不收取磋商保证金。
2.网上查询地址:中国政府采购网https://www.ccgp.gov.cn/、广西政府采购网http://zfcg.gxzf.gov.cn/。
3.本项目需要落实的政府采购政策
(1)政府采购促进中小企业发展。
(2)政府采购支持采用本国产品的政策。
(3)强制采购节能产品;优先采购节能产品、环境标志产品。
(4)政府采购促进残疾人就业政策。
(5)政府采购支持监狱企业发展。
4.供应商竞标注意事项
(1)本项目为全流程电子化采购项目,供应商通过广西政府采购云平台(https://www.zcygov.cn)实行在线电子竞标,供应商应先安装“电子交易客户端”(请自行前往广西政府采购云平台进行下载),并按照本项目竞争性磋商文件和广西政府采购云平台的要求编制、加密后在提交响应文件截止时间前通过网络上传至广西政府采购云平台,供应商在广西政府采购云平台提交电子响应文件时,请填写参加远程采购活动经办人联系方式。供应商登录广西政府采购云平台,依次进入“服务中心-项目采购-操作流程-电子招投标-政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商”查看电子竞标具体操作流程。
(2)未进行网上注册并办理数字证书(CA认证)的供应商将无法参与本项目政府采购活动,供应商应当在提交响应文件截止时间前,完成电子交易平台上的CA数字证书办理及响应文件的提交(供应商可登录“广西政府采购网”,依次进入“办事服务-下载专区”或者登陆广西政府采购云平台,依次进入“服务中心-入驻与配置”中查看CA数字证书办理操作流程。如在操作过程中遇到问题或者需要技术支持,请致电平台客服热线:95763)。
(3)CA证书在线解密:首次响应文件开启时,需携带制作响应文件时用来加密的有效数字证书(CA认证)登录广西政府采购云平台电子开标大厅现场按规定时间对加密的响应文件进行解密,未在规定时间内完成电子响应文件解密程序的,视为自动放弃竞标资格,因此造成的后果由供应商自行承担。
注:1)为确保网上操作合法、有效和安全,请供应商确保在电子竞标过程中能够对相关数据电文进行加密和使用电子签章,妥善保管CA数字证书并使用有效的CA数字证书参与整个采购活动。2)供应商应当在提交响应文件截止时间前完成电子响应文件的提交(上传),提交响应文件截止时间前可以补充、修改或者撤回响应文件。补充或者修改响应文件的,应当先行撤回原响应文件,补充、修改后重新提交(上传),提交响应文件截止时间前未完成提交(上传)的,视为撤回响应文件。提交响应文件截止时间以后提交(上传)的响应文件,广西政府采购云平台将予以拒收。
(4)供应商需要在具备有摄像头及语音功能且互联网网络状况良好的电脑登录广西政府采购云平台远程开标大厅参与本次磋商,否则因此造成的后果由供应商自行承担。
5.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。为本项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加本项目上述服务以外的其他采购活动。
6.对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn) 、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的竞标人,不得参与政府采购活动。
7.为加大政府采购支持中小企业力度,帮助政府采购成交供应商解决融资难、融资贵的问题,进一步做好线上“政采贷”融资业务工作,如供应商有需要的,详见供应商须知正文后附件1:《崇左市线上“政采贷”政策告知函》、附件2《崇左市线上“政采贷”业务流程图》、附件3《崇左市金融机构线上“政采贷”业务办理联络表》。
8.本项目采用远程异地评标,评标主场设在广西永德工程造价咨询有限公司评标室(崇左市江州区城南八路麦那村永久性安置点),评标副场设在广西国资交易中心评标室(南宁市青秀区枫林路18号)。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:大新县财政局
地 址:广西崇左市大新县桃城镇安平大道160号
项目联系人:兰工
项目联系方式:0771-3622873
2.采购代理机构信息
名 称:广西永德工程造价咨询有限公司
地 址:南宁市东葛路29-1号荣和中央公园1号楼1616、1617、1618号
项目联系人:赵工
项目联系方式:0771-5503852
附件信息:
57.6M