财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

西和县2026年为民办实事旗舰中医馆建设项目竞争性磋商公告

2026年08月31日 16:49 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称西和县2026年为民办实事旗舰中医馆建设项目
品目

采购单位西和县卫生健康局
行政区域西和县公告时间2026年08月31日 16:49
获取采购文件时间2026年09月01日至2026年09月07日
每日上午:08:30 至 12:00  下午:12:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点凭CA数字证书登录陇南市公共资源交易网(登录网址http://60.164.200.102/TPBidder/memberLogin)进行上传。
响应文件开启时间2026年09月11日 09:00
响应文件开启地点陇南市公共资源交易网(http://60.164.200.102/)免费下载
预算金额¥96.280777万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人吕和平
项目联系电话0939-6695006
采购单位西和县卫生健康局
采购单位地址甘肃省陇南市西和县汉源镇凤山社区
采购单位联系方式0939-6695006
代理机构名称甘肃华唐项目咨询管理有限责任公司
代理机构地址甘肃省陇南市西和县汉源镇崆峒路1号安置楼2楼
代理机构联系方式18293902662
附件:
附件1西和县2026年为民办实事旗舰中医馆建设项目(包1)采购文件(2026083101).pdf
附件2西和县2026年为民办实事旗舰中医馆建设项目(包2)采购文件(2026083101).pdf

项目概况

西和县2026年为民办实事旗舰中医馆建设项目采购项目的潜在供应商应在陇南市公共资源交易网(http://60.164.200.102/)免费下载获取采购文件,并于 2026年09月11日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:GSHT-2026-040

项目名称:西和县2026年为民办实事旗舰中医馆建设项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:962,807.77元

采购需求:

合同包1(西和县2026年为民办实事旗舰中医馆建设项目(第一包)):

合同包预算金额:592,928.77元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 装修工程 墙面铲除、粉刷及木饰面板等工程 1(项) 详见采购文件 592,928.77 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:按合同约定履行

合同包2(西和县2026年为民办实事旗舰中医馆建设项目(第二包)):

合同包预算金额:369,879.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
2-1 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 采购医疗设备一批 1(批) 详见采购文件 369,879.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:按合同约定履行

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(西和县2026年为民办实事旗舰中医馆建设项目(第一包))落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、关于印发中小企业划型标准规定的通知(工信部联企业【2011】300号)、符合政府采购《节能产品政府采购清单》、《环境标志产品政府采购清单》优先采购政策、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库【2017】141号)等。

合同包2(西和县2026年为民办实事旗舰中医馆建设项目(第二包))落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、关于印发中小企业划型标准规定的通知(工信部联企业【2011】300号)、符合政府采购《节能产品政府采购清单》、《环境标志产品政府采购清单》优先采购政策、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库【2017】141号)等。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(西和县2026年为民办实事旗舰中医馆建设项目(第一包))特定资格要求如下:

供应商须具有建筑工程施工总承包二级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证;项目经理具有注册在本企业的建筑工程专业二级及以上资质注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书(B证)。

合同包2(西和县2026年为民办实事旗舰中医馆建设项目(第二包))特定资格要求如下:

供应商须具有医疗器械经营许可证或医疗器械生产许可证。

三、获取采购文件

时间: 2026年09月01日 2026年09月07日 ,每天上午 08:30:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 17:30:00 (北京时间,法定节假日除外)

地点:陇南市公共资源交易网(http://60.164.200.102/)免费下载

方式:在线获取

售价:免费获取

四、响应文件提交

截止时间: 2026年09月11日 09时00分00秒 (北京时间)

地点:凭CA数字证书登录陇南市公共资源交易网(登录网址http://60.164.200.102/TPBidder/memberLogin)进行上传。

五、开启

时间: 2026年09月11日 09时00分00秒 (北京时间)

地点:陇南市公共资源交易中心网络开标直播二厅第3坐席(陇南市行政中心5号楼环保大厦)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1.请潜在供应商在获取期限内,登录陇南市公共资源交易网(登录网址http://60.164.200.102/TPBidder/memberLogin)免费下载采购文件,并点击“我要投标”填写信息进行确认。

2.潜在供应商随时关注陇南市公共资源交易网及甘肃省政府采购网本项目相关变更公告及澄清答疑文件,否则由变更引起的相关责任自负。

3.项目采购通过“陇南市(新点)网上开评标系统”进行:①供应商应当在响应文件递交截止时间前,在陇南市公共资源交易网首页“下载中心”,下载并安装响应文件制作工具“新点投标文件制作软件(陇南版)”, 按照“服务指南”-“全流程电子化交易投标人操作手册”制作固化响应文件,并凭 CA数字证书登录陇南市公共资源交易网上传响应文件,本项目全流程必须使用同一把 CA 数字证书进行操作;若在响应文件递交截止时间前没有上传响应文件则视为放弃响应资格。②供应商须按时凭 CA 数字证书登录陇南市公共资源交易网-“新点不见面开标大厅”参与该项目网上开启。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:西和县卫生健康局

地址:甘肃省陇南市西和县汉源镇凤山社区

联系方式:0939-6695006

2.采购代理机构信息

名称:甘肃华唐项目咨询管理有限责任公司

地址:甘肃省陇南市西和县汉源镇崆峒路1号安置楼2楼

联系方式:18293902662

3.项目联系方式

项目联系人:吕和平

电话:0939-6695006

甘肃华唐项目咨询管理有限责任公司

2026年08月31日


相关附件: