长治市机关事务管理局竞争性磋商市社会福利和捐助救助中心老年公寓楼消防改造项目的竞争性磋商公告
2026年08月31日 16:56 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 市社会福利和捐助救助中心老年公寓楼消防改造项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 长治市机关事务管理局 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年08月31日 16:56 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月01日至2026年09月10日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录政采云投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月11日 09:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 潞州区长治市潞州区太行西街406号行政审批中心B座4层 请携带有效CA及身份证原件开标06室 | ||
| 预算金额 | ¥142.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王女士 | ||
| 项目联系电话 | 0355-2080036 | ||
| 采购单位 | 长治市机关事务管理局 | ||
| 采购单位地址 | 长治市英雄中路87号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0355-2192235 | ||
| 代理机构名称 | 长治市公共资源交易中心(长治市政府采购中心) | ||
| 代理机构地址 | 长治市潞州区太行西街406号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0355-2080036 | ||
项目概况
市社会福利和捐助救助中心老年公寓楼消防改造项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年09月11日 09:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:1404992026BCS00370
项目名称:市社会福利和捐助救助中心老年公寓楼消防改造项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):1420000
最高限价(元):1419348.01
采购需求:
标项名称:市社会福利和捐助救助中心老年公寓楼消防改造项目
数量:
预算金额(元):1420000
单位:
简要规格描述:本项目采购内容主要包括:对市社会福利和捐助救助中心老年公寓楼消防系统进行维修改造,以满足其正常使用需求。
备注:
合同履约期限:标项 1,合同生效之日起 三个月内
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位。
3.本项目的特定资格要求:标项1磋商供应商须具有消防设施工程专业承包贰级及其以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。其中,磋商供应商拟派项目经理须具备建筑专业贰级及其以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建施工工程项目的项目经理;
三、获取采购文件
时间:2026年09月01日至2026年09月10日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:在线获取
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月11日 09:30(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月11日 09:30(北京时间)
地点:潞州区长治市潞州区太行西街406号行政审批中心B座4层 请携带有效CA及身份证原件开标06室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无
代理费支付方式: 无需代理费
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:长治市机关事务管理局
地 址:长治市英雄中路87号
联系方式:0355-2192235
2.采购代理机构信息
名 称:长治市公共资源交易中心(长治市政府采购中心)
地 址:长治市潞州区太行西街406号
联系方式:0355-2080036
3.项目联系方式
项目联系人:王女士
电 话:0355-2080036
附件信息:
502.2K
573.3K