吉林省中旗项目管理有限公司关于龙井市西部计划驻村大学生伙食采购及配送项目的竞争性磋商公告
2026年08月31日 16:56 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 龙井市西部计划驻村大学生伙食采购及配送项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 中国共产主义青年团龙井市委员会本级 | ||
| 行政区域 | 吉林省 | 公告时间 | 2026年08月31日 16:56 |
| 获取采购文件时间 | 2026年08月31日至2026年09月07日 每日上午:08:30 至 00至11:30:00 下午:13:30 至 00至16:30:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录政采云投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月14日 13:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 吉林省延边朝鲜族自治州龙井市公共资源交易服务中心(龙井市海兰西路342号,龙井市政务服务中心六楼)开标室-01 | ||
| 预算金额 | ¥195.270000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 陈惠玉 | ||
| 项目联系电话 | 18643338917 | ||
| 采购单位 | 中国共产主义青年团龙井市委员会本级 | ||
| 采购单位地址 | 吉林省龙井市六道河路869-7号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13944709898 | ||
| 代理机构名称 | 吉林省中旗项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 延吉市延西街公园路1877号延大学府广场1号0231幢1层1004号 | ||
| 代理机构联系方式 | 18643338917 | ||
项目概况
龙井市西部计划驻村大学生伙食采购及配送项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年09月14日 13:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:采购计划-[2026]-00107号-ZQGL[2026]-336
项目名称:龙井市西部计划驻村大学生伙食采购及配送项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):1952700
最高限价(元):1952700
采购需求:
标项名称:龙井市西部计划驻村大学生伙食采购及配送项目
数量:
预算金额(元):1952700
单位:
简要规格描述:为龙井市西部计划、大学生戍边志愿者各村居住点位食材统一配送服务。服务覆盖全市12个边境村志愿者居住点位,严格按照在岗实有人数、每人每天30元标准据实配送、据实结算。
备注:
合同履约期限:标项 1,一年
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业采购项目。中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位享受政府采购政策需提供《中小企业声明函》或《监狱企业的证明文件》或《残疾人福利性单位声明函》等证明文件。
2.1需要落实的政府采购政策:《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)、《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)、《关于吉林省强化政府采购政策支持中小企业发展落实举措的通知》(吉财采购〔2022〕478号)。
3.本项目的特定资格要求:标项13.1供应商须是在中华人民共和国境内注册的、能够独立承担民事责任的法人、其他组织或者自然人,具备生产或经营本次采购货物及服务的能力;
3.2供应商须具备食品药品行政监督管理部门颁发的《食品经营许可证》;
3.3与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。违反这两款规定的,相关投标均无效;
3.4提供2025年财务审计报告或财务报表(如2026年成立的企业可提供一份银行资信证明);
3.5近三年内供应商或其法定代表人无行贿犯罪行为记录(自行登录中国裁判文书网查询);
3.6在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单(税收违法黑名单)、严重失信主体名单、经营(活动)异常的供应商,拒绝其参与本次采购活动;在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)对政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与本次采购活动;
3.7拒绝列入政府取消投标(响应)资格记录期间的企业或个人参与本次采购活动;
3.8参加政府采购活动前3年内因违法经营被禁止在一定期限内参加政府采购活动,期限届满的,可以参加政府采购活动;
3.9与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加本次采购活动。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段或者未划分标段的同一采购项目。违反这两款规定的,相关内容均为无效响应。
三、获取采购文件
时间:2026年08月31日至2026年09月07日,每天上午08:30:00至11:30:00,下午13:30:00至16:30:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月14日 13:30(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月14日 13:30(北京时间)
地点:吉林省延边朝鲜族自治州龙井市公共资源交易服务中心(龙井市海兰西路342号,龙井市政务服务中心六楼)开标室-01
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.CA证书申请方式及操作指南下载地址:
1.1政采云供应商注册流程:https://middle.zcygov.cn/v-settle-front/registry
1.2安信CA申请流程:http://www.anxinca.com/kehu/zcy/kh-zcy-zsshenqing.html
1.3政采云投标客户端及CA驱动下载地址:
https://customer.zcygov.cn/CA-driver-download?utm=web-login-front.52cebfa2.0.0.04df4040034511edaac705fda12edb43
1.4未进行网上注册并办理 CA 认证的响应人将无法参与本次采购活动。数字证书办理时限为3-5个工作日,响应人须自行考虑办理时间,由于响应人自身原因在开启前无法完成办理,后果自负。
2.本次竞争性磋商公告同时在“政采云”平台(http:// www.zcygov.cn)上发布(同时推送至吉林省公共资源交易中心(吉林省政府采购中心)、中国政府采购网)。
3.若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录“政采云”平台(https://www.zcygov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线400-881-7190获取热线服务帮助。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:中国共产主义青年团龙井市委员会本级
地 址:吉林省龙井市六道河路869-7号
联系方式:13944709898
2.采购代理机构信息
名 称:吉林省中旗项目管理有限公司
地 址:延吉市延西街公园路1877号延大学府广场1号0231幢1层1004号
联系方式:18643338917
3.项目联系方式
项目联系人:陈惠玉
电 话:18643338917
初审: 陈惠玉
复审: 楚雪凝
终审: 陈惠玉
附件信息: