绥滨县第八中学消防改造项目竞争性磋商公告
2026年08月31日 16:55 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 消防改造项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 绥滨县第八中学 | ||
| 行政区域 | 绥滨县 | 公告时间 | 2026年08月31日 16:55 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月01日至2026年09月07日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/) | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月14日 13:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/) | ||
| 预算金额 | ¥218.357968万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 黑龙江德彩项目管理有限公司 | ||
| 项目联系电话 | 16646446820 | ||
| 采购单位 | 绥滨县第八中学 | ||
| 采购单位地址 | 黑龙江省鹤岗市绥滨县二九零农场 | ||
| 采购单位联系方式 | 0468-3751322 | ||
| 代理机构名称 | 黑龙江德彩项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 黑龙江省佳木斯市向阳区永乐巷35号 | ||
| 代理机构联系方式 | 16646446820 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 消防改造项目([230422]DCXM[CS]2026000120260831002)-文件集.zip | ||
项目概况
消防改造项目采购项目的潜在供应商应在黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/)获取采购文件,并于 2026年09月14日 13时30分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:[230422]DCXM[CS]20260001
项目名称:消防改造项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:2,183,579.68元
采购需求:
合同包1(消防改造项目):
合同包预算金额:2,183,579.68元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 消防工程和安防工程 | 绥滨县第八中学消防改造项目 | 1(项) | 详见采购文件 | 2,183,579.68 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:自合同签订之日起一年
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(消防改造项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
专门面向中小企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(消防改造项目)特定资格要求如下:
(1)资质要求: 1.拟参加本项目的潜在供应商须具备建设行政主管部门核发的有效的建筑工程施工总承包三级(含)以上资质或具备消防设施工程专业承包二级(含)及以上资质,具备有效的安全生产许可证;且在人员、设备、资金等方面具有相应的施工及履约能力。 2.项目经理要求:供应商拟派项目经理须具备建筑工程专业或机电工程专业二级(含)及以上注册建造师执业证书、具备有效的B类安全生产考核合格证书,并具有近3个月连续在本企业的养老保险证明材料且未担任其他在施建设工程项目的项目经理,需提供无在建承诺; (建办市函〔2019〕92号)的“六类人员"除外,须提供证明材料) 3.项目管理人员配备要求:项目组织机构人员:技术负责人1人(技术负责人须具备相关专业中级及以上职称证)、施工员1人(具有岗位证)、质量员1人(具有岗位证)、安全员1人(具有有效的安全生产考核合格证C证)。供应商根据项目管理需要或招标人要求增加相应岗位或人员。(提供承诺并加盖公章,格式自拟)
三、获取采购文件
时间: 2026年09月01日 至 2026年09月07日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/)
方式:在线获取
售价:免费获取
四、响应文件提交
截止时间: 2026年09月14日 13时30分00秒 (北京时间)
地点:黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/)
五、开启
时间:2026年09月14日 13时30分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
组织现场踏勘: 否
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:绥滨县第八中学
地 址:黑龙江省鹤岗市绥滨县二九零农场
联系方式:0468-3751322
2.采购代理机构信息
名 称:黑龙江德彩项目管理有限公司
地 址:黑龙江省佳木斯市向阳区永乐巷35号
联系方式:16646446820
3.项目联系方式
项目联系人:黑龙江德彩项目管理有限公司
电 话:16646446820
黑龙江德彩项目管理有限公司
2026年08月31日