财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

延寿县水务局延寿县5座小型水库除险加固项目监理服务竞争性磋商公告

2026年08月31日 16:56 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称延寿县5座小型水库除险加固项目监理服务
品目

采购单位延寿县水务局
行政区域延寿县公告时间2026年08月31日 16:56
获取采购文件时间2026年09月01日至2026年09月07日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点线上提交
响应文件开启时间2026年09月11日 13:00
响应文件开启地点在线获取
预算金额¥49.910000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李女士
项目联系电话0451-59578777
采购单位延寿县水务局
采购单位地址延寿县延寿镇西公安65-1号
采购单位联系方式17645151262
代理机构名称黑龙江众联工程咨询管理有限公司
代理机构地址哈尔滨市道外区太古街341号
代理机构联系方式0451-59578777

项目概况

延寿县5座小型水库除险加固项目监理服务采购项目的潜在供应商应在在线获取获取采购文件,并于 2026年09月11日 13时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[230129]ZLGC[CS]20260010

项目名称:延寿县5座小型水库除险加固项目监理服务

采购方式:竞争性磋商

预算金额:499,100.00元

采购需求:

合同包1(延寿县5座小型水库除险加固项目监理服务):

合同包预算金额:499,100.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 工程监理服务 延寿县5座小型水库除险加固项目监理 1(项) 详见采购文件 499,100.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:完成施工阶段监理所包含的所有工作内容

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(延寿县5座小型水库除险加固项目监理服务)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

专门面向小微企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(延寿县5座小型水库除险加固项目监理服务)特定资格要求如下:

(1)拟参加本项目的潜在供应商须具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程监理乙级及以上资质或水利部颁发的水利工程施工监理乙级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的监理能力。

(2)总监理工程师的资格要求:总监理工程师具有中国水利工程协会颁发的水利工程建设监理工程师资格证书或中华人民共和国水利部颁发的中华人民共和国监理工程师注册证书或住房和城乡建设部颁发的国家注册监理工程师(水利水电工程)证书。

三、获取采购文件

时间: 2026年09月01日 2026年09月07日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:在线获取

方式:在线获取

售价:免费获取

四、响应文件提交

截止时间: 2026年09月11日 13时00分00秒 (北京时间)

地点:线上提交

五、开启

时间:2026年09月11日 13时00分00秒(北京时间)

地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

组织现场踏勘: 否

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:延寿县水务局

地  址:延寿县延寿镇西公安65-1号

联系方式:17645151262

2.采购代理机构信息

名  称:黑龙江众联工程咨询管理有限公司

地  址:哈尔滨市道外区太古街341号

联系方式:0451-59578777

3.项目联系方式

项目联系人:李女士

电  话:0451-59578777

黑龙江众联工程咨询管理有限公司

2026年08月31日