财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

会同县堡子镇农村环境整治示范项目竞争性磋商公告

2026年08月31日 16:53 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称会同县堡子镇农村环境整治示范项目
品目

采购单位会同县堡子镇人民政府
行政区域湖南省公告时间2026年08月31日 16:53
获取采购文件时间2026年08月31日至2026年09月07日
每日上午:08:30 至 12:00  下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点详见公告正文
响应文件开启时间2026年09月11日 15:00
响应文件开启地点怀化市鹤城区顺天国际大厦十楼
预算金额¥367.970000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人详情见公告正文
项目联系电话详情见公告正文
采购单位会同县堡子镇人民政府
采购单位地址怀化市会同县堡子镇
采购单位联系方式19967789494
代理机构名称湖南信元工程项目管理有限公司
代理机构地址怀化市鹤城区顺天国际大厦十楼
代理机构联系方式0745-2290522

会同县堡子镇农村环境整治示范项目竞争性磋商公告

公告日期: 2026-08-31

会同县堡子镇人民政府的会同县堡子镇农村环境整治示范项目(政府采购编号:(2026)431225000020-1,委托代理编号: XYTC-怀-2026-016),进行竞争性磋商采购,现采用发布公告方式,邀请符合资格条件的供应商参与竞争性磋商采购活动。

一、项目概况

1、采购项目名称:会同县堡子镇农村环境整治示范项目

2、政府采购编号:(2026)431225000020-1

3、委托代理编号: XYTC-怀-2026-016

4、采购项目预算:3679698.65 元

¨支持预付款,预付比例:/%

5、本项目对应的中小企业划分标准所属行业:建筑业

6、评审方法:综合评分法

7、合同定价方式:¨固定总价þ固定单价¨成本补偿¨绩效激励

8、合同履行期限:180天

9、本项目分阶段要求供应商提供以下保证:

¨保证金:采购项目预算的  /  %;

¨履约保证金:中标金额的  /  %;

¨预付款保证金:预付款的  /  %;

¨质量保证金:合同金额的  /  %。

二、采购人的采购需求

序号

包名称

简要技术要求

数量

采购项目预算

(人民币)

采购项目最高限价(人民币)

 

01

会同县堡子镇农村环境整治示范项目

详见采购需求

1项

3679698.65

3679698.65

 

三、采购项目需落实的政府采购政策:

(1)预留采购份额:本项目为专门面向中小企业采购。

采购进口产品:本项目拒绝进口产品参加。

四、供应商资质要求:

1、供应商的基本资格条件:供应商必须是在中华人民共和国境内注册登记的法人、其他组织或者自然人,且应当符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款的规定。

2、落实政府采购政策需满足的资格要求:

þ专门面向:þ中小企业  þ小微企业 ¨监狱企业 ¨福利性单位。

¨强制分包:大型企业应将采购份额的  /  %分包给中小企业。

3、采购项目的特定资格条件:

①具备建设行政主管部门颁发的环保工程专业承包叁级及以上资质,安全生产许可证处于有效期内;并在人员 、设备、资金等方面具有承担本项目施工的能力;

②拟任项目负责人(项目经理)必须是注册在本单位的市政公用工程专业贰级及以上建造师,具有建设行政主管部门颁发或核发的B类安全生产考核合格证书,且为供应商正式职工,无在建项目;

③项目部其他关键岗位人员配备参照湘建建[2020]208号文执行并提供承诺函;

④湖南省外企业须按照湘建建[2015]190号文件要求办理省外入湘企业基本情况登记(以“湖南省住房和城乡建设网”查询为准)或具有入湘施工登记证(处于有效期内)。

4、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。

5、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加此项目的其他采购活动。

6、列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝其参与政府采购活动。

7、联合体投标。本次磋商 不接受 (接受或不接受)联合体。接受联合体的,联合体应当具备下列条件:   /  。

五、获取磋商文件的方式

凡符合资格要求并有意参加的供应商:请于2026年08月31日至2026年09月07日在湖南信元工程项目管理有限公司(怀化市鹤城区顺天国际大厦十楼),每天上午8:30-12:00,下午14:30-17:30(节假日休息)(北京时间),双休日及节假日除外,领取采购文件。

本项目采购文件公告期限为5个工作日,即2026年08月31日至2026年09月07日。

获取采购文件的材料要求:法定代表人授权委托书原件及公司营业执照复印件(加盖公章)。

六、响应文件递交截止时间及地点

响应文件递交截止时间:2026年9月11日15时00分

地点:湖南信元工程项目管理有限公司

七、质疑

供应商对政府采购活动事项如有疑问的,可以向采购人、采购代理机构提出询问。采购人、采购代理机构将在3个工作日内作出答复。

供应商认为磋商文件或磋商公告使自己的合法权益受到损害的,按照《湖南省财政厅关于印发<政府采购质疑答复和投诉处理操作规程>的通知》(湘财购〔2024〕67号)规定,以纸质书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。

八、说明

本公告选项:þ表示选择,¨表示未选择。

九、采购项目联系人姓名和电话

1、联系人姓名:魏先生

2、电话:19967789494

十、采购人、采购代理机构的名称和联系方法

采 购 人:会同县堡子镇人民政府

联 系 人:魏先生

电    话:19967789494

采购代理机构:湖南信元工程项目管理有限公司

联 系 人:丁先生

电    话:0745-2290522

地    址:怀化市鹤城区顺天国际大厦十楼