广西浩港工程项目管理有限公司关于贵港市港北区农村公路水毁修复工程项目的竞争性磋商公告
2026年08月31日 16:56 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 贵港市港北区农村公路水毁修复工程项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 贵港市港北区公路事业发展中心 | ||
| 行政区域 | 广西壮族自治区 | 公告时间 | 2026年08月31日 16:56 |
| 获取采购文件时间 | 2026年08月31日至2026年09月11日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录广西政府采购云平台投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月11日 15:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/) | ||
| 预算金额 | ¥300.751400万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 方严聆 | ||
| 项目联系电话 | 0775-4520865 | ||
| 采购单位 | 贵港市港北区公路事业发展中心 | ||
| 采购单位地址 | 贵港市港北区金港大道904号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0775-4566422 | ||
| 代理机构名称 | 广西浩港工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 0775-4520865 | ||
| 代理机构联系方式 | 0775-4520865 | ||
项目概况
贵港市港北区农村公路水毁修复工程项目项目的潜在供应商应在广西政府采购云平台线上获取获取采购文件,并于2026年09月11日 15:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:GGZC2026-C2-020057-GXHG
项目名称:贵港市港北区农村公路水毁修复工程项目
采购方式:竞争性磋商
预算总金额(元):3007514
采购需求:
标项名称:贵港市港北区农村公路水毁修复工程项目
数量:1
预算金额(元):3007514
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:主要建设内容为挖除旧水泥混凝土路面354.0平方米;挖除旧路基 57.9立方米;挖除水沟土方1308立方米;借土填方90立方米;恢复C20混凝土挡土墙 3816立方米;设置1.5m高编织袋围堰20米;恢复0.5m单孔钢筋混凝土圆管涵40米;恢复级配碎石基层(厚15厘米)380.5平方米;恢复C30水泥混凝土面板(厚26厘米)162.5平方米;恢复C30水泥混凝土面板(厚20厘米)191.5平方米;恢复波形梁钢护栏918米。我区布山街道办蓝田社区北环立交至木麻道路水毁修复工程等5个项目均以水毁修复为主,重点针对路面破损、路基坍塌、边坡溜方等水毁病害进行系统性修复整治,同步完善沿线排水及防护工程,提升道路整体抗灾能力。各子项目根据实际水毁情况合理确定建设规模,确保修复后道路达到安全通行标准。具体详见施工图纸和工程量清单所包含的全部施工内容。
最高限价(元):3007514
合同履约期限:要求工期210日历天
本标项(否)接受联合体投标
备注:
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于专门面向中小微企业采购的项目;供应商对应符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)要求的中小微企业或符合《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)要求的监狱企业或符合《财政部 民政部 中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)要求的残疾人福利性单位,否则作无效响应处理。
3.本项目的特定资格要求:分标1(1) 供应商必须具有独立法人资格并具备公路工程施工总承包三级(含三级)以上资质的施工企业,且同时具有《安全生产许可证》,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。(2)供应商拟派项目经理须具备公路工程专业二级以上(含二级)注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B 类);专职安全生产管理人员须具备省级(或以上)交通主管部门颁发的安全生产考核合格证书(C 类),人数不少于1人。
三、获取采购文件
时间:2026年08月31日至2026年09月11日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点(网址):广西政府采购云平台线上获取
方式:供应商登录广西政府采购云平台https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月11日 15:30(北京时间)
地点(网址):请登录广西政府采购云平台投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月11日 15:30 (北京时间)
地点:广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
1.磋商保证金:无
2.本项目需要落实的政府采购政策:
(1)政府采购促进中小企业发展。
(2)强制采购节能产品;优先采购节能产品、环境标志产品。
(3)政府采购促进残疾人就业政策。
(4)政府采购支持监狱企业发展。
3.网上查询地址
https://www.ccgp.gov.cn(中国政府采购网)、http://zfcg.gxzf.gov.cn/(广西壮族自治区政府采购网)、http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/ggggzy/全国公共资源交易平台(广西•贵港)
4.监督部门
名 称:贵港市港北区财政局综合股
电 话:0775-4258699,4258673
5.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。为本项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目上述服务以外的其他采购活动。
6.未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。
7.在线投标响应(电子投标)说明
(1)本项目为全流程电子化采购项目,通过广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)实行在线电子竞标,供应商应按照本项目竞争性磋商文件和广西政府采购云平台的要求编制、加密后在响应文件提交截止时间前通过网络上传至广西政府采购云平台(加密的电子响应文件是指后缀名为“jmbs”的文件),供应商在广西政府采购云平台提交电子响应文件时,请填写参加远程开标活动经办人联系方式。供应商登录广西政府采购云平台,依次进入“服务中心-项目采购-操作流程-电子招投标-政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商”查看电子竞标具体操作流程。
(2)未进行网上注册并办理数字证书(CA认证)的供应商将无法参与本项目政府采购活动,供应商应当在响应文件提交截止时间前,完成电子交易平台上的CA数字证书办理及响应文件的提交(供应商可登录“广西政府采购网”,依次进入“办事服务-下载专区”或者登录广西政府采购云平台,依次进入“服务中心-入驻与配置”中查看CA数字证书办理操作流程。如在操作过程中遇到问题或者需要技术支持,请致电客服热线:95763或者0771-3381253)。
(3)CA证书在线解密:供应商竞标时,需凭制作响应文件时用来加密的有效数字证书(CA认证)登录广西政府采购云平台电子开标大厅现场按规定时间对加密的响应文件进行解密,否则后果自负。
注:1)为确保网上操作合法、有效和安全,请供应商确保在电子竞标过程中能够对相关数据电文进行加密和使用电子签章,妥善保管CA数字证书并使用有效的CA数字证书参与整个竞标活动;2)供应商应当在响应文件提交截止时间前完成电子响应文件的上传、提交,响应文件提交截止时间前可以补充、修改或者撤回响应文件。补充或者修改响应文件的,应当先行撤回原响应文件,补充、修改后重新上传、提交,响应文件提交截止时间前未完成上传、提交的,视为撤回响应文件。响应文件提交截止时间以后上传递交的响应文件,广西政府采购云平台将予以拒收;3)供应商需要在具备有摄像头及语音功能且互联网网络状况良好的电脑登录广西政府采购云平台远程开标大厅参与本次磋商,否则后果自负。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:贵港市港北区公路事业发展中心
地 址:贵港市港北区金港大道904号
项目联系人:黄工
项目联系方式:0775-4566422
2.采购代理机构信息
名 称:广西浩港工程项目管理有限公司
地 址:0775-4520865
项目联系人:方严聆
项目联系方式:0775-4520865