财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

临汾市博物馆竞争性磋商丁村民宅部分院落日常保养维护项目的竞争性磋商公告

2026年08月31日 16:56 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称丁村民宅部分院落日常保养维护项目
品目

采购单位临汾市博物馆
行政区域山西省公告时间2026年08月31日 16:56
获取采购文件时间2026年08月31日至2026年09月07日
每日上午:00:00 至 00至12:00:00  下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点请登录政采云投标客户端投标
响应文件开启时间2026年09月11日 09:00
响应文件开启地点其它区尧都高新技术产业开发区锦悦城5号楼(临汾网易创业联合中心)二层220室评标室
预算金额¥73.582703万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人侯志峰
项目联系电话18735713962
采购单位临汾市博物馆
采购单位地址山西省临汾市襄汾县丁村民俗博物馆
采购单位联系方式138 3417 6050
代理机构名称山西隆诚项目管理有限公司
代理机构地址山西省临汾市尧都高新技术产业开发区锦悦城5号楼二层220室(网易联合创业中心)
代理机构联系方式18735713962

项目概况                                                                

丁村民宅部分院落日常保养维护项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年09月11日 09:00(北京时间)前提交响应文件。                            

一、项目基本情况

项目编号:1410992026BCS00221     

项目名称:丁村民宅部分院落日常保养维护项目    

采购方式:竞争性磋商           

预算金额(元):735827.03     

最高限价(元):735827.03     

采购需求:
   

             
     标项名称:丁村民宅部分院落日常保养维护项目 
     数量:
     预算金额(元):735827.03
     单位:
     简要规格描述:该项目为丁村民宅部分院落日常保养维护项目,具体内容详见工程量清单。
     备注:
   

合同履约期限:标项 1,自合同签订之日起30日历天        

本项目()接受联合体投标。        

二、申请人的资格要求:    

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;        

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商应符合中小企业,请根据要求上传《中小企业声明函》,格式以采购文件要求为准;
       

3.本项目的特定资格要求:标项1供应商须具备文物保护工程施工二级(古建筑)及以上资质,有效的营业执照和安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。其中,拟派往本工程项目经理须具备持有文物保护工程责任工程师证书(古建筑方向)且符合《山西省文物局文物保护工程管理办法》第三章第十九条规定的相关要求。
证件扫描件清晰,以上证明材料须符合要求、有效、完整,签章符合要求,否则,响应无效。
       

三、获取采购文件    

时间:2026年08月31日2026年09月07日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)        

地点:政采云平台线上获取      

方式:在线获取       

售价(元):0      

四、响应文件提交    

截止时间:2026年09月11日 09:00(北京时间)        

地点:请登录政采云投标客户端投标     

五、响应文件开启    

开启时间:2026年09月11日 09:00(北京时间)        

地点:其它区尧都高新技术产业开发区锦悦城5号楼(临汾网易创业联合中心)二层220室评标室      

六、公告期限    

自本公告发布之日起3个工作日。    

七、其他补充事宜    

    

      代理费支付方式: / 

      代理费收费标准: / 

      代理费收费金额(元): / 

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系    

1.采购人信息            

名 称:临汾市博物馆           

地 址:山西省临汾市襄汾县丁村民俗博物馆          

联系方式:138 3417 6050           

2.采购代理机构信息            

名 称:山西隆诚项目管理有限公司         

地 址:山西省临汾市尧都高新技术产业开发区锦悦城5号楼二层220室(网易联合创业中心)           

联系方式:18735713962            

3.项目联系方式    

项目联系人:侯志峰   

电 话:18735713962  





附件信息: