财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

佳木斯市郊区住房和城乡建设局黑龙江省佳木斯市郊区排水防涝设施建设改造项目基坑监测竞争性磋商公告

2026年08月31日 16:57 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称黑龙江省佳木斯市郊区排水防涝设施建设改造项目基坑监测
品目

采购单位佳木斯市郊区住房和城乡建设局
行政区域郊区公告时间2026年08月31日 16:57
获取采购文件时间2026年09月01日至2026年09月07日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/)
响应文件开启时间2026年09月11日 13:00
响应文件开启地点黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/)
预算金额¥20.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人黑龙江云景国际招标有限公司
项目联系电话15590922710
采购单位佳木斯市郊区住房和城乡建设局
采购单位地址佳木斯红旗路696号
采购单位联系方式0454-8584788
代理机构名称黑龙江云景国际招标有限公司
代理机构地址佳木斯市郊区胜利华城K5104室
代理机构联系方式15590922710
附件:
附件1黑龙江省佳木斯市郊区排水防涝设施建设改造项目基坑监测([230811]YJGJZB[CS]2026000620260831002)-文件集.zip

项目概况

黑龙江省佳木斯市郊区排水防涝设施建设改造项目基坑监测采购项目的潜在供应商应在黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/)获取采购文件,并于 2026年09月11日 13时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[230811]YJGJZB[CS]20260006

项目名称:黑龙江省佳木斯市郊区排水防涝设施建设改造项目基坑监测

采购方式:竞争性磋商

预算金额:200,000.00元

采购需求:

合同包1(黑龙江省佳木斯市郊区排水防涝设施建设改造项目基坑监测):

合同包预算金额:200,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 其他专业技术服务 黑龙江省佳木斯市郊区排水防涝设施建设改造项目基坑监测 1(项) 详见采购文件 200,000.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起至基坑回填完成(具体以实际工程进度日期为准)

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(黑龙江省佳木斯市郊区排水防涝设施建设改造项目基坑监测)特定资格要求如下:

(1)拟参加本项目的供应商须具备在有效期内的由建筑主管部门核发工程勘察专业类(岩土工程)乙级及以上资质

(2)项目负责人 1 人须具备注册土木工程师(岩土)执业证书或结构工程相关专业的中级及以上职称或工程测量相关专业的中级及以上职称

三、获取采购文件

时间: 2026年09月01日 2026年09月07日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/)

方式:在线获取

售价:免费获取

四、响应文件提交

截止时间: 2026年09月11日 13时00分00秒 (北京时间)

地点:黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/)

五、开启

时间:2026年09月11日 13时00分00秒(北京时间)

地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

组织现场踏勘: 否

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:佳木斯市郊区住房和城乡建设局

地  址:佳木斯红旗路696号

联系方式:0454-8584788

2.采购代理机构信息

名  称:黑龙江云景国际招标有限公司

地  址:佳木斯市郊区胜利华城K5104室

联系方式:15590922710

3.项目联系方式

项目联系人:黑龙江云景国际招标有限公司

电  话:15590922710

黑龙江云景国际招标有限公司

2026年08月31日


相关附件: