财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

延寿县水务局延寿县凤山水库除险加固工程施工竞争性磋商公告

2026年08月31日 16:57 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称延寿县凤山水库除险加固工程施工
品目

采购单位延寿县水务局
行政区域延寿县公告时间2026年08月31日 16:57
获取采购文件时间2026年09月01日至2026年09月07日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点线上提交
响应文件开启时间2026年09月11日 13:30
响应文件开启地点在线获取
预算金额¥141.862428万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李女士
项目联系电话0451-59578777
采购单位延寿县水务局
采购单位地址延寿县延寿镇西公安65-1号
采购单位联系方式17645151262
代理机构名称黑龙江众联工程咨询管理有限公司
代理机构地址哈尔滨市道外区太古街341号
代理机构联系方式0451-59578777

项目概况

延寿县凤山水库除险加固工程施工采购项目的潜在供应商应在在线获取获取采购文件,并于 2026年09月11日 13时30分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[230129]ZLGC[CS]20260009

项目名称:延寿县凤山水库除险加固工程施工

采购方式:竞争性磋商

预算金额:1,418,624.28元

采购需求:

合同包1(延寿县凤山水库除险加固工程施工):

合同包预算金额:1,418,624.28元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 水库工程施工 延寿县凤山水库除险加固工程施工 1(项) 详见采购文件 1,418,624.28 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订后至2027年5月30日前

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(延寿县凤山水库除险加固工程施工)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

专门面向小微企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(延寿县凤山水库除险加固工程施工)特定资格要求如下:

(1)具备建设行政主管部门核发的水利水电工程施工总承包三级(含三级)及以上资质(注:若投标人根据《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》(建市【2020】94号)文件更换资质证书,则应满足如下要求:具备建设行政主管部门核发的水利水电工程施工总承包乙级(含乙级)及以上资质)同时须持有建设行政主管部⻔核发的有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力,不存在违规、违纪、违法现象。

(2)拟派本项目的项目负责人必须具备水利水电工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书且无承担其他在建工程(需提供无在建承诺书,承诺书格式自拟并加盖单位公章)退休人员应提供退休证及聘用合同。

(3)拟派项目管理机构人员还包括:技术负责人1人、施工员1人、质量员1人、安全员1人,技术负责人具备相关专业中级及以上职称证书,施工员及质量员具备相关专业岗位证书,安全员具备安全生产考核合格证书。以上人员均需提供身份证。

三、获取采购文件

时间: 2026年09月01日 2026年09月07日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:在线获取

方式:在线获取

售价:免费获取

四、响应文件提交

截止时间: 2026年09月11日 13时30分00秒 (北京时间)

地点:线上提交

五、开启

时间:2026年09月11日 13时30分00秒(北京时间)

地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

组织现场踏勘: 否

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:延寿县水务局

地  址:延寿县延寿镇西公安65-1号

联系方式:17645151262

2.采购代理机构信息

名  称:黑龙江众联工程咨询管理有限公司

地  址:哈尔滨市道外区太古街341号

联系方式:0451-59578777

3.项目联系方式

项目联系人:李女士

电  话:0451-59578777

黑龙江众联工程咨询管理有限公司

2026年08月31日